PDA Главная Похудение Диеты
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Диета "Минус 60" Екатерины Миримановой



Содержание статьи:

Диета "Минус 60" Екатерины Миримановой – успешное решение для тех людей, которые отчаялись вернуть нормальный вес, поправить здоровье и снизить нагрузку на собственный организм. Система питания разработана женщиной, которая в течение многих лет страдала от избыточной массы тела. Опираясь на принципы употребления пищи в определённое время и простые правила сочетания продуктов, Екатерине удалось похудеть на 60 кг. Согласитесь, результат потрясающий. Особенно если принять во внимание тот факт, что первоначальный вес автора уникальной диеты составлял около 120 кг.

После того, как диета принесла столь неожиданные результаты, Екатерина решила поделиться своими секретами с другими женщинами. Прекрасно понимая всю сложность ситуации, автор продумала до мелочей каждый этап похудения.

Система Екатерины Миримановой удобна тем, что автор не заставляет полностью отказаться от любимых продуктов, допускаются даже сладости и мучное. Не нужно часами заниматься в тренажёрном зале, голодать, а потом срываться от нестерпимого желания съесть вкусное пирожное и ругать себя за недостаток силы воли, слабый характер. Всё намного проще. Оказывается, стать обладательницей стройной подтянутой фигуры можно без самоистязаний и запретов. Но обо всём подробнее.

Диета или принцип правильного питания?



Было бы неправильно называть систему питания Миримановой просто диетой. Всё-таки, в нашем понимании, диета – это временное ограничение приёма в пищу некоторых продуктов. Обычно это длится от недели до нескольких месяцев (существуют сложные многонедельные системы похудения, с длительным выходом и закреплением результата, например диета Дюкана). Система «-60» может быть использована как вариант полноценного ежедневного питания, а не как кратковременная диета, дающая быстрые результаты. Диета "Минус 60" - это образ жизни, как и средиземноморская диета.



Что касается количества потерянных килограммов, то всё сугубо индивидуально. Если первоначальный вес превышает 110 кг, то добиться результата можно через 1,5-2 года. Причём, наблюдается общее улучшение самочувствия, организм не испытывает стресс, да и настроение отличное. Если же лишний вес колеблется в пределах 5-10 кг, то добиться нужного результата можно в течение 6-8 недель, что тоже очень хорошо.

Кстати противопоказаний система питания Екатерины Миримановой "Минус 60" не имеет, при выборе продуктов может иметь значение только индивидуальная непереносимость и аллергия.


Важные правила системы питания Екатерины Миримановой



1. Верьте в положительный результат. Очень важно сразу же настроиться на то, что всё получится. Начинайте каждый новый день с хорошим настроением. Время от времени можно баловать себя некоторыми сладостями (если уж очень хочется). Но не стоит ругать себя за проявление слабости, вы ведь не робот, запрограммированный на употребление полезной пищи. Если даже не смогли удержаться, то смело продолжайте дальше работу над своим питанием и своим телом.

2. Соблюдайте время приёма пищи.

3. Измените рацион питания, добавив полезные продукты. Порции уменьшайте постепенно, старайтесь есть больше овощей и фруктов. Автор диеты советует не ограничивать рацион сразу, а обеспечить плавный переход, который длится не менее недели. Поверьте, достаточно взять тарелку меньшего размера и количество употребляемой пищи значительно уменьшится.


Принципы диеты «минус 60»



• Золотое правило – завтракайте всегда. Не пропускайте этот приём пищи, ведь до обеда можно позволить себе кушать абсолютно всё. Получив полноценное питание за завтраком, ваш организм сразу же просыпается и включается в работу: активизируются обменные процессы, появляется энергия. Не стоит объедаться, стараясь сделать «запас» на целый день. Тем более, не нужно есть, если не хочется. Не заставляйте себя. Вполне достаточно йогурта, пару ложек каши и чашечки кофе с молоком и сахаром.

