PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Минздрав Канады отозвал с рынка три продукта личной гигиены



С января 2022 года Министерство здравоохранения Канады провело отзыв трех продуктов личной гигиены, два из которых были вызваны микробным загрязнением, а третий - потенциальным содержанием бензола.

Мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O



4 марта 2022 года Министерство здравоохранения Канады отозвало средство для снятия макияжа Bioderma Sensibio H2O Micellar Water, 850 мл (номер партии 22414H; UPC 774665181779) из-за микробного заражения. По данным агентства, некоторые отозванные продукты могут содержать распространенный микроорганизм Serratia marcescens, который в редких случаях может вызывать тяжелые инфекции у здоровых людей. Заразиться могут те, у кого ослаблена иммунная система или имеются другие заболевания, например, недавно перенесенная операция. Предполагаемая опасность - кожная инфекция (прыщи) или глазная инфекция при случайном попадании в глаза (конъюнктивит). По состоянию на 25 февраля 2022 года компания не получала сообщений об инцидентах или травмах в Канаде.

Аэрозольный дезодорант-спрей Unilever Brut Classic



21 февраля 2022 года был отозван аэрозольный дезодорант-спрей Brut бренда Unilever Classic (154 г; номер модели BRC27017 - Brut Aero Deo 12/1 154G; UPC 00827755070177) из-за потенциального содержания бензола. Министерство здравоохранения Канады отметило, что по состоянию на 16 февраля 2022 года в Канаде не было зарегистрировано никаких инцидентов или травм, связанных с использованием этого продукта. Более подробная информация не была предоставлена.

Ополаскиватель для полости рта Equate Dry Mouth



6 января 2022 года был отозван ополаскиватель для полости рта Equate Dry Mouth Oral Rinse (UPC 6-28915-5812-3, Номер партии 0430552) был отозван из-за микробного загрязнения. Согласно отчету Министерства здравоохранения Канады, отозванные продукты могут содержать микроорганизм Klebsiella pneumonia, который может вызывать широкий спектр инфекций у людей. По состоянию на 22 декабря 2021 года компания не получила никаких сообщений об инцидентах или травмах в Канаде.

Источник: Health Canada Recalls Bioderma Micellar Water, Brut Deo, Equate Oral Rinse

Тэги: отзыв продукта  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Новый закон может с 1 июня создать в России дефицит некоторых видов бытовой химии и косметики
Согласно поправкам в закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя с 1 июня порог содержания спирта в продукции, для которой надо получать лицензию, снижен с 1.5% до 0.5%. Под действие закона попадает ряд средств косметики и бытовой химии.
В России будет параллельно выходить две версии французского журнала Les Nouvelles Esthétiques
Российское медиа-пространство вместит в себя два одноименных здания о косметике Les Nouvelles Esthétiques, культовый французский журнал об индустрии красоты, к российской версии которого, издававшегося уже долгие годы ИД "Старая Крепость", добавилось официальное, «санкционированное» французским издательством.
Мировой рынок скрабов для тела к 2025 году достигнет 18,9 миллиарда долларов США
Согласно новому отчету Grand View Research, Inc., к 2025 году объем мирового рынка скрабов для тела достигнет 18,9 миллиарда долларов США при среднегодовых темпах роста в 5,1%. Ключевыми игроками являются The Body Shop; Shieshdo; 3Lab Inc .; The Face Shop; Tonymoly Co. Ltd .; L'Oreal; The Forest Essentials; Sephora Inc. и Innisfree Corporation.
Потребители в ОАЭ озаботились экологичностью и этичностью luxury-косметики
Потребительские настроения на Ближнем Востоке эволюционируют в сторону осознанного потребления и социальной ответственности в том, что касается направления косметического рынка.
Китайцы все чаще обращаются к пластическим хирургам
Растущее желание китайцев подвергаться хирургическим процедурам в косметических целях затронуло глубинные национальные устои. Вместе с тем, многие сталкиваются с неприглядной стороной погони за красотой: психические зависимости, обезображивание, проблемы с самооценкой.
В Coherent Market Insights представили анализ рынка омолаживающей косметики
Мировой рынок омолаживающих средств и косметических процедур, согласно прогнозам, превысит 34,49 миллиарда долларов США и будет расти со среднегодовым темпом роста 7,3% в период с 2020 по 2027 год, утверждается в исследовании рынка, опубликованном исследовательской организацией Coherent Market Insights.
Greentech представил ингредиент для УФ-защиты кожи
В списке активных растительных компонентов защиты кожи от Солнца появился еще один.
Бьюти-стартап Skin Proud намерен заработать миллиард в короткие сроки
Новая компания Skin Proud, которая специализируется на косметике по уходу за кожей и ориентирована на представителей поколения Z, надеется на то, чтобы к 2025 году, всего через пять лет после запуска, достичь оборота в миллиард долларов.
В NPD Group представили своё виденье будущего премиальной косметики
Лариса Дженсен, вице-президент по вопросам косметической промышленности в NPD Group, поделилась своими прогнозами развития индустрии на 2020-е годы.
В Body Shop изучили главные тренды в макияже 2021 года
Средства для макияжа, возможно, были слабой категорией рынка красоты в прошлом году, но это может измениться в 2021 году. Согласно данным компании Body Shop, которая проанализировала данные поиска в Google, декоративная косметика окажется в тренде в этом году.

Комментарии