PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Кактус назвали "ингредиентом будущего" для косметики



Колючему растению прочат огромное косметическое будущее.

Национальные традиции по уходу за кожей становятся все более популярными в перспективе интернационализации технологий и их распространения независимо от региона происхождения, что происходит отчасти благодаря тяге людей к «экзотике».

Одними из ингредиентов, многообещающими в этой перспективе, станут мексиканские кактусы – масло из семян кактуса набирало популярность у производителей уже несколько лет и сегодня Мексика рассматривает эту статью национального экспорта в качестве значимой отрасли наряду с производством из тех же кактусов текилы.

Однако в экспорте косметических ингредиентов из национального растения у Мексики есть сильнейшие конкуренты – Бразилия и Китай специализируются на их производстве и контролируют значимую долю рынка. При этом, Мексика все же остается лидером производства продуктов широкого потребления из кактуса с 12 000 га культивируемых этой культурой посевных площадей и годовым выпуском продукции на 825 000 тонн. Став практически монополистом в выпуске текилы, страна теперь обращает самое пристальное внимание на сегменты фармацевтики, косметики и отчасти энергетики.

Главным вызовом, который придется преодолеть для достижения серьезных рыночных результатов, состоит в преодолении разрыва в технологическом оснащении производственного цикла при выработки кактусового сырья для косметических нужд – тогда как упомянутые конкуренты наладили промышленное поточное производство, в Мексике компоненты для выпуска шампуней, мыла, диетических волокон и прочих компонентов из кактуса добываются в режиме традиционного, кустарного производства.

Набор сортов кактусов, произрастающих в Мексике, может с легкостью позволить стране закрыть все наличествующие потребности рынка в ингредиентах из этого растения. Университет Чапинго, расположенный в штате Закатекас культивирует в специальной оранжерее под открытым небом (National Depository of Opuntia) около 410 разновидностей кактуса из 23 различных семейств.

Для косметических нужд из всего этого многообразия пока только Китаю удается получать максимум возможных ингредиентов – там крайне успешно действует огромная объединенная корпорация, чьи инвестиции в кактусы для косметики составили более $100 млн за последний год. 400 га парников и теплиц для кактусов позволяют ей использовать технологии для увеличения продуктивности и получать высокую прибавочную стоимость на конечные продукты. Сегодня ингредиенты, произведенные из кактуса, широко используются в косметике и средствах ухода – особенно это касается различных масел из колючего растения. При этом на этикетках оно может указываться как масло из семян финика в некоторых случаях.

Les Sens de Marrakech, французский бренд косметических продуктов, является одним из первых проводников кактусовых ингредиентов на рынок. Компания имеет в своем портфолио сыворотку Prickly Pears Seed Oil для кожи людей в зрелом возрасте, кактусовые компоненты также используются ею для производства смягчающих масок на глиняной основе и крема для рук.

Некоторые бренды – такие как премиум-марка Kahina Giving Beauty, также продают масло для нанесения в чистом виде. В описании продукта Kahina указывает, что кактусовое масло ее производства является незаменимым источником насыщенных жирных кислот и содержит их на уровне в 83%. Особенно продукт богат линолевой кислотой (63%), токоферолами (1000 мг), беталенами, витамином K, амино-кислотами и проч.

По оценке экспертов многих авторитетных косметических изданий, кактусовое масло обладает всеми свойствами и эффектами сверх-популярного арганового масла, но на совершенно другом и более высоком уровне.

Ингредиент в свои формулы уже включают компании Sia Botanics (очищение кожи), G.M. Collin (увлажняющий комплекс), MyChelle (маски для лица), а также Kenza (лечебный комплекс для волос).

Источник: Is cactus from Mexico the next big personal care ingredient?

Тэги: Южная Америка   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Жожоба: новая альтернатива пластиковым микрогранулам
Кампания по отказу от пластиковых микрогранул в составе косметологических средств продолжается.
Аэрозоли сохраняют лидерство в сегменте дезодорантов
Распыляемые аэрозоли остаются самым популярным форм-фактором для дезодорантов.
Fable инвестирует два миллиона долларов в бренд Stratia
Fable Investments, подразделение корпоративных венчурных инвестиций бразильской Natura & Co, вложила два миллиона долларов в Stratia Skin – научно обоснованный бренд средств по уходу за кожей из Лос-Анджелеса, основанный Алли Рид.
Symrise купил американского производителя ингредиентов Pinova
Покупка нового актива поможет быстрее реализовать стратегию по выходу на новый уровень производственного потенциала.
Amyris запускает бренд чистых средств по уходу за волосами
Amyris объявляет о запуске бренда чистых средств по уходу за волосами в рамках партнерства с Джонатаном Ван Нессом, американским парикмахером, телеведущим, ведущим подкастов, актером и писателем.
CosmeTokyo: Япония становится одним из главных конкурентов Южной Кореи
Постоянный интерес к азиатским косметическим продуктам способствовал тому, что Япония оказалась среди лидирующих стран в косметической индустрии. Эта страна, благодаря своей уникальной культуре, сочетающей в себе высокотехнологичные технологии с традициями, способна удовлетворить растущий спрос на аутентичность и эффективность косметических продуктов.
Kao выводит на российский рынок бренд Biore
Японская компания Kao, которая уже присутствует на российском рынке с детскими подгузниками «Merries», начала продажи в России линейки продуктов марки Biore.
Рекламу туши Rimmel запретили в Великобритании
Компания Coty столкнулась в Великобритании с определёнными проблемами. Её видеоролик о туши от торговой марки Rimmel London с участиеv Кары Делевинь запретили представители организации ASA (Advertising Standards Authority), которая контролирует качество и содержание рекламы.
На in-cosmetics Global озвучили ведущие тренды в косметике
В рамках одной из крупнейших торговых выставок индустрии красоты in-cosmetics Global Имоджен Мэтьюз, исследователь рынка, журналист и консультант по стратегическим коммуникациям, представила доминирующие маркетинговые тенденции косметической промышленности.
ЕС продолжает "выкорчевывать" из косметики французскую лаванду
Наступление на лавандовое масло со стороны Евросоюза продолжается.

Комментарии