• От сладостей не отказываемся! Без них жизнь кажется мрачной и безрадостной. Но возьмите себе за правила любимые лакомства включать в рацион до полудня. Кстати, любимый чай и кофе с утра можно пить с сахаром, но сократите употребление напитков вдвое.

• Любимую картошку, макароны и белый хлеб можете кушать, но только до обеда. После – ни-ни!

• Овощи и каши – лучший гарнир для мясных и рыбных блюд. Поверьте, даже такое простое ограничение позволит сделать рацион полезным, питательным, а лишние килограммы больше никогда не вернуться. Овощи можно варить, запекать, тушить и даже жарить в масле. Правда, последний вариант приготовления подходит только для утреннего рациона.

• Ужинать тоже нужно. Это может быть рис с овощами, тушёное овощное рагу или молочные продукты (йогурт, творог). Правда, последний приём пищи не позднее 6 часов вечера.

• Диета не исключает употребление соли. Главное, постараться не пересаливать еду, чтобы избежать появления отёков.

• Молочный шоколад замените чёрным.

• В перерывах между основными приёмами пищи перекусывайте фруктами. Это могут быть яблоки, киви, арбуз, чернослив, цитрусовые.



Нужно ли много пить?



О ежедневном употреблении чистой воды сегодня говорят многие врачи. Оказывается, недостаток влаги даже приводит к появлению отёков, поскольку организм запасает воду, чувствуя её нехватку. Но вот количество выпиваемой жидкости вызывает немало споров.

Современные диетологи всё чаще приходят к выводу, что пить воду нужно по желанию. Заставлять себя выпивать по 2 литра жидкости совсем необязательно. Другое дело, что распознать жажду могут далеко не все. Если вдруг испытываете непреодолимое желание выпить чай, кофе и поесть, выпейте вначале воды. Через 10 минут чувство голода притупляется. Дело совсем не в обмане, просто жажду можно перепутать с желанием подкрепиться.

Кстати, натуральные соки лучше не употреблять в чистом виде после обеда. Такие напитки отлично «разгоняют» аппетит и справиться с желанием поесть очень сложно. Диета Екатерины Миримановой не исключает употребление красного сухого вина, которое положительно влияет на обмен веществ в организме и содержит немного калорий.


Диета «минус 60» и физические упражнения



Похудение невозможно без гимнастики и физических нагрузок. Почему? Подкожный жир постепенно уходит и на его месте образуется пустота. Появляются обвисшие участки кожи, с которыми нужно бороться. Безусловно, ограничение питания всегда сочетают с посильными физическими нагрузками с тем, чтобы тело выглядело красивым и подтянутым. Всё-таки, потеря 50-60 килограммов не шутка.



Какой вид спорта выбрать? Решайте сами. Главное, двигаться постоянно и не пропускать занятия. Это может быть бег или плавание, занятия на тренажёрах, катание на коньках или лыжах. Даже ежедневное выполнение упражнений по 10 минут даст свои результаты.


Ухаживаем за кожей



Лишние килограммы – далеко не основная проблема полных женщин. Стоит помнить о том, что быстрый сброс веса способствует появлению морщин на лице (особенно страдает область вокруг глаз, контур лица), шее, область декольте. Постоянный и своевременный уход за телом и лицом позволит коже быстрее восстановиться.

Можно использовать антивозрастные крема, которые помогают бороться с морщинами. Кроме того, есть немало способов приготовить чудодейственные маски от морщин в домашних условиях. Самый простой способ: наносите на лицо (включая область вокруг глаз) обычное оливковое масло, которое насыщает кожу витаминами, смягчает и увлажняет.

Для ухода за телом полезно использовать антицеллюлитные крема, скрабы и массажные масла. Отлично помогают обёртывания, которые также можно проводить в домашних условиях. Это могут быть медовые массажи, скрабирование кофейно-медовой смесью (отлично действует на кровообращение), обёртывания с использованием водорослей, шоколада и мёда. При принятии душа обязательно массажируйте тело жёсткой щёткой с натуральной щетиной.

