PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Перуанский гранат наращивает популярность в качестве ингредиента для косметики



Популярность натуральной косметики вызывает к жизни повышенный спрос на источники натуральных ингредиентов.

Перуанский гранат становится все более востребованным ингредиентом по мере того, как спрос на косметические товары с его использованием становятся все более актуальным в Азии, Ближнем Востоке и Европе.

Так, экспорт из Перу вырос на 57% в 2014 году до $28 млн.

Гранат используется как источник экстракта (Pomegranate fruit extract (PFE), получаемого из самого гранатового дерева Punica granatum.

Он содержит большое количество полифенолов и антоцианидинов,обладающие высокой антиоксидантной активностью, превышающей красное вино или зеленый чай.

Фрукт традиционно популярен в качестве продукта питания и источника ингредиентов для фармацевтики и косметологии, а на волне популярности органической косметики ожидается резкий рост динамики его востребованности на рынке.

Основные импортеры гранатов из Перу – Гонконг, Саудовская Арабия, Литва, Индонезия и Малайзия.

Согласно результатам последних исследований, экстракты из граната защищают кожу помимо свободных радикалов также от ультра-фиолета солнечных лучей, а также эффективно борются с морщинами.

Это возможно благодаря содержанию эллеговой кислоты, которая защищает коллагены от разрушения.

Полифенолы также предотвращают истончение кожи за счет смягчения воздействия ультра-фиолетового спектра.

Результаты исследований подтвердили связь между диетой и уровнем здоровья и набирающей популярность в последнее время концепцией «красоты изнутри», которая учитывает не только косметическую составляющую, но и режим питания, а также его состав в качестве факторов обеспечения желаемой внешности человека.

Источник: Natural cosmetics demand pushing pomegranate popularity in Asia

Тэги: аналитика рынка   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Семена томата стали основой нового ингредиента продуктов для кожи
Привычный больше по кулинарному применению томат стал источником ценного косметического продукта.
Lucas Meyer разработала косметические препараты, работающие во сне
Когда сон нарушен, это приводит к сокращению времени и качества сна, что в том числе влияет на процессы регенерации кожи и её иммунитет. Компания Lucas Meyer разработала два препарата, работающих во сне - Regenight и Immunight.
Silab запускает ингредиент для кожи из африканских плодов нере
Буркина-Фасо станет поставщиком сырья для одного из самых передовых ингредиентов от разработчика с репутацией главного отраслевого инноватора.
Компания Clariant представила новую линейку натуральной косметики
Косметическая компания Clariant представила серию Essence – новую коллекцию средств личной гигиены, изготовленных из натуральных ингредиентов.
Космецевтика поддержит рост рынка ингредиентов
Сегмент косметических ингредиентов продолжает опираться на "химию", и продолжит расти за счет анти-возрастной космецевтики.
"Конопляная" косметика получила "зеленый свет" в Канаде
Конопля и ее производные становятся все более распространенным ингредиентом и проникают в такие сферы производства, как косметика.
Бесшовная подтяжка век возможна с помощью высокотехнологичного клея
В качестве альтернативы хирургическим швам при блефаропластике стал использоваться метод, который уже применяется в медицине для соединения тканей при порезах и разрезах: их просто склеивают специальным адгезивным материалом – фибриновым клеем. Дополнительное преимущество метода – сокращение восстановительного периода и уменьшение шрамов.
Croda Personal Care запускает инструмент SenStories
Croda Personal Care запустила SenStories Selector, новый инструмент, доступный на веб-сайте компании, призванный помочь пользователям найти идеальный эмульгатор для своих средств по уходу за кожей.
L’Oreal Paris представляет уникальную линейку косметики
L'Oréal Paris объявила, что начало 2020 года, ознаменует выход уникальной линейки косметики Age Perfect Cosmetics. Она предназначена для женщин старше 50 лет, а в ассортимент входит более 100 продуктов. Несмотря на то, что и у других компаний также существует косметические товары, ориентированные на эту демографическую группу, Age Perfect Cosmetics является наиболее полной и разнообразной.
MAC Cosmetics сделал "Симпсонов" косметическим брендом
Легендарные мультипликационные герои - семья Симпсонов - стали источником вдохновения для новой коллекции косметики.

Комментарии