PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как появление "безопасного для кораллов" солнцезащитного крема может помешать будущим рецептурам



Путаница и дезинформация относительно морской безопасности солнцезащитных средств может в конечном итоге помешать разработчикам косметики создать безопасную и эффективную защиту от ультрафиолета.

Рост экологической сознательности привел к значительному общественному, научному и государственному интересу к влиянию солнцезащитных средств на морскую экосистему. Это привело к запрету ингредиентов солнцезащитных кремов в таких местах, как Гавайи, Палау и Таиланд. Широко распространено мнение, что соединения, защищающие от ультрафиолета, оказывают пагубное воздействие на морские организмы, такие как кораллы.

В свете этого появилось несколько "безопасных для океана" солнцезащитных средств, в том числе от таких производителей косметики и средств личной гигиены, как Shiseido и Kao
.
Однако в феврале CosmeticsDesign-Asia сообщила, что компания Kosé провела исследование и пришла к выводу, что семь УФ-защитных ингредиентов не представляют угрозы для кораллов. Японский производитель марки Suncut утверждает, что разработал метод, позволяющий оценить влияние ингредиентов солнцезащитного крема на кораллы.

Такая противоречивая информация вызывает значительное замешательство у потребителей косметики. С точки зрения здоровья кожи, солнцезащитные средства играют важнейшую роль в борьбе с раком кожи, и эксперты настоятельно рекомендуют пользоваться ими.

Более того, дальнейшие запреты на ингредиенты солнцезащитных средств могут поставить под угрозу их способность защищать кожу от УФ-повреждений, говорит доктор Джон Стейтон, научный директор SciPharm и признанный эксперт по солнцезащитным средствам, "Если вы удалите оксибензон из состава, то ваша основная защита от УФ-лучей исчезнет. Если пойти по этому пути, то возникнет проблема либо с абсолютно нестабильными солнцезащитными средствами, чего мы не хотим, либо с невозможностью использовать, вероятно, самый дешевый, лучший и широко используемый поглотитель ультрафиолета, который у нас есть", - сказал Статон.

Реальность такова, что мы все еще очень мало знаем о влиянии ингредиентов солнцезащитных кремов на окружающую среду, - сказал Стейтон в интервью CosmeticsDesign-Asia. "Я думаю, что комиссия все еще не определилась с этим. Насколько мне известно, я не видел никакой окончательной позиции PCPC в США, которые были людьми, приложившими больше всего усилий... С точки зрения индустрии, они просто говорят: "Пожалуйста, предоставьте нам больше доказательств того, что ситуация такова". Стэйтон ранее предположил, что водостойкость солнцезащитных формул помогает предотвратить любое значительное воздействие химических веществ на жизнь кораллов.

Источник: How the rise of "coral safe" sunscreen could hinder future formulations

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Корейский бренд намерен изменить рынок масок для лица в США
На волне корейского феномена – невероятная популярность корейской культуры и индустрии по всему миру – одна из южнокорейских торговых марок запланировала провести настоящую революцию на рынке продуктов по уходу за кожей в США.
L’Oreal запускает новый инструмент виртуальной примерки для лаков Essie
L’Oréal Group представила новый виртуальный опыт примерки для своего бренда средств по уходу за ногтями Essie, который поддерживается разработчиком дополненной реальности Modiface.
Цифровой парфюм от Look Labs с технологией блокчейна
Берлинская студия Look Labs, которая вошла в наш топ инноваций 2020 года, в сотрудничестве с канадским художником Шоном Карузо выпустила цифровой аромат, закодированный в художественном с коллекционным токеном (NFT), в качестве дополнения лимитированной серии духов-унисекс.
Компания DSM выпустила новый косметический ингредиент на основе ретинола
Швейцарский производитель косметических ингредиентов DSM выпустил новый компонент на основе ретинола. Компания заявляет, что он станет одним из самых мощных активных веществ, доступных на рынке.
Премия Natural and Organic Awards 2014 нашла своих победителей в Лондоне
Натуральная косметика набирает все большую популярность: так говорят организаторы премии Natural and Organic Awards 2014, а также участники события.
Защита прав потребителей ЕС угрожает ведущим производителям парфюмерии
Использование многих ключевых парфюмерных ингредиентов ведущими производителями может быть запрещено или существенно ограничено по итогам серии тестов, проводимых специальной комиссией при Комитете по защите прав потребителей ЕС.
Mary Kay вложит $125 в американский R&D-центр
Компания запустила строительство нового глобального R&D-центра в Техасе.
Пудра для губ может вытеснить губную помаду
В новом отчете о состоянии мирового косметического рынка указано, что палитры пудры для губ в настоящее время составляют 55% мировых продаж, и что эта тенденция может означать, что традиционные продукты для губ могут отойти на другой план.
Косметика для тех, кому за 65, наращивает объемы продаж в США
Анти-возрастная косметика станет более всего востребованной на рынке США в ближайшие 5-7 лет.
Perfect365 запускает новую виртуальную платформу для макияжа
Разработчик платформ для индустрии красоты – Perfect365 – запустил виртуальную платформу, позволяющую общаться профессиональным визажистам и их клиентам.

Комментарии