Диета «минус 60» – прекрасный способ навсегда распрощаться с лишним весом, а книги Екатерины Миримановой помогут следовать советам правильно, а также научиться готовить вкусную, питательную и полезную пищу.


Диета «минус 60»: примерное меню



Поговорим более подробно о том, что можно есть на завтрак, обед и ужин, какими должны быть порции. Важно запомнить, что все три приёма пищи обязательны и равны по объёму (но не по калорийности!). Если завтрак был плотный, то и на ужин придётся покушать.

За завтраком допускается белый хлеб, булочки, пирожки, пирожные, кусочек торта. Завтрак – тот приём пищи, когда можно употреблять любые условно «запрещённые» продукты, от которых во многих сбалансированных диетах советуют отказаться. Кстати, вечернее чаепитие в семейном кругу пропускать не стоит, просто, объясните домашним, что кусочек пирога вы оставите на завтрак. Также можно устроить себе второй завтрак, если первый был не слишком питательным. Многие попросту не привыкли с утра наедаться, хотя это неплохая привычка, которая отлично помогает в борьбе с лишним весом.


Варианты меню на завтрак могут быть такими:

• Овощное рагу с кусочком белого хлеба, чёрный кофе.
• Бутерброд с колбасой, сыром или паштетом, чашка кофе.
• Крупяная каша на молоке, бутерброд и чай.

Обед, как правило, состоит из нескольких блюд. Если соблюдаете диету «минус 60», меню составляйте грамотно. Жареные продукты исключаются, но любое блюдо можно приготовить на пару, а мясо – на гриле. Что касается супов, то картофель и бобовые добавляем только к тем, которые сварены на воде. Если варите мясной бульон или уху, то картофелем блюдо не заправляем. Картофель, как и макароны, не едят с мясом и рыбой. Не можете обойтись совсем без хлеба? Разрешён кусочек ржаного батона или ржаные сухарики (совсем немного).


Примерное меню на обед выглядит так:

• Мясной суп с овощами, без картофеля + овощное рагу.
• Овощной суп + котлета, приготовленная на пару.
• Суп с овощами и лапшой, тушёные овощи с грибами.

На ужин можно приготовить отварное мясо (около 100 г). В качестве гарнира используйте гречневую крупу или рис, сваренный на воде. Допускаются молочнокислые продукты. Если ужин пропустили, можно съесть йогурт или пару яблок.


Меню на ужин может быть таким:

• Отварная куриная грудинка (100 г).
• Овощное рагу и каша.
• Запеканка творожная + чай без сахара (или кофе).



Диета «минус 60»: таблица продуктов



Чтобы не запутаться с комбинированием разных продуктов, предлагаем воспользоваться таблицей, в которой наглядно показаны варианты совместного употребления продуктов из разных групп за один приём пищи.


Молочные продукты Овощи Крупы
Фрукты + + +
Овощи + +
Мясо, рыба, яйца - - -


Дадим небольшие пояснения:

1. Молочная продукция и фрукты. Сразу исключите сыр и йогурт, их не стоит сочетать с фруктами. Из плодов употребляйте преимущественно, яблоки, сливы, киви, цитрусовые.

2. Фрукты и овощи. Важно запомнить, что такие продукты, как баклажаны, кукуруза, картофель, горошек, тыква и грибы являются достаточно тяжёлыми, а потому употребляются отдельно. Их также запрещено есть на ужин.

3. Крупы и фрукты. Лучше всего остановить выбор на гречневой и рисовой каше с добавлением кусочков фруктов.

4. Молочая продукция и овощи. Учитывайте рекомендации в предыдущих разделах.

5. Овощи и крупяные изделия. Разрешены любые комбинации, кроме продуктов, которые едят отдельно.

