PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В продукции Dermoscience нашли запрещенные ингрединеты



Запрещенные ингредиенты привели к отзыву продуктов сегмента ухода за кожей европейского производства.

Ирландская косметическая компания Dermoscience отозвала с рынка два своих продукта, после обнаружения в них гидрохинона и третиноина, запрещенных к использованию в косметических средствах на территории ЕС.

Гидрохинон является часто используемым ингредиентом для заболеваний кожи, связанных с гиперпигментацией, а третиноин чаще всего применяется для лечения самых распространенных разновидностей акне.

В ЕС любые продукты, содержащие хотя бы одно из этих веществ, классифицируются как крайне опасные и могут применяться только при строгом надзоре специалиста.

В противном случае, применение средств может спровоцировать покраснения кожи, часотку, покалывания и гипер-чувствительность к солнечному воздействию.

После подтверждения содержания обеих веществ в средствах от пятен и пилингах производства Dermoscience ее представители сообщили СМИ, что компания больше не будет работать с контрактным производителем, ответственным в производственной цепочке за этот этап создания конечных продуктов.

Также, будет проведено исчерпывающее расследование того, каким именно образом ингредиенты попали в оба средства.

Двумя неделями ранее в Малайзии власти также потребовали изъятия обоих средств с рынка по аналогичным причинам.

Третиноин, являющийся карбоксило-кислотной формой витамина А, также определяется как политрансретиноевая кислота, содержится во многих лекарственных препаратах в микроскопических дозах.

Ранее считалось, что ее добавление в препараты для борьбы с симптомами старения достигается эффект колагенного воздействия на уровне дермиса.

Гидрохинон – ароматический органический компонент, обычно используемый для депигментации или отбеливания кожи в целом перечне средств, в основном в медицинской практике.

Оба ингредиента находятся в процессе рассмотрения к запрету для использования в косметической продукции на территории США.

Источник: Dermosciences pulls creams off the market due to prohibited ingredients

Тэги: болезни кожи   вредная косметика   отзыв продукта  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Grant Industries представляет многофункциональные гидрофильные микросферы
Стабильность состава – один из наиболее ценных факторов при разработке новых средств косметическими химиками. Но для конечного потребителя более важны сенсорные качества продукта. Новый ингредиент от Grant Industries имеет необходимые свойства для того, чтобы удовлетворить потребности обеих сторон.
AmorePacific представил кастомизируемую двуцветную помаду
Новинка поможет производителю укрепиться на азиатских рынках.
На in-cosmetics Asia представили 7 новых сенсорных концепций для косметики
На сегодняшний день потребитель косметики стал более искушённым. Внешний вид и эффективность косметического средства уже не являются основными критериями при выборе продукта. Особенные сенсорные качества товара – вот, что нужно современному покупателю.
Ученые из MIT представили "вторую кожу" для борьбы с морщинами
Новинка является дорогостоящим решением, и найдет своего потребителя на массовой основе лишь в будущем.
Yves Saint Laurent выпускает женский аромат Libre
L'Oréal запустила парфюм YSL Libre после восьми лет разработки. Выпуск нового продукта является частью целого ряда парфюмерных инноваций, которые, как надеются в компании, приведут к росту продаж на рынке Западной Европы.
Рынок масок для лица демонстрирует стабильный рост
Согласно новому отчету Persistence Market Research, к 2026 году продажи масок для лица по всему миру принесут доход почти в 10,5 миллиарда долларов США. Эксперты компании уверяют, что показатели мирового рынка масок для лица, которые уже на сегодняшний день считаются высокими, в будущем будут просто «ошеломляющими».
Dermaceutic выпустила три новых сыворотки
Три новых продукта выпустила французская компания Dermaceutic – это сыворотка anti-age Activ retinol 0.5, интенсивная сыворотка Activ retinol 1.0 и сыворотка с лифтинг-эффектом Derma lift 5.0.
Mibelle запускает средство против старения кожи, вызванного нарушениями сна
На этой неделе в Нью-Йорке на выставке косметической продукции in-cosmetics North America компания Mibelle представляет IceAwake, биотехнологический ингредиент, производимый из сырья, полученного вследствие таянья ледников.
Clariant запускает линейку косметических ингредиентов следующего поколения
Продажи натуральной косметики в Европе растут с каждым годом. Потребители все чаще делают выбор в пользу органических и экологичных решений, что заставляет производителей выводить на рынок новинки, отвечая на запрос.
Givaudan представила альтернативу ботоксу
Givaudan Active Beauty представила Zanthalene (олеиловый спирт и экстракт плодов зантоксилума). Это активный ингредиент, который, как утверждает компания, имитирует свойства ботокса для борьбы с морщинами, а также может применяться для облегчения дискомфорта кожи.

Комментарии