PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Shiseido выяснили, почему морщины у мужчин появляются раньше



Новое исследование японской косметической фирмы Shiseido обнаружило доказательства того, что у мужчин морщины в уголках глаз появляются более чем на десять лет раньше, нежели у женщин.

В одном эксперименте команда исследователей измерила морщины в уголках глаз, обычно известные как гусиные лапки, у мужчин и женщин из Японии. Результаты показали, что у мужчин больше морщин и что они, вероятно, были более зрелыми во всех возрастных группах по сравнению с женщинами.

Было обнаружено, что мужчины в возрасте от 30 до 50 лет имеют такое же распределение морщин, как и женщины, которые были на одно поколение старше. Подсчитав разницу в возрасте, наблюдаемую в этом анализе, исследователи пришли к выводу, что у мужчин морщины формируются и появляются примерно на 10,9 лет раньше, чем у женщин. Используя 3D-анализ, исследователи смогли подтвердить, что морщины также были более глубокими и крупными у мужчин, чем у женщин.

В другом опросе мужчин и женщин в возрасте от 20 до 30 лет в Shiseido обнаружили, что у мужчин более низкий уровень антиоксидантов и более высокие показатели микровоспаления по сравнению с женщинами. Дальнейшее исследование подтвердило, что у мужчин было большее количество MMP9 – фермента, разрушающего коллаген и другие вещества в дерме, отвечающие за эластичность и упругость кожи, по сравнению с женщинами. Согласно данным Shiseido, MMP9 увеличивается при повреждении кожи, что позволяет предположить, что это может быть причиной того, что у мужчин показатели микровоспаления выше.

В другом исследовании Shiseido изучала эластичность и упругость кожи в более глубоких слоях дермы щек у мужчин и женщин в возрасте от 20 до 60 лет. Результаты показали, что у мужчин показатели ниже во всех возрастных группах, а у мужчин в возрасте от 20 до 40 лет этот показатель оказался значительно ниже. Из этих результатов команда сделала вывод, что разница в возрастных изменениях кожи между мужчинами и женщинами была вызвана высокой восприимчивостью к УФ-лучам и окислению, а также связанным с этим увеличением воспалительного индекса.

С этими признаками преждевременного старения можно бороться с помощью регулярного использования продуктов по уходу за кожей, таких как солнцезащитный крем для защиты от УФ-лучей и окислительного стресса. Исследователи посоветовали мужчинам начать использовать антивозрастные продукты в возрасте 30 лет или даже раньше.

Shiseido ранее проводила исследования мужской и женской кожи и прояснила ключевые различия между мужчинами и женщинами, когда дело доходит до физиологии кожи. В 2020 году Shiseido обнаружила, что мужская кожа менее устойчива к окислительному стрессу, предположив, что она более нежная и требует индивидуальных решений по уходу за кожей.

Другое исследование показало, что андрогены, группа гормонов, встречающихся в основном у мужчин, в значительной степени ответственны за ослабление кожи. Было обнаружено, что эта группа гормонов подавляет функцию клеток Лангерганса, которая связана с иммунитетом и жизнеспособностью кожи. Исследование пришло к выводу, что комбинация экстрактов камелии и зеленого чая может помочь повысить устойчивость кожи к окислительному стрессу.

Помимо этих физиологических различий, необходимо учитывать также различия в образе жизни. Например, мужчины, как правило, менее заботятся об уходе за кожей или солнцем по сравнению с женщинами. Это еще больше усугубляет процесс старения мужчин по сравнению с женщинами.

Источник: Shiseido research shows men form crow’s feet wrinkles more than 10 years earlier than women

Тэги: Shiseido   исследование   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Животных и волонтеров на тестах косметики заменит искусственная кожа человека
Искусственная кожа человека поможет при испытании косметических средств и ингредиентов.
Olay начал исследования генетики кожи
Глубокими исследованиями генетически обусловленных свойств кожи занялся еще один гигант - P&G в лице своей дочерней компании Olay.
Средство против гидраденита проходит клинические испытания
Препарат Humira (адалимумаб) производства AbbVie демонстрирует эффективность против гнойного гидраденита на ранних фазах клинических исследований. Гидраденит представляет собой воспаление потовых желез. Чаще всего очаги воспаления локализуются в подмышечных впадинах.
Обычные косметологические процедуры могут увеличить риск передачи ВИЧ
Управление здравоохранения Англии (PHE) значительно обеспокоено тем, что распространённые и, на первый взгляд, довольно обычные косметические процедуры могут нанести значительный вред здоровью. В частности, одна из разновидной пилинга может повлечь за собой серьёзные последствия вплоть до заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
Омолаживающей косметике не хватает инновационных антиоксидантов
Исследователи утверждают, что антиоксиданты уже давно используются в косметических средствах против старения, но инновации в рецептурах были настолько ограничены, что ни один из новых ингредиентов не оказывал реального влияния на рынок.
На рынке США появится новое средство от ожирения
Новинка имеет много общего с препаратами лечения диабета.
Нейрокосметика становится реальностью отрасли
Наблюдатели и аналитики отмечают появление нового перспективного тренда.
Colgate-Palmolive подает патент на антиперспирант с каннабидиолом
Компания Colgate-Palmolive, специализирующаяся на производстве средств личной гигиены, разработала состав антиперспиранта, содержащую каннабидиол (CBD), который, по ее словам, может снимать раздражение кожных покровов.
Mintel опубликовала рыночный отчет о британском стиле жизни
Маркетинговая исследовательская фирма Mintel опубликовала свои последние данные и информацию о британском образе жизни. Брексит, особенности потребительского поведения и современные тенденции развития косметической отрасли – стали основными моментами отчёта.
Новые технологии нацелены на потерю обоняния у пациентов с Covid-19
Givaudan – компания, специализирующаяся на ароматизаторах и ароматических веществах, вместе с командой ученых и медицинских профессионалов представила Ma Madeleine, веб-приложение, которое работает в тандеме с парфюмерным набором для восстановления обоняния.

Комментарии