PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Исследование: digital и SMM для косметики стимулируют рост продаж в США



Рынок косметики США развивается с опорой на достижения ИТ-сферы и телекоммуникационной отрасли, использование которых позволяет выводить потребительский опыт на новый уровень персонализации, следует из отчета компании Kline.

Двузначные и даже трехзначные темпы роста бизнеса показывают бренды, которым удается капитализировать подобную стратегию. Аналитики считают, что эти тренды во многом обеспечиили рост рынка в США в 3,8% в 2015 году.

Сегодня персонализация начинается на этапе производства продукта – такие бренды, как Skin Inc., Lancôme и Mix-o-logie уже сегодня предлагают услуги по кастомизации наборов по уходу за кожей или парфюмерных продуктов, а также развивают направления мобильных приложений по подбору индивидуальных решений самими потребителями, в том числе встраивая их в различные социальные платформы.

Крупные и нишевые бренды используют охват социальных сетей в качестве канала связи с потребителями – причем теми из них, кто представляет собой целевую аудиторию компании. Компании Neutrogena, Clinique и Estée Lauder стали в этом направлении ключевыми игроками, сумевшими подтвердить свои возможности по привлечению ЦА из поколения миллениалов. Более мелкие бренды - Tarte, Too Faced, E.L.F. Cosmetics, Anastasia Beverly Hills или IT Cosmetics – часто задают старт таким отношениям с ЦА через бьюти-блогеров, работающих в стиле «эксперт из квартиры напротив», т.е. следуют путем «сарафанного радио» в digital-обертке.

Правило в данном случае одно – чем меньше компания, тем проще ей обеспечить высокий уровень кастомизации с учетом самых детальных пожеланий потенциальных потребителей и с самой высокой скоростью исполнения подобных запросов. Особенно ярко это правило проявляется в практике небольших компаний со специализацией на макияже.

Сама площадка соцсетей и медиа уравновешивает шансы гигантов и мелких игроков в перспективе достижения их продуктами полок конечных потребителей, подчеркивают аналитики Kline. Размер бюджета на рекламу в данном случае оказывается не столь важным, поскольку затраты на раскрутку нишевых продуктов с учетом специфики каналов продвижения не отличаются для разных по масштабам игроков и вполне по карману даже небольшим производителям или ритейлерам.

Признавая эффективность прямого вовлечения потребителей во взаимодействие с брендом, акулы рынка переносят акцент в медиа-планировании на сегменты digital и SMM.

В этой перспективе все более важную роль начинают играть мобильные устройства. Запуск компанией Sephora онлайн-сервиса Pocket Contour, приложения по типу Beautiful Me или Plum Perfect отражают эту тенденцию, позволяя потребителю исключительно в онлайне получить исчерпывающий опыт по подбору верных тонов макияжа с учетом специфики именно их кожи на основе обычных фотографий в соцсетях. С учетом эпидемии селфи сервисы оказываются крайне востребованными, постоянно развиваются и оказывают реальную помощь потребителям.

Тенденция находит отражение в конкретных цифрах – помады и блески для губ растут рекордными темпами в 8% по итогам 2015 года в США. Ключевыми драйверами здесь оказываются мультифункциональные решения – такие как жидкие помады, которые помимо декоративных качеств обладают свойствами увлажнения, отшелушивающими качествами и т.д.

Мужчины в полной мере поддерживают тренд, показав в США в 2015 году рост продаж средств по уходу за кожей в 9,5%, в том числе за счет продаж в онлайне.

Источник: Personalization and social media drive sales of U.S. beauty brands in 2015, according to Kline

Тэги: США   аналитика рынка   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Coherent Market Insights представили анализ рынка омолаживающей косметики
Мировой рынок омолаживающих средств и косметических процедур, согласно прогнозам, превысит 34,49 миллиарда долларов США и будет расти со среднегодовым темпом роста 7,3% в период с 2020 по 2027 год, утверждается в исследовании рынка, опубликованном исследовательской организацией Coherent Market Insights.
Unilever хорошо начал 2014 год за счет дезодорантов и новинок
Unilever подвел итоги работы в первом квартале нового финансового года.
Барселона открыла косметический кластер
Барселона претендует на лавры французской "Косметической долины".
Исследование: женщины "примеряют" виртуальную помаду по выходным
Вторым популярным днем использования "цифровых примерочных" является среда.
Объявлены победители Fragrance Foundation Awards 2020
В Fragrance Foundation (TFF) объявили победителей премии The Fragrance Foundation Awards 2020 года. TFF –некоммерческое образовательное подразделение международной парфюмерной индустрии, основанное в 1949 году. Оно спонсирует ежегодную премию Fragrance Foundation Awards, присуждаемую с 1973 года.
Unilever и Henkel готовы участвовать в торгах за косметические бренды Coty
Как сообщает Reuters, компании Unilever и Henkel, а также ряд фондов по выкупу, в том числе Advent и Cinven, ведут переговоры с Coty, чтобы представить заявки на участие в торгах за некоторые из самых популярных косметических брендов на сумму 7 миллиардов долларов США.
Компания Innéov покидает рынок нутрикосметики
Заметный игрок в сегменте нутрикосметики прекратил свое существование по экономическим причинам.
Mary Kay вложит $100 млн. в новое производство в Техасе
Один из лидеров сегмента прямых продаж расширяет производство на своей родине.
L'Oreal запускает продажи Vichy в Египте
Принадлежащий корпорации L’Oréal бренд средств по уходу за кожей Vichy планирует запуск на египетском рынке.
Estée Lauder сообщил о росте продаж по итогам года в 7%
Заданные темпы компания обещает сохранить и в следующем году.

Комментарии