PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Рецепт борща с курицей



Борщ с куриным мясом – отличное диетическое блюдо. Если соблюсти все правила приготовления и в точности повторить рецепт, то первое блюдо получается настолько питательным и вкусным, что вполне можно на обед не подавать второе. Приготовление борща по этому рецепту отнимает около 3 часов.

Ингредиенты и их калорийность



Мясо курицы (лучше филе) – 300 г (330ккал)
Свекла – 100 г (40ккал)
Морковь – 100 г (32 ккал)
Лук репчатый – 80 г (33 ккал)
Капуста белокочанная – 200 г (54 ккал)
Картофель – 250 г (200 ккал)
Перец болгарский – 100 г (27 ккал)
Томат – 70 г (14 ккал)
Масло растительное – 20 г (180 ккал)
Фасоль красная – 200 г (186 ккал)
Уксус 3%-ный – 5 г (1 ккал)
Лавровый лист, перец горошком – 5 г (16 ккал)

Калорийность готового блюда составит 58 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- диета по группам крови (I, II группа);

- Кремлёвская диета;

- диета «-60» Екатерины Миримановой.


Рецепт приготовления борща:



1. Фасоль замачивают с вечера, а утром меняют воду и варят до готовности.

2. Свеклу заранее отваривают или запекают вместе с кожурой.

3. Мясо отваривают около 30 минут с морковью и луком. Овощи очищают, но не измельчают. Что касается курицы, то тут подойдёт любая её часть, будь-то филе или окорочка.

4. Отдельно готовят зажарку из овощей. Вначале пассеруют лук, через 5 минут добавляют морковь и перец (нарезаные полосками). Томаты очищают от шкурки, измельчают и добавляют к зажарке.

5. Из бульона нужно достать мясо (чтобы оно сохранило естественный цвет), овощи. Добавить картофель и проварить 10 минут.

6. В куриный борщ добавляют овощи и нарезанную полосками свеклу.

7. В последнюю очередь кладут готовую фасоль, капусту, зелень, специи, сахар и уксус. Через 10 минут первое блюдо готово.

Борщ с курицей

Перед подачей мясо нарезают на порционные куски и раскладывают в тарелки. Борщ хорошо перемешивают и разливают на порции. Заправляют сметаной.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Суп гороховый с говядиной
Сытное первое блюдо с говяжьим мясом готовят в Финляндии. Благодаря питательным свойствам и удивительному вкусу, суп гороховый с говядиной стал популярным в разных странах. Сушёный горох сохраняет все необходимые полезные вещества, которыми так ценна культура. Суп из бобового получается настолько сытным и питательным, что позволяет надолго избавиться от чувства голода, насыщая организм питательными веществами.
Гаспачо с томатной пастой
Усилить вкус супа гаспачо вполне можно, добавив томатную пасту. На приготовление первого блюда уходит около получаса, но нужно учесть, что испанский томатный суп едят хорошо охлаждённым.
Рассольник с колбасой
Простой, но очень вкусный рецепт рассольника. Не нужно заранее варить бульон, а пикантный вкус первому блюду обеспечит добавление колбасы салями. Важно лишь выбрать качественный мясной продукт.
Украинский борщ со шкварками
Предлагаем вашему вниманию рецепт настоящего украинского борща, который готовится с добавлением обжаренного копчёного сала. Вкус у такого борща получается необычным, но важно выбрать хорошее сало с выраженным запахом копчёностей.
Свекольник с мясом и малосольными огурцами
Отличный вариант пряного супа с островатым вкусом и интересными компонентами. Пикантности добавляют малосольные огурчики, аджика и ароматная зелень. Рецептура такова, что готовить суп свекольник можно круглый год.
Окрошка с мясом на кефире
Добавление мяса в окрошку позволит сделать блюдо более питательным и вкусным. Варианты могут быть разные: если вы сидите на диете, используйте отварное мясо птицы (курицы или индейки); если любите сочное мясо выберите нежирную свинину или говядину.
Окрошка для кормящей мамы
Питание кормящей мамы должны быть разнообразным и сбалансированным. И как бывает сложно удержаться от соблазна съесть что-нибудь вкусное. Если вас интересует вопрос, можно ли окрошку кормящей маме, мы предлагаем альтернативный вариант холодного супа с отрубями, который по вкусу напоминает привычную окрошку.
Свекольник холодный на хлебном квасе
В классическом рецепте холодного свекольника допустимо использовать не только свекольный отвар или кефир, но и хлебный квас, приготовленный в домашних условиях. А лучше всего соединить отвар и хлебный квас для заправки первого блюда.
Свекольник холодный на кефире
Свекольник – летний суп, который едят холодным. Главным компонентом является свекла. В качестве дополнительных компонентов можно использовать картофель, яйца, мясо птицы или балык. Этот рецепт свекольника с балыком, в качестве заправки берут кефир.
Рыбная окрошка
Довольно необычный рецепт приготовления окрошки. Добавлять можно не только разные сорта рыб, но и рыбу, которая отличается по способу приготовления (копчёную, солёную, маринованную). Мы приведём рецепт окрошки с копчёной рыбой, которую легко можно заменить селёдкой или килькой. Но можно приготовить вкусную окрошку из отварной рыбы.

Комментарии