PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Главные тренды пластической хирургии в 2020 году



Американское общество пластических хирургов (ASPS) подготовило прогноз самых популярных процедур, связанных с эстетической хирургией, на 2020 год.

Нью-йоркский дерматолог Дорис Дей, доктор медицинских наук, называет фракционную подтяжку лица «самой захватывающей и революционной из всех новых технологий омоложения ... из когда-либо доступных». По его словам, лечение основано на микрорезистировании кожи – методике, при которой «удаляются от десятков до сотен крошечных полноразмерных ядер кожи», которые оставляют между собой мостики нормальной кожи, что позволяет получить сокращение кожи и достигать эффекта подтяжки без хирургического вмешательства и с последующим быстрым восстановлением. Доктор Дэй предсказывает, что такая «подтяжка лица» станет очень популярной для линии челюсти, шеи и, в конечном итоге, в области вокруг бровей и глаз.

Ещё одним трендом станет отказ от общего наркоза. В частности, лицевой пластический хирург Дэвид Хартман, доктор медицины, говорит, что практически любая эстетическая процедура теперь может быть сделана, когда пациент бодрствует, благодаря современных методикам седации: «В нашей практике мы теперь выполняем все подтяжки лица или бровей, омоложение век, моделирование тела с высоким разрешением и процедуры переноса жира, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно, делая эти процедуры более безопасными, менее дорогостоящими и обеспечивающими более простое и быстрое восстановление».

2020 год продолжит тенденцию 2019 в плане коррекции линии челюсти, уверен пластический хирург Санджай Гровер из штата Калифорния. Популярные процедуры для контурной пластики лица включают инъекционные наполнители, такие как Radiesse, варианты с гиалуроновой кислотой, такие как Revanesse Versa и Juvéderm Voluma, и энергетические процедуры для укрепления и подтяжки кожи.

Имплантаты в 2020 году будут всё чаще заменяться живым жиром. Передача живого жира – процедура, которую доктор Хартман кратко описывает как «устранение жира там, где он нежелателен, и размещение его там, где он нужен». Кроме того, все больше и больше женщин ищут альтернативные решения для имплантатов с целью увеличения груди.

Изменения наблюдаются и в сегменте филлеров для лица с акцентом на их долговечности. После огромного успеха устройств для подтяжки тела популярность Emsculpt для наращивания мышечной массы только начинается. Доктор Дэй объясняет, что в сочетании с этими машинами использование долговечных наполнителей может обеспечить улучшенные результаты. «Захватывающая тенденция, которую я наблюдаю, – это смешивание биостимуляторов, таких как Sculptra или Radiesse, для использования на шее, руках, брюшной полости. Сочетания таких филлеров с действием подтягивающих устройств, дало нам отличные долгосрочные результаты для устранения целлюлита и дряблой кожи».

По мере появления инновационных технологий, доктор Дей говорит, что плазменная шлифовка кожи отошла на второй план, но она может возродиться с появлением новых плазменных машин. «Я использовал плазменный аппарат почти 15 лет назад, но переключился на лазер. Я проверяю новые устройства, чтобы увидеть, есть ли какие-либо обновления или это просто возрождение более старой технологии». Доктор Гровер добавляет: «Омоложение лица с помощью тепловой энергии, созданной с помощью ультразвука или радиочастотной энергии, продолжит занимать первое место в списке нехирургических вариантов для таких процедур».

Источник: The Top Aesthetic Trends to Expect in 2020, According to Dermatologists and Plastic Surgeons

Тэги: аналитика рынка   пластическая хирургия   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L'Oreal модернизирует приложение "виртуальной примерки косметики" Makeup Genius
Новый уровень онлайн обслуживания потребителей позволит L'Oreal упрочить позиции в сегменте.
Косметические бренды проводят кампанию против ECHA
В сотрудничестве с несколькими международными группами защиты прав животных Body Shop и Dove объединили усилия, чтобы призвать к поддержанию законов, запрещающих испытания на животных в Европе, путем подачи петиции, направленной на сбор одного миллиона подписей.
Coty объявила о ребрендинге Covergirl
Coty объявила о ребрендинге Covergirl в честь 60-летнего юбилея бренда. Новая концепция торговой марки сосредоточена вокруг слогана «Я то, как я крашусь» («I am what I makeup") и подразумевает направленность нового бренда на разнообразие и инклюзивность в красоте.
Coty нарастил прибыль в 3-ем квартале финансового года
Косметический гигант сегмента прямых продаж, компания Coty, сообщила о росте чистой выручки на 2% в сопоставимых показателях по итогам третьего квартала финансового года, завершившегося 31 марта 2014 года.
Микробиом кожи станет основой для инновационной линейки средств по уходу
Рынок вскоре увидит полноценную линейку средств ухода за кожей на основе БОА.
ЕС и США "примеряют" косметическую маску
Новый вид ухода за кожей лица перебирается из Азии в Европу и США.
Facebook запускает шоппинг-сессии в прямом эфире
Социальная сеть Facebook в партнерстве с крупными брендами в сфере косметики и моды запустила программу Live Shopping Friday. В течение всего лета, с пятницы, 21 мая, по 16 июля 2021 года, потребители смогут открывать для себя новые продукты нескольких брендов, получать советы, оставлять комментарии и, конечно же, покупать представленные товары.
Euromonitor заинтересовалась косметическим рынком России
Компания Euromonitor, которая занимается изучением международных рынков, в том числе, и косметической индустрии, проводит исследование рынков стран Восточной Европы. Среди этих государств присутствует и Российская Федерация.
Декоративная косметика в Великобритании стремительно наращивает продажи
Рынок декоративной косметики растет за счет новых трендов в упаковке premium-решений и расширения масс-сегмента.
Эксперты составили прогноз появления новых ингредиентов и продуктов в 2019 году
Белинда Карли, директор Института науки о личной гигиене, поделилась своими прогнозами в отношении главных новинок и тенденций, определяющих индустрию красоты в 2019 году.

Комментарии