6. Мясо, рыбу и отварные яйца ни с чем не комбинируют. Можно готовить холодец, заливную рыбу, есть крабовые палочки, качественные сосиски и отварную колбасу.

7. Йогурты и сыры едят также отдельно от других продуктов.


Диета «минус 60»: рецепты блюд



Чтобы желающим похудеть не приходилось выдумывать рецепты, автор диеты сразу приготовила несколько вариантов. Первое время можно составлять меню из готовых рецептов. Когда система питания войдёт в привычку, разнообразьте список блюд по собственному усмотрению.


Уха диетическая



Из 400 г морской рыбы сварите бульон (около 20 минут), добавьте лук, порезанный кольцами, томат и болгарский перец, нарезанные кубиками. Рыбный суп нужно посолить, добавить петрушку и варить ещё минут 10.


Фаршированный перец



На приготовление одной порции нужно взять 2 болгарских перца, вымыть их и очистить от плодоножек и семян. Для фарша отварите 2 яйца, измельчите и смешайте с натёртым сыром (180 г), чесноком, оливковым маслом и мелко порубленной зеленью. Подготовленный перец наполните смесью и запеките в духовке.


Творожная запеканка с фруктами



Как вы уже успели убедиться, диета «минус 60» рецепты содержит самые разные. Голодать точно не придётся. Взять хотя бы это блюдо. Из 200 г нежирного творога, 50 г йогурта, и 50 г фруктов (порезанные ананасы, ягоды, чернослив, яблоки), корицы и изюма можно за 15 минут испечь в духовке вкусную творожную запеканку. Кстати, отличный вариант для ужина!



Салат из куриного мяса с капустой и ананасами



Вначале подготовьте заправку, смешав горчицу, растительное масло и уксус (по чайной ложке). Куриное мясо отваривают и нарезают кусочками. Капусту шинкуют и солят. Мякоть ананаса нарезают. Получится отличный праздничный салат, если выложить слоями мясо, капусту, ананас и смазать ароматной заправкой.


Рис с айвой и овощами



Лук, порезанный кольцами и морковь, натёртую на тёрке, слегка обжарьте в масле. Затем добавьте порезанную дольками айву, промытый рис (около 300 г), чеснок и специи (кардамон, перец). Воды наливаем столько, чтобы покрыла рис. Через 45 минут блюдо готово к употреблению.


Запеченные овощи



Понадобятся 0,5 кг кабачков, 3 томата, 2 болгарских перца, чеснок, соевый соус и зелень. Кабачок и томаты нарежьте кусочками, перец – соломкой. Овощи выкладывайте слоями на противень, покрытый фольгой, запекайте в течение 45-50 минут.


Окрошка с кефиром



Понадобятся огурцы (200 г), редис (50 г), 1 болгарский перец, зелень и 1 литр нежирного кефира. Овощи нарежьте кубиками, залейте кефиром и присыпьте мелко порубленной зеленью.


Отзывы о системе питания



Одна из главных причин, по которой многие выбирают диету «минус 60» – отзывы похудевших. Безусловно, данная система питания идеально подходит для тех, чей вес приближается к отметке 130-150 кг. Поскольку таким людям необходимо менять систему питания в общем. Суть диеты – правильный и сбалансированный приём пищи с сохранением принципов раздельного употребления некоторых продуктов.

Диета отлично подходит беременным женщинам и тем, кто кормит грудью, поскольку организм получает все необходимые питательные вещества. И голодать не приходится, и вес постепенно приходит в норму. Положительные отзывы о диете «минус 60» помогут многим женщинам принять правильное решение, выбрав именно эту методику. Обычные диеты помогают лишь на время, поскольку после жёсткого ограничения в питании люди опять возвращаются к привычным поздним ужинам, перекусывают булочками. Изменение привычек – вот основная идея данной диеты. И к этому обязательно нужно стремиться.

