PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

На рынок вышел продукт сотрудничества L`Oreal и Prada



По словам одного из руководителей, косметическая компания L’Oréal и роскошный дом моды Prada вызывают международный шум вокруг своего первого запуска аромата – инновации, которая является первой из многих, разработанных для создания высококонкурентного глобального косметического бренда.

L’Oréal и Prada подписали соглашение еще в декабре 2019 года и вступила в силу с января 2021 года. Суть партнёрства в долгосрочном лицензионном соглашении с Prada на создание, разработку и распространение роскошных косметических товаров под брендом Prada. Во время сделки Партицио Бертелли, генеральный директор Prada, сказал, что соглашение выйдет за рамки «устоявшейся парфюмерной идентичности» роскошного модного дома и включит «множество новых проектов».

Первым продуктом, выпущенным в рамках глобального партнерства, стал мужской аромат Luna Rossa Ocean, выпущенный американским актером Джейком Джилленхолом в прошлом месяце. Новый продукт, по словам Prada, предлагает «изысканный, но авангардный подход» к современным ароматам для мужчин.

Ян Андреа, международный генеральный менеджер Prada Beauty для L’Oréal, сказал, что это будет смесь инноваций старого и нового: «С одной стороны, наша стратегия в 2021 году – усилить и активизировать существующий парфюмерный бизнес Prada. Это очень богатое и сбалансированное портфолио, которое мы унаследовали, позволяющее нам работать со всеми категориями ароматов, женскими и мужскими, селективными и нишевыми – мы фокусируемся на основных бизнес-факторах, чтобы повысить востребованность и осведомленность с помощью широких медиа, социальных сетей. и наглядность торговли. С другой стороны, наша стратегия состоит в том, чтобы привнести новизну и интерес на рынок и потребителей с помощью мощных запусков продуктов, из которых Luna Rossa Ocean является первым, а другие появятся в ближайшем будущем».

По словам Андреа, главная цель долгосрочного лицензионного соглашения заключалась в том, чтобы создать «глобальный косметический бренд, который войдет в число ведущих игроков селективного рынка с подходом к красоте, нарушающим правила». Бренд стремится быть не только «привлекательным и актуальным», но и соответствовать ожиданиям потребителей в отношении нового видения роскоши, которое было «более важным, более значимым и движимым технологиями».

Для L’Oréal роскошь становится все более важным сектором ее глобального бизнеса. Продажи ароматов в подразделении Luxe выросли на 40,9% во втором квартале 2021 года и на 24,9% в первом полугодии.

Источник: L’Oréal Prada tie-up to create ‘code-disrupting’ global beauty brand: Exec

Тэги: L'Oreal   Prada   парфюмерия  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Yoshida построит завод во Вьетнаме
Японская группа Yoshida инвестирует во Вьетнам.
L'Occitane оштрафовали в США за недостоверную рекламу
Власти США взыскали с производителя косметических средств серьезный штраф за недостоверную рекламу.
Работу с водорослями в косметике упорядочат стандартами
Нормативная база для работы с ингредиентами из морских растений появится в 2016-2017 годах.
"Зеленые" ингредиенты снижают темпы выхода на рынок
Несмотря на постоянно расширяющийся спектр «зеленых» косметических ингредиентов, в этом направлении функционирования рынка по-прежнему сильны проблемы утверждения новых достижений компаний-производителей.
Таиланд нацеливается на латексную косметику
Бангкок метит на позицию мирового монополиста в сегменте косметического латекса.
Instagram назван новой точкой роста продаж косметики
Социальные сети оказывают все большее влияние на продвижение брендов: о возможностях Instagram в этом направлении высказалось американское аналитическое агентство L2.
Мужчины – это многомиллиардная возможность роста для индустрии красоты
Согласно данным Allied Market Research, в 2022 году рынок личной гигиены для мужчин достигнет 166 миллиардов долларов. Только в прошлом году продажи продуктов по уходу за мужской одеждой выросли более чем на 7%, а в настоящее время эта категория оценивается в 122 миллиона долларов, согласно исследованию рынка NPD Group.
Old Spice приходит во Францию
Культовый бренд мужской косметики выходит на рынок одного из лидеров сегмента в Европе.
L`Oreal Paris – бренд, который чаще всего ищут в Интернете
Жители Франции, США, Великобритании и Бразилии не имеют одинаковых ожиданий, когда дело касается косметики, и, следовательно, не заинтересованы в одних и тех же торговых марках. Однако, согласно данным недавнего исследования, L`Oreal Paris представляет исключение из этого правила.
Исследование: косметика США остается потенциально опасной из-за сокрытия данных об ингредиентах
Исследование Campaign for Safe Cosmetics обнаружило тот факт, что американские женщины в среднем используют девять продуктов сегмента персонального ухода в день, подвергая себя воздействию около 100 различных химикатов.

Комментарии