PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Lush отказывается от индийской слюды в своей продукции



Недавнее заявление британского производителя косметики Lush о своих планах по выведению из формул своих продуктах слюды и ее замены синтетическим аналогом заставило заподозрить компанию в использовании не совсем «чистых» источников ингредиента.

Решение Lush является ответом на выраженные ранее подозрения в том, что слюда для использования в продуктах компании, добывается в индийских шахтах с использованием детского труда.

По официальному сообщению компании, она не смогла получить от своих индийских поставщиков 100%-ные гарантии того. Что труд несовершеннолетних в этих рабочих процессах действительно не применяется.

СМИ обратили внимание на проблему легальности добычи слюды в перспективе расширения фронтов использования этого минерала в косметике.

Множество крупных игроков рынка, включая Estée Lauder и L’Oréal, объявили о максимизации своих усилий для проверки каналов поставок слюды на свои предприятия в плане легальности способов добычи материала.

Индия является поставщиком около 60% мирового объема слюды, а косметика и косметология остаются главным потребителем минерала, широко применяя его в различных средствах сегмента минеральной косметики, а также там, где необходимо обеспечить эффект блеска.

«Мы были шокированы, узнав о том, что огромный процент индийской слюды является нелегальным, с трудом поддающимся регулированию и балансирующий на грани пребывания в правовом поле. Мы запускаем синтетические альтернативы слюде в своей продукции и параллельно начинаем работу над обеспечением полной легальности в своей продукции», - говорится в заявлении Lush.

Случай с Lush – один из многочисленных в последнее время эпизодов, в рамках которых косметическая промышленность пытается проследить легальность используемых в своей производственной практике ингредиентов.

Химическая компания Merck, один из главных поставщиков лидера отрасли, L’Oréal, ведет подобные работ с 2008 года.

В частности, компания строго следит за всем спектром проблем, связанных с использованием детского труда.

L’Oréal впервые привлек внимание к проблеме использования детского труда при добыче слюды в Индии еще в 2009 году, после чего начал сокращать использование ингредиента, добываемого на индийских площадках.

Вторым крупным поставщиком слюды для нужд косметики являются США.

Источник: Mica and child labour in focus due to Lush’s latest stand

Тэги: Estee Lauder   L'Oreal   Lush   косметические ингредиенты  



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

L’Occitane сообщает о падении прибыли в первом полугодии 2015-го
L’Occitane испытывает проблемы в Азии, на которую ранее была сделана ставка при развитии.
На Kanebo подали в суд за побочные эффекты отбеливания кожи
Побочные эффекты от использования косметических средств стали причиной для судебных разбирательств.
Estée Lauder стремится к $1 млрд продаж в 2016 году
Компания облюбовала электронные каналы продаж в Китае и планирует за счет их расширения завоевать местный рынок.
Julep потратит на продвижение в Сети около $50 млн
Американская косметическая компания Julep Beauty объявила о получении $30 млн в рамках третьего этапа привлечения инвестиций на расширение он-лайн торговли.
Блокчейн и интеллектуальная упаковка против подделок косметики
По словам аналитиков консалтинговой компании GlobalData, инвестиции в технологию блокчейн и интеллектуальную упаковку помогут косметическим брендам и розничным продавцам преодолеть растущую проблему продаж подделок продукции в электронной коммерции и социальных сетях.
Индийский рынок косметики утроится
Прогнозируется, что индийский розничный рынок косметики, в настоящее время оценивающийся в 950 миллионов долларов, к 2020 году вырастет до 2,68 миллиардов. Статистика была озвучена на проходящем в Индии мероприятии International Beauty Mart (IBM), которое объединяет бренды и экспертов в области косметики и приоткрывает данные о новейших тенденциях.
Ведущая ассоциация производителей косметики Франции сменила руководителя
Главная профессиональная косметическая ассоциация Франции сменила гендиректора.
Cosmax начал работу в США
Наступление корейских производителей на мировом рынке косметики становится все заметнее.
Продажи косметики в Китае растут на смартфонах и жителях провинции
Продажи косметики в Китае через Интернет растут за счет бума средств мобильной связи и эффекта отложенного спроса в регионах.
"Этническая" косметика вливается в портфолио транснациональных компаний
Рынок так называемых «этнических» средств персонального ухода, декоративной косметики и косметологических решений обгоняет общий рост потребления в этом секторе в США и показывает по итогам года увеличение продаж на 3,7%.

Комментарии