PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Рассольник "Ленинградский"



Рассольник по-ленинградски готовят на мясном отваре или грибном бульоне. Можно даже сварить первое блюдо по этому рецепту на овощном отваре. Наваристый суп придётся по вкусу многим.

Ингредиенты и их калорийность



Мясной бульон – 1 л (200 ккал)
Перловая крупа – 20 г (69 ккал)
Картофель – 100 г (80 ккал)
Морковь – 30 г (10 ккал)
Корень петрушки – 10 г (5 ккал)
Лук репчатый – 20 г (8 ккал)
Солёные огурцы – 30 г (5 ккал)
Огуречный рассол – 40 мл (6 ккал)
Сливочное масло – 10 г (75 ккал)
Лавровый лист, перец душистый горошком – 2 г (7 ккал)
Укроп – 10 г (4 ккал)
Соль

Калорийность рассольника ленинградского составляет 32 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- Кремлёвская диета.


Рассольник ленинградский: рецепт



Приготовление рассольника ленинградского начинается с приготовления бульона, который нужно отварить заранее. Здесь можно использовать говяжьи кости, белые грибы или отварить коренья (лук, корни петрушки, сельдерея, морковь).

1. Перловую крупу перебирают, промывают и заливают кипятком. Затем накрывают кастрюлю крышкой и оставляют варить на слабом огне около 1 часа.

2. Лук, морковь и корень петрушки мелко нарезают и припускают на растительном масле.

3. Картофель очищают и нарезают брусками.

4. Огурцы очищают от шкурки, нарезают соломкой.

5. Нагревают бульон до кипения и добавляют подготовленную крупу. Варят около 40 минут.

6. Добавляют картофель, поджарку, огурцы, специи. Вливают рассол и досаливают по вкусу.



Рассольник Ленинградский

Рассольник «Ленинградский» будет вкуснее, если перед подачей к столу дать ему немного настояться. В тарелки добавляют сметану, нарезанную зелень.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Постный борщ свекольно-яблочный с сыром фета
Это вкусное первое блюдо можно употреблять при многих диетах. Добавление яблока придаёт рецепту свежий, насыщенный вкус, а фета сделает суп питательным и полезным. Оригинальное блюдо готовить несложно, делают такой борщ без капусты, но в качестве основы используют овощной бульон.
Рассольник сборный с оливками
Это первое блюдо похоже на сборную солянку, поскольку в состав входит несколько видов мяса, оливки и томат-паста. Но рецептура немного отличается и по типу приготовления суп больше похоже именно на рассольник. Для сравнения, можно приготовить блюдо по этому рецепту и сравнить с теми рецептами, которые уже известны.
Рассольник с тушёнкой
Вкусный и наваристый рассольник с тушёнкой готовится очень быстро. Рецепт лучше сохранить сразу, поскольку его можно использовать тогда, когда на приготовление обеда совсем не хватает времени. Главное, чтобы в запасе была банка качественной тушёнки.
Окрошка на айране
Этот вариант окрошки готовят на кисломолочном продукте родом с Кавказа. Отличный освежающий вкус, лёгкая консистенция и приятный аромат окрошки с айраном поднимут настроение в жаркий летний день.
Сборная солянка с грибами
Вкусная солянка получается, если соединить грибы с капустой и мясом. Такой наваристый суп отлично подходит для тёплых семейных обедов. Его уместно предложить гостям.
Свекольник в мультиварке
Рецепт свекольника в мультиварке оценят многие хозяйки, которые используют такую технику на своей кухне. Количество ингредиентов и их пропорции можно менять по желанию, главное, не исключать свеклу.
Рассольник с грибами и перловкой
Перловка отлично сочетается не только с мясом, но и с ароматными грибами и солёными огурцами. Душистый рассольник с грибами придётся многим по вкусу и станет любимым блюдом семьи. Кроме того, такой вариант первого блюда можно использовать для диетического питания или для питания вегетарианского.
Вегетарианский борщ с пряностями
Это вкусное и ароматное первое блюдо украсит стол тех, кто не употребляет мясо в обыденной жизни, соблюдает пост или просто хочет разнообразить ежедневное меню. Особенностью борща является подбор специй, не характерный для супов.
Солянка сборная с колбасой
Если классический вариант солянки предполагает добавление не менее 5 видов копчёно-варёных деликатесов, то повседневный обед вполне можно приготовить, добавив пару сортов колбасы. Солянка с колбасой на каждый день отличается простотой, но от этого не становится менее вкусной.
Солянка с перловкой
В качестве дополнительного продукта при приготовлении солянки можно использовать перловую крупу. Первые блюда с перловкой всегда отличаются особым вкусом. А в сочетании с мясным ассорти вкус получается потрясающим.

Комментарии