PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L'Oreal представила восемь своих инноваций на Viva Technology Paris



С 24-26 мая этого года в Париже, Франция, проходит торговая выставка Viva Technology Paris, на которой L'Oréal презентовала свои последние разработки в области персонализированных цифровых продуктов и услуг в индустрии красоты и личной гигиены.

Свой стенд компания назвала «New Beauty Experience» (дословный перевод «Новый опыт красоты»), он разделён на три области, с которыми потребители сталкиваются в своей повседневной жизни: ванная комната, парикмахерская и бутик. В каждой из них бренды L'Oréal презентовали ряд персонализированных продуктов, подключенных устройств, а также косметические услуги, предоставляемые с помощью дополненной реальности и искусственного интеллекта.



В состав «New Beauty Experience» вошло восемь разработок L'Oréal.

1. Дополненная реальность для «цифровой примерки» косметики

Впервые на мировом L'Oréal продемонстрировала свою новейшую технологию на основе дополненной реальности от компании ModiFace, которую недавно приобрел французский гигант красоты. Эта разработка позволяет покупателям получить индивидуальную сессию с пошаговым руководством от консультанта по макияжу, виртуально примерить декоративную косметику и сделать покупки понравившейся продукции в Интернете.

2. Смарт-зеркало как способ нового взаимодействия с покупателями

Смарт-зеркало позволило посетителям выставки виртуально попробовать, подходят ли им продукты декоративной косметики и подобрать тип макияжа, основываясь на их внешнем виде. Эта прототипная технология была разработана исключительно для Viva Technology от ModiFace и старшего партнера L'Oréal MemoMi.

3. Виртуальный цвет волос

L'Oréal Professionnel представила технологию виртуальной смены цвета волос на основе 3D-модели, формируемой искусственным интеллектом. Такой подход улучшает взаимодействие между парикмахерами и клиентами.

4. Цифровой «дворецкий» для мужчин

Это одна из двух инноваций в области интернет-шоппинга от L'Oréal China, основанная на программе «вируального дворецкого», разработанная с мужским косметическим брендом L'Oréal Paris Men Expert. Данная технология может предоставить индивидуальные советы по уходу за кожей, а также порекомендовать магазин с подходящей продукцией для ухода за кожей мужчин, исходя из данных, полученных в разговоре с потребителем.

5. Цифровое зеркало для онлайн-покупок

Второе новшество от L'Oréal Cina, разработанное для L'Oréal Paris в сотрудничестве с китайским розничным продавцом Alibaba, представляет собой подключенное к интернету зеркало с голосовой поддержкой, которое может напрямую закупать на TMall косметические продукты на основе тех образцов макияжа, которые были выбраны пользователем.

6. Custom D.O.S.E

Впервые в Европе SkinCeuticals представила Custom D.O.S.E, технологию, которая позволяет сделать уход за кожей максимально персонализированным на основе тщательной диагностики кожи, сделанной дерматологом.

7. Инкапсулированная технология средств душа

La Roche-Posay представила новую концепцию использования душа в разработке с французским стартапом Skinjay. Технология инкапсулированного душа позволит потребителям с чувствительной кожей наполнить свою душевую воду дерматологическим средством от La RochePosay.

8. Тестирование волосяных волокон

Премиальный бренд L'Oréal, специализирующийся на профессиональных средствах для ухода за волосами, Kérastase представил персональную диагностику состояния кожи головы и волос на основе сочетания мобильного приложения и камеры для прямой трансляции. Эта технология позволит специалистам по уходу за волосами рекомендовать средства, наиболее подходящие для их клиентов.

Источник: 8 leading augmented reality innovations for beauty: L’Oréal’s latest efforts

Тэги: L'Oreal   инновации   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Unilever нарастил продажи за счет развивающихся рынков
Компания Unilever отчиталась о финансовых итогах года, показав результаты значительно выше прогноза. Драйверами роста стали развивающиеся рынки, а также Китай и Япония.
"Цифра" определяет развитие торговли косметикой в США
Технологии доминируют над развитием beauty-ритейла в США.
Dyadic поможет ЕС разработать новое поколение биокатализаторов для косметики
ЕС занимается масштабным проектом по разработке новых биокатализаторов - энзимов с анти-оксидантными свойствами для нужд косметической промышленности, и привлекает для сотрудничества американскую компанию с готовой библиотекой энзимов.
Новый продукт Vichy: сыворотка Idealia Life
Как и многие другие аспекты жизни, средства для ухода за кожей подвержены влиянию трендов. Один из главных современных трендов – выпуск «продукта-героя», который стоит особняком в косметической серии и способен произвести явно видимые улучшения. Второй такой тренд – борьба с так называемым «поведенческим старением».
DuPont представила новый активный ингредиент для восстановления водного баланса кожи
DuPont Industrial Biosciences запустила новый активный ингредиент для средств по уходу за кожей – Genencare OSMS MI. Особенность нового компонента заключается в том, что он способен обеспечить оптимальное содержание влаги в клетках кожи.
Yves Saint Laurent представляет новую коллекцию декоративной косметики
Фиолетовый цвет является главной темой в коллекции средств для макияжа от Yves Saint Laurent в 2018 году, которая, по словам производителя, обладает особенными свойствами и представлена в эксклюзивной упаковке.
Greentech представил ингредиент для УФ-защиты кожи
В списке активных растительных компонентов защиты кожи от Солнца появился еще один.
Клеточная биомимикрия позволяет создавать уникальные ингредиенты
Австралийский поставщик натуральных ингредиентов Naturally Australian Products заявляет о том, что использование клеточной биомимикрии помогло значительно повысить предложение его продуктов и продвинуть на мировом рынке местные виды ингредиентов.
ЕС может вернуть формальдегид в число легальных ингредиентов в средствах для ногтей
Регулятор в ЕС может разрешить использование формальдегида в составе средств, направленных на укрепление волокон ногтей или на выпрямление их формы
L’Oreal стала партнёром uBiome в исследованиях микробиома кожи
Ссылаясь на потребность в персонализированном уходе за кожей, технологический инкубатор L’Oréal сотрудничает с uBiome для проведения исследований и стимулирования разработки будущих продуктов на основе бактериальной экосистемы кожи, а также для информирования потребителей об уникальности микробиома кожных покровов каждого человека.

Комментарии