PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

На рынок вышел продукт сотрудничества L`Oreal и Prada



По словам одного из руководителей, косметическая компания L’Oréal и роскошный дом моды Prada вызывают международный шум вокруг своего первого запуска аромата – инновации, которая является первой из многих, разработанных для создания высококонкурентного глобального косметического бренда.

L’Oréal и Prada подписали соглашение еще в декабре 2019 года и вступила в силу с января 2021 года. Суть партнёрства в долгосрочном лицензионном соглашении с Prada на создание, разработку и распространение роскошных косметических товаров под брендом Prada. Во время сделки Партицио Бертелли, генеральный директор Prada, сказал, что соглашение выйдет за рамки «устоявшейся парфюмерной идентичности» роскошного модного дома и включит «множество новых проектов».

Первым продуктом, выпущенным в рамках глобального партнерства, стал мужской аромат Luna Rossa Ocean, выпущенный американским актером Джейком Джилленхолом в прошлом месяце. Новый продукт, по словам Prada, предлагает «изысканный, но авангардный подход» к современным ароматам для мужчин.

Ян Андреа, международный генеральный менеджер Prada Beauty для L’Oréal, сказал, что это будет смесь инноваций старого и нового: «С одной стороны, наша стратегия в 2021 году – усилить и активизировать существующий парфюмерный бизнес Prada. Это очень богатое и сбалансированное портфолио, которое мы унаследовали, позволяющее нам работать со всеми категориями ароматов, женскими и мужскими, селективными и нишевыми – мы фокусируемся на основных бизнес-факторах, чтобы повысить востребованность и осведомленность с помощью широких медиа, социальных сетей. и наглядность торговли. С другой стороны, наша стратегия состоит в том, чтобы привнести новизну и интерес на рынок и потребителей с помощью мощных запусков продуктов, из которых Luna Rossa Ocean является первым, а другие появятся в ближайшем будущем».

По словам Андреа, главная цель долгосрочного лицензионного соглашения заключалась в том, чтобы создать «глобальный косметический бренд, который войдет в число ведущих игроков селективного рынка с подходом к красоте, нарушающим правила». Бренд стремится быть не только «привлекательным и актуальным», но и соответствовать ожиданиям потребителей в отношении нового видения роскоши, которое было «более важным, более значимым и движимым технологиями».

Для L’Oréal роскошь становится все более важным сектором ее глобального бизнеса. Продажи ароматов в подразделении Luxe выросли на 40,9% во втором квартале 2021 года и на 24,9% в первом полугодии.

Источник: L’Oréal Prada tie-up to create ‘code-disrupting’ global beauty brand: Exec

Тэги: L'Oreal   Prada   парфюмерия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Shiseido сосредоточится на уходе за кожей и здоровьем, чтобы победить COVID-19
Японский косметический гигант Shiseido объявил о планах использовать свой опыт в области ухода за кожей и здоровья кожи, чтобы облегчить восстановление компании после урона, нанесённого COVID-19.
Lovely Korea Beauty Premium откроет 15 магазинов в России
Сеть премиальной корейской косметики Lovely Korea Beauty Premium планирует запустить в России 15 мультибрендовых торговых точек до мая 2017 года.
"Мартинекс" выходит на азиатский рынок
Российский производитель косметики "Мартинекс" объявил о планах по выходу на азиатский рынок.
Global Data определила 3 основных фактора развития косметического рынка
Поставщик маркетинговых исследований, Global Data, в одном из своих отчётов заявил о трёх основных факторах, влияющих на развитие мирового косметического рынка: премиальная косметика, цифровые технологии, поколение миллениалов.
Revlon отказывается от токсичных химикатов в своей косметике
Активисты, борющиеся за чистоту косметики, могут праздновать очередной успех.
Марихуана стала косметическим ингредиентом
В либеральном штате Колорадо из конопли делают все, включая косметику.
Британскому бренду удалось создать высокий спрос на мужские средства ухода за кожей
«Взаимодействовать с мужчинами не так уж сложно, просто производители средств по уходу за кожей не слишком стараются», – утверждает эксперт. Этот эксперт – Саймон Даффи, сооснователь Bulldog Natural Skincare, самого быстрорастущего британского бренда средств ухода за кожей для мужчин. Несмотря на недавние исследования, показавшие, что мужчины пренебрегают уходом за собой по причине высокой безработицы, Даффи придерживается мнения, что дело в самих брендах.
L’Oréal инвестирует в Functionalab
L’Oréal активно работает над тем, чтобы усилить свои позиции на рынке индустрии красоты в сегменте профессионального ухода за кожей. Одним из этапов развития этой стратегии стали капиталовложения в Functionalab.
Coty намеревается приобрести Kylie Cosmetics
Косметическая компания Coty, наконец, приходит в себя после приобретения нескольких торговых марок у Procter & Gamble. Об этом говорит рост цен на акции, а также, в индустрии ведутся разговоры о том, что компания ведет переговоры о покупке доли в Kylie Cosmetics.
Coty объявила о ребрендинге Covergirl
Coty объявила о ребрендинге Covergirl в честь 60-летнего юбилея бренда. Новая концепция торговой марки сосредоточена вокруг слогана «Я то, как я крашусь» («I am what I makeup") и подразумевает направленность нового бренда на разнообразие и инклюзивность в красоте.

Комментарии