PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сублимированная косметика – новый формат в индустрии красоты



Несколько брендов корейской косметики выпустили новые уходовые продукты, в производстве которых была применена технология сублимационной сушки – вероятный признак того, что новый формат косметических ингредиентов скоро станет очень популярным.

Хотя бренды претендуют на использование запатентованных и эксклюзивных технологий, основная предпосылка ухода за лиофилизированных косметических средств определенно не нова. Технология сублимационной сушки или лиофилизации широко используется в фармацевтике, в пищевой промышленности, кроме того, она раньше также проявлялась в индустрии красоты.

Например, в 2007 году французская компания Lyofal (подразделение SynerLab) представила на рынке красоты свою технологию сублимационной сушки. В 2019 году, косметолог Джордия Луиз запустила линию продуктов по уходу за кожей сублимационной сушки под названием Georgia Louise Pure Molecule.

Сублимированные ингредиенты и продукты не просто инновационны – они обретают новый смысл на сегодняшнем рынке красоты, поскольку все больше и больше производителей и брендов создают твердые или безводные продукты.

В частности, бренд по уходу за кожей Saro de Rue (подразделение P&J Medesthetics Inc. в Сеуле, Корея) объявил о запуске своей омолаживающей системы с применением сублимированной гиалуроновой кислотой в США. Мими Ким, основательница Saro de Rue, так резюмирует запуск своего бренда: «Мы стали партнером корейской фармацевтической лаборатории исследований и разработок с запатентованными во всем мире технологиями, чтобы адаптировать методы, проверенные в области медицины, в революционный продукт по уходу за кожей против старения. Мы запустили Saro de Rue с убеждением, что эти революционные инновации, помогающие добиться красивой кожи, должны быть доступны каждому».

Система против старения с лиофилизированной гиалуроновой кислотой продается в пакетах на 14 и 60 дней и поставляется с флаконом-капельницей Pure Activator, жидкого продукта, в состав которого входят ниацинамид, аденозин, гиалуронат натрия и растительные экстракты.

А компания Weibo Hi-Tech Cosmetics представила полный ассортимент средств по уходу за кожей из лиофилизированных ингредиентов на недавнем мероприятии в области косметики в Азии. Новая линейка продуктов Weibo Hi-Tech Cosmetics включает семь лиофилизированных сывороток, семь лиофилизированных масок и лиофилизированные маски для глаз. В пресс-релизе компании довольно подробно описывается маска для глаз: «Продукт представляет собой маску для глаз с твердой сывороткой, разработанную с использованием технологии сублимационной сушки (FD) и технологии Flash Release, которая является эксклюзивной для Weibo Hi. Такой подход сохраняет сыворотку в твердом состоянии, тем самым значительно повышая активность ее ингредиентов. Маска для глаз мгновенно смешивается с водой, способствуя трансдермальному впитыванию, а также способствует укреплению и омоложению кожи».

Источник: Freeze-Dried Beauty: the next generation of waterless skin care

Тэги: инновации   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Evonik представляет новую концепцию косметики специально для татуированной кожи
Немецкая компания Evonik объявила о внедрении нового подхода Tattoo Care, ориентированного на качественно новый уход за татуированной кожей.
Ученые: кисломолочный фермент улучшает состояние кожи лица молодых женщин
Японские ученые установили возможности использования молочных пробиотических бактерий для лечения различных расстройств кожи.
Прогноз развития декоративной косметики на весну-лето 2019 от BASF
BASF, одна из ведущих химических компаний в индустрии красоты, совместно с Pantone, специализирующейся на производстве красителей, представили свой прогноз развития декоративной косметики на ближайшие два года.
Производство косметики требует больше молочной кислоты
Молочная кислота выходит на ведущие роли в качестве косметического ингредиента.
Заморозка клеток кожи поможет в борьбе со старением
Ключ к вечной молодости может стать вашим всего за 60 000 долларов. Ученые открыли способ замораживать взрослые клетки кожи, предотвращая их старение. Их можно превращать в стволовые клетки и позже использовать на следующих этапах жизни для восстановительных операций.
L'Oreal представила восемь своих инноваций на Viva Technology Paris
С 24-26 мая этого года в Париже, Франция, проходит торговая выставка Viva Technology Paris, на которой L'Oréal презентовала свои последние разработки в области персонализированных цифровых продуктов и услуг в индустрии красоты и личной гигиены.
Акне получит интеллектуальный удар
"Умное" средство для борьбе с акне у взрослых людей появится в магазинах после Нового года.
Прополис поможет вернуть утраченные волосы
Известный с древних времен продукт пчеловодства может дать новый ответ на актуальный вопрос о потере волос.
In-cosmetics-2015 назвал лучшие новые ингредиенты
Барселонская выставка in-cosmetics определила лидирующих по инновационности производителей ингредиентов по итогам 2014 года.
Исследование: фрукты и овощи не менее полезны для кожи, чем здоровый загар
Качество кожи и ее загара зависят не только от солнца, но и от диеты.

Комментарии