Тэги: похудение  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Низкоуглеводная диета
Низкоуглеводная диета – система питания, при которой количество простых углеводов (сладостей, мучных продуктов, сахара) ограничивается до минимума. При этом необходимо употреблять в пищу продукты, содержащие сложные углеводы, а также протеины и жиры.
Диета весонаблюдателей (weight watchers)
Своим появлением диета Weight Watchers (диета весонаблюдателей) обязана домохозяйке из Нью-Йорка, Джин Нидеч. В какой-то момент молодая женщина заметила, что страсть к постоянным посиделкам с подругами, чаепитиям и любовь к сладостям сделали своё дело – вес медленно, но уверенно приближался к отметке 100 кг. Женщина обсудила проблему с подругами, и выяснилось, что и им хотелось бы сбросить лишние килограммы.
Летняя диета
Принцип эффективной диеты для лета заключается в том, что в течение определённого времени необходимо употреблять в пищу как можно больше фруктов и овощей. За счёт богатого содержания клетчатки происходит мощное очищение кишечника, кожа становится чище, а обмен веществ нормализуется. Название «летняя диета» является условным, поскольку придерживаться данной системы питания можно круглый год.
Диета №1 при язвенной болезни желудка и гастрите с повышенной кислотностью
Полноценное питание обеспечивает организм необходимыми полезными веществами, а также позволяет предотвратить появление различных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Известно, что нерегулярное питание может стать причиной развития гастрита. Длительное время считалось, что язва желудка возникает вследствие неправильного питания, но на сегодняшний день известно, что причиной заболевания является бактерия Helicobacter Pylori.
Диета Елены Малышевой
Диета Елены Малышевой является разработкой самого врача и известной телеведущей, а также некоторых её коллег, специализирующихся на составлении меню для людей, желающих похудеть и поправить собственное здоровье. Идея для подобного проекта возникла несколько лет назад и была реализована в телевизионном проекте, где принимали участие люди, желающие сбросить лишний вес.
Диета БУЧ (белково-углеводного чередования)
Диета белково-углеводного чередования – система питания, позволяющая эффективно избавиться от лишнего веса. Изначально, такой вариант похудения был разработан специально для спортсменов, которые с её помощью добивались особой рельефности тела. Идея диеты принадлежит американцу-диетологу Джейсону Хантеру.
Белковая диета
Белковая диета для похудения – оптимальная система питания для тех, кто не может отказаться от мяса, рыбы, но готов с лёгкостью вычеркнуть из ежедневного рациона мучные изделия и сладости. Неужели употребление питательных мясных продуктов способны помочь в похудении? Постараемся разобраться подробнее.
Диета Дикуля
Диета Дикуля – уникальная система питания, разработанная для лечения людей, страдающих серьёзными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Суть диеты заключается не столько в похудении, сколько в создании крепкого мышечного корсета. Но именно избавление от лишнего веса, а также формирование красивого рельефного тела (при условии систематических нагрузок) является приятным бонусом наряду с укреплением здоровья.
Диета на курице
Тем, кто хочет похудеть, чаще всего советуют есть больше малокалорийных овощей и фруктов, богатых витаминами и полезными микроэлементами. Если не в силах перейти на столь скромный режим питания, обратите внимание на диету на курином мясе. Система питания, где в качестве основного продукта используется мясо птицы, является питательной и малокалорийной. Придерживаясь такого режима питания можно быстро и эффективно похудеть.
Диета доктора Ковалькова
Методика доктора Ковалькова является одной из самых «молодых» систем питания, которые способствуют быстрому похудению. Несмотря на «юный возраст», диета успела приобрести немало поклонников. Лучшим примером для подражания стал сам Алексей Ковальков, которому удалось избавиться навсегда от лишних 50 килограммов при помощи собственной строгой методики и умеренных физических нагрузок.

Комментарии