PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Окрошка на кефире



Окрошка – идеальное блюдо для летнего обеда в знойный день. Существует множество видов окрошки. У разных народов есть свои секреты приготовления и особые ингредиенты. Даже в каждой семье есть свои особые кулинарные хитрости, которые придают простой окрошке пикантный вкус. Предлагаем интересный рецепт, как приготовить окрошку на кефире. Этот вариант знаком многим. Приготовление окрошки на кефире отнимает не больше одного часа, если учитывать время варки картофеля и яиц.



Ингредиенты и их калорийность



Картофель – 200 г (160 ккал)
2 яйца – 160 г (251 ккал)
Свежий огурец – 150 г (23 ккал)
Редис – 150 г (28 ккал)
Зелёный лук – 10 г (3 ккал)
Укроп – 10 г (4 ккал)
Кефир 1% – 1 л (400 ккал)
Соль, перец по вкусу

Калорийность окрошки на кефире составит 52 ккал на 100 г продукта.

Для каких диет подходит



- кефирная диета;

- диета Дюкана, фаза «Круиз»;

- диета Екатерины Миримановой «-60»;

- Кремлёвская диета;

- диета Кима Протасова.


Как готовить окрошку на кефире:



1. Картофель (в мундире) и яйца отваривают до готовности и чистят.

2. Редис и огурцы тщательно промывают в проточной воде.

3. Все компоненты нарезают одинаковыми по размеру кубиками.

4. Зелень укропа и лук измельчают и добавляют к остальным ингредиентам.

5. Смесь заливают кефиром, настаивают около 30 минут и подают к столу (как показано на фото окрошки на кефире).

Окрошка на кефире



Многих хозяек интересует срок хранения окрошки. Традиционно первые блюда готовят на 2-3 дня и хранят в холодильнике. Окрошку готовят непосредственно перед употреблением, и хранить овощи, залитые кефиром, больше 3 часов не стоит.

Но можно поступить иначе: нарезанные для окрошки овощи, яйца и зелень солят и хранят в закрытой стеклянной банке в холодильнике. Заливать кефиром сразу не нужно. Подача окрошки к столу осуществляется так: в каждую тарелку кладут по несколько ложек смеси ( в зависимости от вкуса) и заливают кефиром. Через полчаса окрошка готова к употреблению.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Армянская окрошка
Армянскую окрошку готовят на основе традиционного армянского кисломолочного продукта, мацуна. Классический рецепт воспроизвести не сложно, но нужно обязательно освоить технику приготовления основного напитка.
Зелёный борщ постный с грибами
Грибы для приготовления постного борща можно брать любые. Лучше всего готовить из белых грибов, они самые вкусные и ароматные. Зелёный борщ с кисловатым вкусом щавеля и мягким привкусом грибов и овощей станет любимым первым блюдом.
Суп гороховый с копчёностями
Суп гороховый с копчёностями – вариант полезного и вкусного первого блюда. Копчённые ингредиенты придают особый аромат, что выделяет гороховый суп из прочих кулинарных шедевров.
Холодный суп гаспачо с огурцами и креветками
Оригинальный рецепт супа гаспачо с креветками и огурцами пополнит кулинарную книгу тех хозяек, которые привыкли радовать родных и близких незаурядными, особенными блюдами. В летнюю жару суп гаспачо отлично охладит и насытит.
Рассольник со свининой
Сытное и калорийное первое блюдо со свининой как нельзя лучше подходит для приготовления зимой. В отличие от многих рецептов здесь не нужно готовить поджарку из овощей, поскольку рассольник на мясном бульоне и так получается достаточно насыщенным по вкусу и питательным.
Свекольник с кальмарами
Рецепт свекольника с кальмарами понравится гурманам и любителям необычной и питательной кухни. Хотите удивить своих родных необычным и изысканным блюдом? Приготовьте свекольник с кальмарами.
Татарская солянка
Классический рецепт солянки по-татарски позволяет приготовить вкусное и сытное первое блюдо. Помимо говяжьего мяса, здесь используют варёную колбасу и буженину. Надеемся, что вы по достоинству оцените представленный вариант супа-солянки.
Рыбная окрошка
Довольно необычный рецепт приготовления окрошки. Добавлять можно не только разные сорта рыб, но и рыбу, которая отличается по способу приготовления (копчёную, солёную, маринованную). Мы приведём рецепт окрошки с копчёной рыбой, которую легко можно заменить селёдкой или килькой. Но можно приготовить вкусную окрошку из отварной рыбы.
Постный борщ с баклажанами
Необычный рецепт с добавлением баклажанов, которые редко используют при приготовлении первых блюд. Благодаря богатому овощному составу такой борщ получается очень вкусным с ярким, выраженным ароматом. Готовить его можно с лета до поздней осени, пока сезонные овощи (баклажаны, перец и томаты) есть в продаже.
Борщ с квашеной капустой
Использование квашеной капусты и рассола увеличивает время приготовления блюда, но вкус у такого супа-борща получается удивительным. Кроме того, в квашеной капусте сохраняется большое количество витаминов, а значит такой рецепт обязательно должен быть в арсенале хозяек. В качестве основы может быть использовать бульон из говяжьих или бараньих ножек. Это увеличивает калорийность блюда и делает его питательным. Но допускается варить и на воде.

Комментарии