PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Unilever значительно меняет структуру управления бьюти-сферой



Unilever сокращает рабочие места и реорганизует свою структуру, поскольку компания находится под давлением инвесторов из-за своих низких результатов и некоторых корпоративных ошибок. Директор Beauty & Personal Care Санни Джейн также покидает фирму.

Теперь компания будет организована вокруг пяти отдельных бизнес-групп, включая Beauty & Wellbeing и Personal Care. Каждая группа будет нести полную ответственность за свою стратегию, рост и получение прибыли.

Генеральный директор Алан Джоуп отметил, что новая организационная модель «была разработана в течение последнего года и предназначена для продолжения роста, который мы наблюдаем в эффективности нашего бизнеса. Переход к пяти бизнес-группам, ориентированным на категории, позволит нам лучше реагировать на тенденции потребителей и каналов сбыта, обеспечивая кристально четкую ответственность за доставку. Рост остается нашим главным приоритетом, и эти изменения будут способствовать нашему стремлению к этому».

Общее сокращение должностей старшего руководства составит около 15%, а количество должностей младшего руководства – 5%, что эквивалентно примерно 1 500 должностям по всему миру. Напомним, что Unilever является одним из крупнейших мировых производителей средств личной гигиены и косметики. Ей принадлежат бренды Dove, а также Hourglass, Dermalogica, Paula's Choice и многие другие.

Новость о кардинальных изменениях появилась после того, как крупные инвесторы в фирме стали проявлять все большее нетерпение по поводу низких результатов, которые привели к снижению цены ее акций в последние месяцы и особенно в последние недели.

Все это ставит генерального директора Алана Джоупа в затруднительное положение, но также вызывает опасения, что экологические и этические цели фирмы могут быть скомпрометированы при любом изменении направления. Unilever является одной из самых активных на этом фронте и нацелена на продажу только брендов, у которых есть «цель», выходящая за рамки простой продажи продуктов. Такая позиция может снизить прибыль, если она означает увеличение инвестиций в такие вещи, как экологические ингредиенты и уровень прожиточного минимума. Это то, что обычно одобряют крупные инвесторы, такие как пенсионные фонды. Но это также и то, на что у хедж-фондов часто не хватает времени.

Источник: Under-pressure Unilever makes big changes to beauty management structure

Тэги: Unilever  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Австралийский рынок косметики ожил и двигается в направлении органических решений
Аналитики предсказывают "зеленый" вектор развития рынка австралийской косметики.
Венчурный фонд L'Oréal BOLD приобретает миноритарную долю в Microphyt
Венчурный фонд L'Oréal BOLD приобретает миноритарную долю в Microphyt, чтобы поддержать амбиции гиганта потребительских товаров в области зеленых биотехнологий, в частности, материалов, полученных из водорослей. Этот шаг поможет достичь цели L'Oréal в области устойчивого развития на период до 2030 года, которые включают использование 95% ингредиентов, полученных из биосырья.
В ЕС изменится использование наноматериалов в косметике
Научный комитет Европейской комиссии по безопасности потребителей (SCCS) опубликовал обновленное Руководство по оценке безопасности наноматериалов в косметике. Этот документ обновляет Руководство SCCS 2012 года (SCCS / 1484/12). Напомним, что до этого в ЕС изменили правила для салициловой кислоты и климбазола.
Главные тенденции в индустрии красоты, представленные на MakeUp In New York 2019
На прошлой недель в Нью-Йорке, США, состоялась выставка MakeUp In New York 2019, на которой международные производители упаковки и косметических аксессуаров, а также другие игроки рынка, продемонстрировали свои последние и самые инновационные решения для инсайдеров в области косметики и средств личной гигиены.
Charlotte Tilbury получила предложение на один миллиард долларов
Согласно сообщению, опубликованному Financial Mail, владелица популярного косметического бренда Charlotte Tilbury обдумывает предложение о покупке в один миллиард долларов США, поступившее от международной компании Estee Lauder Companies.
Unilever покупает REN Skincare
Unilever покупает британскую компанию REN и расширяет присутствие в премиальном сегменте ухода за кожей.
Эксперты: косметика для глаз становится темнее и проще в использовании
В преддверии крупнейшей выставки, посвященной индустрии мэйк-апа в Париже 12-13 июня, эксперты из компании Luxcos рассказали изданию Premium Beauty News о трендах, в ключе которых развивается сегмент.
Производитель косметики из даров леса завоюет Великобританию и Китай
Французская компания, специализирующаяся на натуральных косметических ингредиентах, усиливает присутствие на рынках Великобритании и Китая.
O My Note – парфюмерное приложение, ориентированное на эмоции
В парфюмерной индустрии появилось новое приложение O My Note (OMИ), которое поможет потребителям, потерявшимся в изобилии ароматов, новинок и инноваций. OMИ стремится предложить каждому подлинный опыт благодаря технологии искусственного интеллекта и возможности персонализации.
Он-лайн продажи косметики в США показывают стабильный рост
Аудитория косметических интернет-магазинов в США стала больше доверять безопасности платежей и качеству товаров,а, следовательно, нарастила объем продаж косметики в Сети.

Комментарии