PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

E-beauty: аналитики прогнозируют сегменту стремительный рост



Производители косметики используют все преимущества, предоставляемых цифровыми технологиями и инновационными устройствам по уходу за кожей, а также информирующих потребителей о состоянии кожи за счет специальных приложений.

Консалтинговая фирма Alcimed оценила основные тренды в этом направлении на 2015 год.

По оценкам компании, сам термин “e-beauty” сегодня часто используется для описания подобного рода новшеств, покрывая широкий спектр продуктов весьма непохожих друг на друга.

Так, сегодня существуют электронные инструменты для облегчения нанесения ряда средств на кожу и повышения их эффективности, а также множество приложений по мониторингу режима использования косметических продуктов, создаваемые широким спектром производителей.

Согласно выводам Alcimed, весь рынок и его развитие в аппаратной части укладывается в два основных тренда: с одной стороны это демократизация сегмента профессиональных средств и аппаратных решений, с другой – использование кистей нового поколения для обеспечения более эффективного режима аппликации продуктов.

Таким образом, электронные девайсы, созданные как «облегченные» версии решений для профессиональных косметических салонов или дерматологических кабинетов, становятся все более доступными для широких потребительских масс. Особо заметен рост в сегменте аппаратов, основанных на применении световых или электрических импульсов для воздействия на проблемные участки кожи.

После почти 20-летнего применения исключительно в профессиональном сообществе, продукты этого класса «спустились» в широкий потребительский сегмент. Среди таковых компания отмечает аппараты, использующие инфра-красный спектр для борьбы с симптомами старения (“Luxury” от компании Tanda) или синий свет для воздействия на акне и рубцы от него (“Clear Rayz for Acne” от компании Quasar), легкие электро-импульсы лежат в основе механизма действия аппарата по стимуляции клеточного обновления “Trinity Facial Toning” от Nuface, существуют и «домашние» лазерные аппараты для депиляции - “Laser 4X” от Tria.

Использование кистей для нанесения средств по уходу за кожей пока происходит в основном в механическом ключе – количество таких решений постоянно растет, особенно в Европе, а функционал – расширяется в спектре от эксфолиаторов (микродермаабразивные решения), до очистителей за счет применения микро-колебаний или ионных импульсов, а также аппаратов комбинированного воздействия.

Тренд зародился в Южной Корее, где электро-нанесение стало модным два года назад и используется для нанесения косметического основания, кремов BB, увлажнителей, консилеров, теней и румян. Отличной иллюстрацией этого тренда на мировом рынке являются аппликаторы Color Me бренда Eric Jimenez.

Другим интересным трендом эксперты называют появление аппаратных средств с датчиками, считывающими информацию о ключевых параметрах кожи – уровень увлажненности, температура поверхности, цвет, симптомы появления пигментных пятен на самых ранних этапах и так далее.

Неожиданно в этом направлении сильно «выступила» корпорация Sony, запустившая свой BeautyExplorer. Устройство анализирует спектр отражаемого кожей света и на основании этой информации ставит диагноз. Существуют и девайсы для замера уровня солнечного излучения, а также гибкие пластыри для считывания нескольких параметров кожи, такие, как продукт от L’Oréal. Французский гигант недавно поделился своими планами по созданию косметических средств, связанных с Интернетом вещей и передающих информацию о динамике использования продукта на специальное мобильное приложение потребителя.

Также, активно растет направление электронных зеркал: ими в своем ассортименте могут похвастаться Panasonic (Beauty Mirror) и L’Oréal со своим приложением Makeup Genius.

В свете уже существующего широкого набора инноваций, рынок в праве ожидать взрывного роста аппаратов и приложений, в том числе за счет привлечения решений и технологий из других, не связанных с косметической отраслью областей, заключают аналитики.

Источник: E-beauty trends 2015: Towards an augmented use of beauty products

Тэги: L'Oreal   аналитика рынка   косметологические аппараты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Косметическая упаковка выходит на новый уровень
В вопросе устойчивого развития индустрии красоты сформировался определённый стереотип, состоящий в том, что западные страны являются лидерами в этом плане. Однако недавние разработки в сфере косметической упаковки значительно укрепили позиции азиатских государств.
Джон Гальяно будет развивать бренд L'Etoile
Международной звезде мировой моды предложили работу в России и он согласился.
Рынок средств по уходу за волосами в Африке достиг $1 млрд.
Африка начинает реализовывать свой потенциал в плане продаж косметики и средств ухода на деле.
L’Oréal купил долю в японском стартапе, специализирующемся на персонализированной красоте
Корпоративный венчурный фонд LOréal BOLD (Business Opportunities for LOréal Development) приобрел миноритарную долю в японском косметическом стартапе Sparty, Inc., который создал бизнес-модель D2C для персонализированной красоты. (Другие инвестиции BOLD включают Gjosa и Carbios).
Kendo обзавелся брендом элитных органических средств для губ
Канадский косметический стартап за три года вырос до подразделения ведущего производителя люксовых продуктов.
Avon может решиться на бай-аут
Финансовые проблемы Avon продолжаются.
Австралийский рынок косметики ожил и двигается в направлении органических решений
Аналитики предсказывают "зеленый" вектор развития рынка австралийской косметики.
Великобритания может обойти запрет испытаний косметики на животных
Запрет на испытание косметики на животных в ЕС может быть обойден.
В Avon рассказали о планах на 2018 год
После того, как в 2017 году, компании довелось столкнуться с существенными финансовыми трудностями, в Avon решили поменять стратегию развития бизнеса. Euromonitor International недавно опубликовала профиль Avon, в котором аналитики рассматривают потенциальные ключевые изменения для компании в этом году.
Более 21 тыс. исков об ущербе здоровью подано в отношении кондиционера WEN
В отношении одного из продуктов бренда подано рекордное за последнее время число жалоб.

Комментарии