PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Carlyle Group продолжает экспансию в косметологический сегмент



Инвестиционный фонд Carlyle Group LP продолжает наступление на косметологический сектор: компания в январе 2014 года приобрела исследовательское подразделение Johnson & Johnson, а также долю в компании Vogue International, производящей линейку органических шампуней Organix.

Частный инвестиционный фонд Carlyle Group LP продолжает наступление на косметический сектор. Как сообщает The Wall Strett Journal, компания договорилась о приобретение пакета в УК компании Vogue International, производящей шампуни под брендом Organix.

Ранее стоимость бренда оценивалась независимыми экспертами в $1 млрд.
Линейка накануне сделки провела ребрендинг – она получила новый дизайн и название OGX.

Ранее в этом месяце Carlyle Group объявил о приобретении департамента клинического тестирования продукции компании Johnson & Johnson за $4,15 млрд.

Помимо этих активов, фонд уже имеет в своем портфолио профильные инвестиции на общую сумму в $6,3 млрд. Carlyle Group – глобальный менеджер активов с общим портфолио в $185 млрд.

Сегмент косметологии, здоровья и инноваций в сфере фармацевтики остается одним из приоритетных для фонда, образованного в 1987 в Вашингтоне, одним из наиболее приоритетных.
Продуктовые линейки под брендом Organix (шампуни, кондиционеры и гели для душа) неоднократно становились обладателями различных премий Allure, Self Healthy Beauty,Luc Magazine, Natural Health и других.

Отличительной особенностью Organix всегда было содержание экзотических ингредиентов и тщательная проработка ароматов, не свойственное этому типу косметологической продукции.

Тем не менее, у Vogue возникали проблемы по поводу соблюдения требований штата Калифорния к продукции, пользующейся правом носить титул «органической» - в составе Organix обнаруживали содержание химикатов, которые автоматически лишают производителя пользоваться этим маркетинговым инструментом.

Источник: Carlyle Group Buying Minority Stake in Shampoo Maker

Тэги: Johnson & Johnson   США  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Продажи косметики в аэропортах вырастут за 3 года до $59.2 млрд
Продажи косметики и парфюмерии в аэропортах в мире ожидают скачок к 2017 году за счет увеличения пассажиропотока из развивающихся стран.
Поставищик косметических ингредиентов Native Extracts осваивает Индию
Австралийский поставщик косметических ингредиентов Native Extracts собираетя создать хаб в Индии, где он надеется стимулировать исследования и разработки в области местных растений и способствовать продвижению "I-beauty".
Нанокосметике грозит излишнее регулирование
Перспективы использования нано-частиц в косметическом производстве теряются в свете грядущих ограничений регуляторов в ЕС и в США.
Biesterfeld и Carrubba расширяют сотрудничество в Европе
Дистрибьютор специальных химических веществ, Biesterfeld Spezialchemie, расширяет свои существующие отношения с производителем ароматизаторов, растительных экстрактов Carrubba, расширяя его на европейский рынок.
Владелец Bourjois может поменяться
Coty хочет купить популярный бренд декоративной косметики.
Стагнация бразильского рынка сказалась на прибыли Natura
Косметическая компания Natura, работающая по схеме прямых продаж, переживает стагнацию на бразильском рынке и рассчитывает на рост за счет других стран региона.
Антивозрастная косметика может оказаться вне игры через 2-3 года
По словам главы отдела ухода за кожей и инноваций Avon, Энтони Гонсалеса, косметические бренды и потребители отходят от понятия «антивозрастное средство», а вместо этого более ориентированы на продукты, которые удовлетворяют конкретные потребности в уходе за кожей.
Бренд Glossier намерен завоевать европейский рынок в 2019 году
В декабре прошлого года 30-летняя Эмили Вайсс, основавшая Glossier в 2014 году, заявила Bloomberg TV, что её косметической торговой марке удалось достичь прибыли в 100 миллионов долларов США, кроме того, за прошлый год бренду удалось привлечь более одного миллиона новых покупателей.
Японские гиганты продолжают доминировать на родине
Лидеры японского рынка косметики сохраняют позиции, но чувствуют давление со стороны международных компаний, поджимающих их в цифровом сегменте продаж.
Непал наращивает продажи косметики для мужчин
Непал присоединился к лидерам Азии в тенденции роста продаж косметических средств для мужчин.

Комментарии