PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Внешний вид больше не является определяющим фактором красоты



По данным Euromonitor International, потребители во всем мире теперь считают, что здоровый внешний вид, гигиена и чистота, а также чувство комфорта в себе – вот что определяет красоту, открывая множество возможностей для функциональных, эффективных и аутентичных инноваций.

В этом году косметические тенденции, ингредиенты и разработка продуктов продолжали быстро развиваться, причем многие изменения были вызваны продолжающейся пандемией COVID-19. Но по мере того, как промышленность продвигалась вперед с инновациями, Euromonitor International заявляет, что бренды и компании должны работать, чтобы соответствовать новому потребительскому видению красоты, которое подняло концепцию «красоты изнутри» на новый уровень.

В период с июня по август 2021 года компания Euromonitor International провела последний опрос потребителей косметики среди 20 000 респондентов на 20 основных мировых рынках индустрии красоты. Официальный отчёт компании, занимающейся маркетинговыми исследованиями, «Тенденции красоты 2021 года: чего хотят потребители и что могут предложить бренды?» обрисовал в общих чертах результаты, выявив общий сдвиг в настроениях относительно того, что красота означает для потребителей.

«Определение красоты продолжает развиваться по мере того, как потребители становятся более осведомленными в своих потребностях в красоте и признают, что один размер не подходит всем», – написали соавторы отчета Аисте Криаучюнайте, старший аналитик исследования, и Амрута Шридхар, старший консультант по анализу потребителей.

Важно отметить, что исследования показали, что внешний вид «больше не является определяющим фактором красоты», – отмечают аналитики. Исследование Euromonitor International показало, что более 50% потребителей определяют красоту как «здоровый вид». Затем последовали «гигиена и чистота» – около 50% и «комфорт в своей собственной коже» – 44% потребителей во всем мире. Внутренняя уверенность (42%) и «принятие себя» (32%) также были важными представлениями о красоте. Чуть более 20% респондентов считают, что красота – это гламур, и только 10% ассоциировали понятие красоты с тем, чтобы «быть в тренде».

«2021 год ознаменовал собой возврат к основам и основным принципам здоровья, – пишут авторы отчета. – Потребители начали уделять первоочередное внимание основным вещам, таким как уход за кожей, сбалансированное питание и активный образ жизни, с точки зрения профилактики и защиты в процедурах здоровья и красоты. Повышение уровня самопомощи и самочувствия также усилилось во время пандемии, что привело к принятию более целостных решений таких проблем, как беспокойство».

А когда дело дошло до покупки косметических товаров, то потребители будут делать это в соответствии с «функциональными преимуществами, составом ингредиентов и эффективностью, а не с продуктами, находящимися в тренде». понимание этих потребностей и поведения потребителей будет ключом к успешной стратегии разработки продуктов, продаж и маркетинга в будущем, и бренды, которые смогли создать «подлинные связи и опыт», будут иметь наибольший резонанс и долгосрочный успех.

Источник: Physical appearance ‘no longer the defining factor of beauty’ – Euromonitor International

Тэги: аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Мировой рынок скрабов для тела к 2025 году достигнет 18,9 миллиарда долларов США
Согласно новому отчету Grand View Research, Inc., к 2025 году объем мирового рынка скрабов для тела достигнет 18,9 миллиарда долларов США при среднегодовых темпах роста в 5,1%. Ключевыми игроками являются The Body Shop; Shieshdo; 3Lab Inc .; The Face Shop; Tonymoly Co. Ltd .; L'Oreal; The Forest Essentials; Sephora Inc. и Innisfree Corporation.
Oriflame нашел новый ключевой рынок
Oriflame перемещает центр тяжести в Индию.
Безопасная косметика как новый тренд в сторону высоких продаж
Помимо заверений в "натуральности" косметического продукта, современный потребитель также высоко ценит гарантии безопасности - некоторые компании уже начали расти на подобного рода обещаниях значительно быстрее рынка.
Premium-косметика "растет" в США
Продажи престижной косметики во втором квартале финансового 2014 года в США выросли на 5% по сравнению с прошлым годом до $2,5 млрд, следует из отчета NPD Group.
Престижная косметика Франции выросла за счет помад
Губная помада "вернулась" в сегмент престижного мейк-апа Франции с внушительными показателями.
Индия готова отказаться от импорта косметики, испытанной на животных
Правительство Индии представило законопроект, полностью запрещающий ввоз в страну косметику, которая прошла испытание на животных.
В Clariant заинтересовали ингредиентами из Юго-Восточной Азии
По словам представителей Clariant, Юго-Восточная Азия представляет огромный потенциал для разработки натуральных косметических ингредиентов, благодаря своей уникальной экосистеме и богатому биоразнообразию.
Valeant хочет купить долю в Allergan
На пакет акций производителя знаменитого ботокса поступило заманчивое финансовое предложение.
Французская косметика проникает в Китай через Интернет
Западные производители косметики все чаще обращают внимание на возможности китайского электронного ритейла.
Компания J&J проиграла судебное дело на 110 миллионов долларов
В конце прошлой недели суд присяжных в Миссури, США, вынес вердикт, в соответствии с которым и производитель детской присыпки, и компания-поставщик ингредиентов Imerys Talc America, несут ответственность за сговор, нарушение гарантии и небрежность.

Комментарии