PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Французский рынок косметики "буксует" в Интернете



Французский косметический рынок в недостаточной степени использует возможности продвижения продукции в Интернете. Между тем, там кроются огромные возможности для наращивания продаж, уверены эксперты.

Ведущие косметические производители Франции слишком сильно фокусируются на развитии продаж за рубежом и упускают возможности для внутреннего роста, следует из аналитических данных Euromonitor и NPD Group.

Общий объем рынка во второй экономики ЕС оценивается в $8 млрд, а динамика роста ухудшилась – минус 2% по итогам подсчета результатов первой половины 2013 года.

Между тем, данные Digital IQ свидетельствуют о росте он-лайн продаж косметики.

В целом французская он-лайн торговля выросла на 10% за прошлый год, косметика здесь показала самую хорошую последовательную динамику: 8-12% парфюмерии и декоративной косметики продавались в 2013 году продавались он-лайн.

Лучшие цифровые показатели показали Clarins и L’Occitane.

Сильный бренд в цифровом пространстве – залог успешного развития компании в будущем, тогда как ТВ, печатные СМИ и каталоги либо стагнируют, либо показывают спад в качестве каналов продвижения и продаж.

Мобильные средства связи, уже однозначно показавшие себя фактора роста продаж на рынке Китая, во Франции также готовы выполнить роль драйвера электронных продаж - 64% и 43% населения Франции будут пользоваться смартфонами и планшетами соответственно.

Однако компании должны отвечать современным требованиям электронного соответствия: так, всего 21% французских косметических производителей на своих сайтах имеют раздел «Видео», всего 56% премиум-брендов и 46% брендов масс-сегмента используют возможности сервиса Google.fr.

48% сайтов оптимизировано под работу с мобильными средствами связи (75% в США).

По e-mail косметические компании рассылают всего 0,5 писем в неделю – в несколько раз ниже, чем в Германии и Великобритании.

В социальных сетях активность косметических компаний также низка – в среднем, 3,8 поста в неделю в Facebook, 0,5 роликов на YouTube, и 6,3 «твитов» в неделю.

Источник: Digital beauty opportunities for French firms lie close to home

Тэги: Clarins   L'Occitane   аналитика рынка  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Франция покупает шампуни активнее остальной Европы
Французский рынок шампуней поддерживает положительную динамику роста уже несколько лет подряд и не снизит темпы до 2017 года, уверены эксперты.
К 2025 году мировой рынок косметических ингредиентов достигнет 33,8 миллиарда долларов
По словам аналитиков из Transparency Market Research такая динамика рынка косметических ингредиентов – это значительный скачок с 2016 года, вызванный ростом располагаемого дохода современных потребителей.
Дети становятся важной категорией потребителей косметики в США
Неожиданная категория потребителей косметики, судя по всему, появляется в США: речь идет о детях до 12 лет.
По итогам 1 полугодия продажи мыловаренной продукции «ЭФКО Косметик» выросли на 35%
По итогам 1 полугодия 2018 года объем продаж мыловаренной продукции «ЭФКО Косметик» вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35%, до 6,9 тыс. тонн. Об этом в рамках рабочей поездки в Хохольский район врио губернатору Воронежской области Александру Гусеву рассказала директор по развитию продаж мыловаренной продукции компании Оксана Дегтярева.
Procter & Gamble представила платформу BeautySphere
Компания Procter & Gamble Beauty представила BeautySphere, описываемую как первый шаг в метавселенную. Суть платформы в том, что она позволяет посетителям виртуально взаимодействовать с портфолио брендов P&G Beauty с помощью интерактивного и смоделированного контента.
Elizabeth Arden переносит акцент с США на Ближний Восток и Юго-Восточную Азию
Компания Elizabeth Arden отчиталась о результатах первого квартала финансового года, завершившегося 30 сентября 2014.
Индия ограничивает рекламу средств отбеливания кожи
Рекламу самой популярной категории косметики в Индии ждут серьезные ограничения, наложенные государством.
Shiseido сосредоточится на уходе за кожей и здоровьем, чтобы победить COVID-19
Японский косметический гигант Shiseido объявил о планах использовать свой опыт в области ухода за кожей и здоровья кожи, чтобы облегчить восстановление компании после урона, нанесённого COVID-19.
Estee Lauder выводит на рынок бумажные флаконы из целлюлозы
Компания Estée Lauder объявила о своем присоединении к партнерскому консорциуму Pulpex, став первой престижной косметической компанией, которая поддержала разработку бумажных флаконов, пригодных для вторичного использования, из возобновляемой целлюлозы.
AmorePacific представил кастомизируемую двуцветную помаду
Новинка поможет производителю укрепиться на азиатских рынках.

Комментарии