PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Merck создала интерференционный пигмент Merck c синим сиянием



Немецкая компания Merck выпустила новый синий интерференционный пигмент Ronastar Blue Lights, который создает живой искристый эффект даже при очень низких концентрациях.

«При наличии Blue Lights цвет не является ограничением. Прекрасно вписываясь в последние цветовые тенденции в декоративной косметике, пигмент добавляет великолепные эффекты к временной косметике для волос или средствам по уходу», - сообщила Беате Аньес, глава косметического подразделения компании Merck. «В продуктах по уходу рассеянные частицы, переливающиеся цветом индиго, помогут нашим заказчикам подчеркнуть маркетинговую историю, такую как увлажнение, активные морские ингредиенты или тренд clean beauty».

«Разработанная высокотехнологичная структура пигментов серии Lights основана на сочетании инновационной технологии субстрата и точно нанесенных на него слоев оксидов металлов. Поэтому пигменты отличаются одинаковой толщиной и чрезвычайно ровной поверхностью», - добавляет Доротея Венцель, руководитель отдела разработки решений для различных поверхностей в рамках Подразделения высокотехнологичных материалов бизнес-сектора компании Merck. «Этот неорганический состав обеспечивает высочайшую устойчивость в сочетании с ощущением гладкости кожи».



Благодаря очень малому размеру частиц, Ronastar Blue Lights делает возможными новые синергетические искрящиеся эффекты при смешивании с пигментами, состоящими из более крупных блестящих частиц. Поэтому данный пигмент идеально подходит для модифицирования любых тонов и создания пастельных оттенков.

Как сообщает компания-производитель, Ronastar Blue Lights можно использовать для всех видов декоративной косметики и косметики по уходу. Он дополняет портфель Ronastar, состоящий из двух окрашенных пигментов Flaming Lights и Dazzling Lights, а также двух интерферентных пигментов Golden Lights и Red Lights.

Тэги: косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Future Laboratory определила топ косметических ингредиентов
Британская фирма Future Laboratory, разрабатывающая прогнозы тенденций для промышленности, представила свой ежегодный доклад по индустрии красоты. В этом документе содержится перечень становящихся всё более востребованными ингредиентов, входящих в состав декоративной косметики, средств по уходу за кожей и волосами.
Саудовская Аравия рассчитывает побороть контрафакт в косметике с помощью Европы
Эр-Рияд занялся проблемой поддельной косметики на своих рынках всерьез.
На in-cosmetics Asia представили 7 новых сенсорных концепций для косметики
На сегодняшний день потребитель косметики стал более искушённым. Внешний вид и эффективность косметического средства уже не являются основными критериями при выборе продукта. Особенные сенсорные качества товара – вот, что нужно современному покупателю.
Givaudan выпускает ингредиент против цифрового стресса
Чтобы защитить кожу от цифрового стресса, Givaudan Active Beauty поставила экстракт плодов гардении из Китая. Действуя в качестве естественного щита, новый ингредиент предотвращает нарушения цикла производства мелатонина в коже (гормон регулирующий циркадный ритм сна), вызываемые синим светом экранов.
L’Occitane представит свои новые исследования на IFSCC
Научные эксперты L’Occitane en Provence представят результаты своего исследования «Раскрытие всего потенциала растений: подход вторичного использования для защиты от синего света». на 31-м Конгрессе IFSCC (Международная федерация обществ химиков-косметологов), который состоится в Иокогаме, Япония, 21-30 октября 2020 г.
Johnson & Johnson вывел формальдегид из формулы детского шампуня
Jonson & Jonson начал компанию по выведению формальдегида из состава своих продуктов с детского шампуня.
Rahn представил новый ингредиент против старения кожи из болотного мха
Один из ведущих "зеленых" игроков представил очередную новинку для кожи.
L’Oreal запускает новый инструмент виртуальной примерки для лаков Essie
L’Oréal Group представила новый виртуальный опыт примерки для своего бренда средств по уходу за ногтями Essie, который поддерживается разработчиком дополненной реальности Modiface.
L'Oreal и Poietis работают над 3d-печатью волосяных фолликулов
Разрабатываемая технология трёхмерной печати волосяного фолликула может стать революционным средством при борьбе с облысением.
Bionova представила революционный уход за кожей
Новое средство по уходу за кожей без единого традиционного для класса этих продуктов - новые реалии рынка.

Комментарии