PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

На компанию Johnson & Johnson подан коллективный иск из-за шампуня



Против шампуней и кондиционеров бренда OGX, принадлежащего компании Johnson & Johnson, был подан коллективный иск из-за предполагаемого раздражения кожи головы и риска выпадения волос.

Продукты, которые по словам производителя, предназначены для питания, разглаживания и восстановления волос, по словам истца Ларисы Уиппл, могут вызвать определённые осложнения. В частности, в состав средств входит консервант ДМДМ гидантоин, который при контакте с водой вызывает выпадение волос и раздражение кожи головы.

Предыдущий подобный иск был подан против компании Unilever и её торговой марки Conopco в связи с его шампунем TRESemmé Keratin Smooth Color, содержащим тот же ингредиент. Бьюти-эксперт Перри Романовски, консультант и бывший разработчик рецептур бренда TRESemmé, заявил: «Нет никаких научных доказательств. чтобы указать, что ДМДМ гидантоин может вызвать выпадение волос».

Ингредиент является донором формальдегида и используется для консервирования составов. Романовски отметил, что многие бренды по уходу за волосами используют этот ингредиент в составах на протяжении десятилетий: «Если бы этот ингредиент вызывал проблемы с выпадением волос, потребители наверняка заметили бы этот ингредиент задолго до этого».

В текущем же иске говорится, что компания J&J не смогла должным образом информировать потребителей об опасностях, связанных с использованием «такого сильного ингредиента для их волос и кожи головы», даже несмотря на то, что организация знала о возможных рисках. И хотя J&J пообещала удалить формальдегид из своей продукции, она, как утверждается, не смогла этого сделать, когда в 2016 году приобрела Vogue International и ее линейку продуктов OGX. Кроме того, в коллективном иске говорится, что ДМДМ гидантоин использовался в качестве консерванта в продуктах J&J более десяти лет, в то время как его применение создает ненужный риск, поскольку «существуют более безопасные, естественные альтернативы». Лариса Уиппл утверждает, что таким образом, эти продукты считаются опасными и небезопасными для продажи в качестве безрецептурных шампуней для разглаживания волос. Опираясь на личный опыт, Уиппл заявила, что она и тысячи других клиентов испытали выпадение волос и раздражение кожи головы в результате ложных искажений.

В деле также утверждается, что J&J получила прибыль от продажи своих шампуней и кондиционеров OGX, в то время как потребители были введены в заблуждение и пострадали из-за того, что компания не предупредила их о потенциальных опасностях использования ее продуктов. Согласно судебному документу: «Ни на этикетке упаковки, ни на веб-сайтах Johnson & Johnson, ни в других маркетинговых материалах Johnson & Johnson не предупреждала истца и членов этого класса о том, что они подвергаются риску значительной потери волос и/или раздражения кожи головы при правильном применении продуктов. Соответственно, Johnson & Johnson вводила в заблуждение и обманывала общественность и подвергала опасности своих клиентов – все ради увеличения прибыли».

Источник: Suit Alleges J&J\'s OGX Shampoo, Conditioners Cause Hair Loss

Тэги: Johnson & Johnson   суды и споры   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Laneige запускается в Канаде
Продолжая мировую экспансию, Laneige занимает пространство рынков Северной Америки.
Avon собирается закрыть французское подразделение
Деятельность американского косметического гиганта Avon во Франции будет прекращена к концу месяца. Парижский офис Avon сообщил ВВС, что гарантировано получение только тех заказов, которые уже были сделаны и выразил неопределенность по вопросу, смогут ли самозанятые консультанты-представители получать продукцию после окончания октября.
По целлюлиту ударят листьями маки
Целлюлиту обещают дать настоящий бой.
В Body Shop изучили главные тренды в макияже 2021 года
Средства для макияжа, возможно, были слабой категорией рынка красоты в прошлом году, но это может измениться в 2021 году. Согласно данным компании Body Shop, которая проанализировала данные поиска в Google, декоративная косметика окажется в тренде в этом году.
The Body Shop поглощает Emporio
Сеть подтвердила большие планы на Бразилию.
Brand Finance опубликовала топ-50 роскошных и премиальных брендов
Консалтинговая компания Brand Finance опубликовала свой ежегодный отчёт Luxury & Premium 50 2020, который показывает топ 50 самых роскошных и премиальный торговых марок по всему миру. Первое место знял бренд Porsche, ценность которого составляет, по данным аналитиков, 33,9 миллиарда долларов. На втором – Gucci – 17,6 миллиарда долларов.
L’Oreal выпустит пластиковую упаковку из уловленного углерода к 2024 году
Компания L’Oréal создала новый формат упаковки для экологически чистой косметики – бутылку, сделанную из полиэтилена, полученного из улавливаемых и переработанных выбросов углерода. Новинка должна выйти на массовый рынок в течение следующих четырех лет.
Китай и Ю. Корея переходят на беспошлинный ввоз косметики
Эксперты ожидают выхода поставок корейской продукции в Китай на новый качественный уровень.
Китайская косметика завоёвывает международный рынок
На ряду с такими известными концепциями красоты как J-beauty и K-beauty, в индустрии красоты растёт популярность косметики из Китая, которая также получила своё название – C-beauty. Тем не менее, аналитики рынка утверждают, что для неё существует достаточно много препятствий.
Беларусь вырывается в косметические лидеры СНГ
Беларусь может вырваться в лидеры на пост-советском пространстве по темпам роста косметического рынка.

Комментарии