PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Абу-Даби уничтожили 3 тонны косметического контрафакта



Эпопея с подделками в странах Персидского залива продолжается.

В Абу-Даби произошел очередной громкий эпизод в рамках борьбы властей эмирата с контрафактной косметикой: муниципалитет города Абу-Даби уничтожил сразу 3 тонны подделок и некачественных средств ухода и декоративной косметики.

Экспертиза товаров установила их полное несоответствие техническим регламентам и стандартам здравоохранения ОАЭ.

Глава департамента общественного здравоохранения Халифа Мохаммед Аль Румайтхи заявил, что все уничтоженные продукты были изъяты в результате серии случайных проверок салонов красоты и сетей ритейла за последние несколько месяцев.

Одной из основных претензий к уничтоженным товарам стало значительное превышение установленных сроков годности товаров.

Чиновник также добавил, что среди других типичных нарушений выявлены нечитаемые этикетки или их полное отсутствие, нарушение правил хранения продукции, нарушения состава продукции, продажа космецевтических средств в нелицензированных для такой торговли магазинах, а также торговля запрещенных афродизиаков и средств для снижения веса.

Проблема поддельной и запрещенной продукции косметического сегмента в этом регионе мира остается неизменной уже несколько лет – два года назад аналогичный рейд в Абу-Даби только за одну ночь позволял изъять более 100 кг подобного рода товаров, а последовавшие штрафы и предписания в адрес нарушителей ничем не завершились.

Рекордные партии фальшивок и просроченных товаров изымались в 2010 году ( до 4 тонн).
Работой профильного агентства и тогда руководил все тот же Аль Румайтхи.

Рекордную партию подделок изъяли в этом году в Дубаи – ее общий объем в денежном выражении составил $4,4 млн.

О проблеме на государственном уровне заговорили и в Саудовской Аравии - там подделкам, от которых страдает здоровье граждан, объявили настоящий джихад.

Источник: 3 tonnes of cosmetics destroyed in Abu Dhabi

Тэги: Ближний Восток   вредная косметика   законодательство  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Франция стала лидером по импорту косметики из Ю.Кореи
K-beauty уверенно завоевывает рынок самой косметической державы Старого Света.
В Unilever утверждают, что средства личной гигиены столкнулись с сильной конкуренцией
Судя по результатам отчёта Unilever за третий квартал этого года, средства личной гигиены демонстрируют медленный рост продаж.
Google признала лучшим мобильное приложение Nivea
На своей недавней ежегодной конференции для разработчиков интернет-гигант Google оценил цифровые разработки бренда Nivea, представив их в качества передового опыта в этой области.
Rituals приходит во Францию
Голландская компания Rituals перебросила свою сеть на Францию.
Немецких потребителей косметики все больше волнуют этические вопросы
Согласно последним данным от компании-исследователя рынка Gesellschaft für Konsumforschung (GfK), в Германии сегмент натуральной косметики возобновляет свой рост после двухгодичного замедления. При этом растет мотивация потребителей, основанная на обеспокоенности соответствием этическим критериям.
СМИ:Too Faced ищет покупателя
Рынок косметики ожидает очередная громкая M&A-сделка.
Unilever приобретет компанию Carver Korea за 2,27 миллиарда евро
Unilever заключила соглашение о приобретении компании, которая специализируется на косметике по уходу за кожей, Carver Korea от Bain Capital Private Equity и Goldman Sachs за 2,27 миллиарда евро.
Компания Estee Lauder подключилась к TikTok
11 июня Estée Lauder официально запустила собственный аккаунт в TikTok (@esteelauder), отметив растущее значение платформы для категории средств по уходу за кожей премиум-класса.
Корея вносит изменения в законодательство о функциональной косметике
Недавние изменения в законах Кореи о косметике позволили четырем видам продуктов перейти из категории лечебно-профилактических средств в функциональную косметику.
Lancôme: большинство женщин не ощущают старости до 45 лет
Компания выяснила, что в 45 лет далеко не каждая женщина ощущает себя "ягодкой".

Комментарии