PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Beiersdorf продолжил расти в 2014 году



Один из ведущих европейских игроков продолжил наращивать продажи в 2014 и смотрит в 2015-й год с оптимизмом.

Компания Beiersdorf объявила о сильных финансовых результатах по итогам финансового года.
Продажи группы компаний выросли на 4,7% (органические), тогда как номинальные поднялись на 2,3% до €6,285 млрд.

Потребительское направление производства показал себя лучше всего – рост органических продаж составил 4,8% с брендами Nivea, Eucerin и La Prairie, вносящими наибольший вклад в успех.

Также, линейка под брендом tesa показала продажи, превосходящие прошлогодние на 4,4%.

Компания не скрывала свое удовлетворение успехами, но, одновременно, подчеркивала, что держит в фокусе внимания непростую макроэкономическую ситуацию на региональных рынках.

Тем не менее, эти опасения не мешают группе оценивать свои шансы на успешное развитие продаж в 2015 году как «хорошие», а основным локомотивом станет в этом направлении потребительские средства по уходу масс-сегмента, на которые приходится €5,209 млрд.

В качестве подтверждения серьезности декларируемых намерений закрепить успех, бренд La Prairie в январе 2015 года сообщил об открытии флагманского магазина в Париже по престижному адресу 199, Сан-Оноре, в 1-ом районе французской столице.

Продажи по направлению La Prairie выросли на 6%, в основном на динамичных рынках Азии (+6%), России (+36%), а также по направлению тревел-ритейл.

Из европейских стран лучше всего росла Франция – плюс 25% в течение последних пяти лет, в том числе, Франция может похвастаться лучшими продажи премиальной линейки Caviar.

Магазин занимает 210 м2 на трех этажах включая VIP-зону и кабинет косметолога.

Ранее компания взорвала рынок Индии, заявив о планах построить полноценный цикл производства своей продукции на заводе в Гуджарате.

Источник: Beiersdorf announces strong end of year results

Тэги: Beiersdorf   La Prairie   аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Henkel покупает 3 косметических бренда Invincible Brands
Henkel намерена приобрести три косметических бренда, специализирующихся на прямых продажах, компании Invincible Brands. Портфель компании пополнят Hello Body, Banana Beauty и Mermaid+Me.
FDA запускает опрос об аллергенах в косметике
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США хочет повысить свою осведомленность об аллергенах, которые содержатся в косметике, и для этого потребителей поделиться опытом.
Twiiter указывает на предпочтения потребителей
Общение в социальных сетях может указывать на то, чем интересуются потребители. Поэтому исследовательская компания Netbase Quid изучила Twitter с целью выяснить, что происходит в сфере косметики и средств личной гигиены.
MTV запустил в Индии линейку косметики для молодежи
Популярный музыкальный телеканал стал косметическим брендом.
Гибкая упаковка для косметики станет одним из главных факторов роста сегмента до 2018 года
Популярность косметических продуктов на масляной основе, туризм и вопросы экологичности производства толкают рынок упаковки в косметике к гибким форм-факторам.
Coty приобрела глобальную лицензию на продукцию Burberry Beauty
В Coty объявили о том, что компания наконец-то завершила приобретение долгосрочных глобальных лицензионных прав на премиальные ароматы, косметику и средства по уходу за кожей торговой марки Burberry Beauty.
"Л'Этуаль" модернизировал интернет-магазин
Понимая важность электронного канала продаж, сеть косметической розницы произвела модернизацию ИТ-инфраструктуры колл-центра своего Интернет-магазина.
Nestle выкупил права на ряд продуктов Valeant
Швейцарская корпорация Nestlé расширила размер своих инвестиций в область ухода за кожей, купив права на несколько продуктов Valeant Pharmaceuticals в области дерматологии за $1.4 млрд.
Coty пытается запретить продажу престижных косметических брендов на Amazon
Европейский суд заслушает аргументы в отношении того, следует ли разрешить немецкому поставщику Parfumerie Akzente продавать престижные бренды Coty через свой интернет-магазин Amazon, а также имеет ли косметический гигант право на выборочное распространение своих товаров и ограничение онлайн-продаж.
Avon закрыл сделку с Cerebrus и планирует выход на новый уровень развития
Новое направление развитие компании - совершенствование модели прямых продаж и оптимизация финансовой составляющей бизнеса с помощью ресурсов фонда.

Комментарии