PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Украинский борщ с мясом



Представляем один из самых старых рецептов борща. Считается, что украинский настоящий борщ готовят именно из свинины. Лучше всего выбирать грудинку. Борщ со свининой довольно наваристым, но, несмотря на это, его можно включать в меню при некоторых диетах. Приготовление отнимает более 3 часов.

Ингредиенты и их калорийность



Свиная грудинка – 500 г (800 ккал)
Лук репчатый – 80 г (33 ккал)
Морковь – 80 г (26 ккал)
Свекла – 150 г (60ккал)
Капуста белокочанная – 150 г (41 ккал)
Картофель – 600 г (480 ккал)
Чеснок – 10 г (14 ккал)
Масло растительное – 30 г (270 ккал)
Специи (лавровый лист, перец горошком) – 4 г (16 ккал).

Калорийность готового блюда составляет 220 ккал на 100 г продукта



Для каких диет подходит



- диета Екатерины Миримановой;

- Кремлёвская диета.


Как приготовить настоящий украинский борщ?



По поводу самого лучшего и самого настоящего рецепта споры не утихают до сих пор. Мы представляем вам классический вариант. Безусловно, у каждой хозяйки есть право изменить его по своему вкусу, отчего конечный результат только улучшится.

1. Мясо нужно заранее вымочить в воде (чтобы вышла лишняя кровь). Бульон варят в 3 литрах воды около 2 часов. После закипания нужно снять «шум» – пенку или хлопья, которые образуются на поверхности.

2. Из лука, моркови и свеклы готовят зажарку: обжаривают очищенные и измельчённые овощи в масле.

3. Картофель нарезают небольшими кубиками и опускают в борщ. Мясо вынимают, нарезают порционными кусками, смешивают с овощами, добавляют бульон и немного протушивают. Выливают содержимое сковороды (овощи с мясом) в борщ.

4. Когда картофель сварится, нужно добавить капусту, зелень, толчёный чеснок и специи. В последнюю очередь солят.

Украинский борщ с мясом

Подают через 30 минут после приготовления, заправив сметаной.



Кстати, учитывая, что борщ готовится на наваристом бульоне, можно обойтись без зажарки. Овощи нарезают и опускают прямо в кипящий бульон. Борщ в таком случае получится не менее вкусным, но не таким жирным, как с зажаркой. Калорийность будет немного меньше – 200 ккал на 100 г продукта.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Окрошка на пиве
Необычный рецепт порадует многих мужчин, да и женщин, ведь пенный хмельной напиток является источником витаминов группы В, прекрасно утоляет жажду. Лучше брать «живое» пиво, тогда вкус у окрошки будет по-настоящему домашний, насыщенный и освежающий
Гороховый суп с беконом
Для приготовления супа из бобовых рекомендуется использовать разные мясные компоненты, каждый из которых будет придавать особый вкус и аромат. Мясо может быть не только разных сортов, можно его варить или использовать копчёное. Единственное, не стоит выбирать слишком жирные сорта. Кстати, вкусный гороховый суп с беконом получается на курином бульоне.
Солянка из квашеной капусты с шампиньонами
Благодаря этому рецепту можно приготовить простую солянку из квашеной капусты с добавлением картофеля и грибов. Первое блюдо разнообразит меню. Приготовьте вкусный суп, который можно употреблять даже при некоторых диетах.
Солянка с копчёностями
Рецепт быстрой солянки на скорую руку. Копчености могут быть разные, мы лишь предлагаем свои вариант. Тем, кто сидит на диете, важно помнить, что копчёное мясо задерживает влагу, что очень нежелательно при похудении.
Суп гороховый с копчёными рёбрышками
Это первое блюдо издавна готовили в северных европейских странах, таких как Швеция, Германия, Финляндия, Нидерланды. Немало поклонников горохового супа с копчёными ребрышками и среди жителей Туманного Альбиона. В России, Украине и Польше это первое блюдо также любят и умеют готовить, но подают преимущественно с гренками.
Борщ с квашеной капустой
Использование квашеной капусты и рассола увеличивает время приготовления блюда, но вкус у такого супа-борща получается удивительным. Кроме того, в квашеной капусте сохраняется большое количество витаминов, а значит такой рецепт обязательно должен быть в арсенале хозяек. В качестве основы может быть использовать бульон из говяжьих или бараньих ножек. Это увеличивает калорийность блюда и делает его питательным. Но допускается варить и на воде.
Окрошка с майонезом и сметаной
Заправка из майонеза со сметаной сделает вкус насыщенным и увеличит калорийность окрошки. Этот вариант окрошки понравится тем, кто привык кушать плотно и сытно, но при этом не хочет набирать лишний вес. Существуют варианты диет, где допускается употребление калорийной пищи. Важно соблюдать временной режим питания.
Постный борщ свекольно-яблочный с сыром фета
Это вкусное первое блюдо можно употреблять при многих диетах. Добавление яблока придаёт рецепту свежий, насыщенный вкус, а фета сделает суп питательным и полезным. Оригинальное блюдо готовить несложно, делают такой борщ без капусты, но в качестве основы используют овощной бульон.
Вкусный гаспачо с авокадо
Классический суп гаспачо подают к столу холодным. Но есть немало рецептов горячего испанского первого блюда. Предлагаем интересный вариант супа гаспачо горячего с добавлением мякоти авокадо.
Мясные оладьи
Предлагаем вашему вниманию очень простой и не сильно затратный рецепт – мясные оладьи. Их можно готовить на завтрак или подать на обед с гарниром из тушеных овощей. Такие мясные оладья очень вкусные и сытные, они содержат большое количество белка и мало жира. Скорректировав немножко рецепт их можно готовить во время белковых диет или диеты Дюкана.

Комментарии