PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

L`Oreal движется по пути углеродной нейтральности



Французская косметическая компания LOréal Group считает, что сможет повторить достижения своего североазиатского подразделения в области углеродной нейтральности, причем один из руководителей подтвердил, что компания разработала "четкую дорожную карту" для этого.

В июле 2022 года компания объявила, что достигла углеродной нейтральности на всех объектах в своей североазиатской зоне. Сюда вошли все эксплуатируемые объекты, заводы, распределительные центры, офисы, исследовательские и инновационные центры, охватывающие пять географических рынков: Китай, Япония, Южная Корея, Гонконг и Тайвань. "С сегодняшнего дня в Северной Азии каждый продукт L'Oréal производится и хранится на заводах и складах, которые являются углеродно-нейтральными", - сказал Панкадж Гупта, вице-президент L'Oréal по операциям в Северной Азии и Китае.

"В дальнейшем мы будем сотрудничать с нашими заинтересованными сторонами для снижения выбросов CO2 по всей цепочке создания стоимости в отрасли посредством инноваций продуктов и программ по расширению прав и возможностей потребителей, модернизации транспорта и сотрудничества со стратегическими поставщиками". Говоря с CosmeticsDesign-Asia, Гупта сказал: "Да, мы наметили четкую дорожную карту для повторения нашего успеха. Для борьбы с изменением климата необходимы согласованные усилия всех организаций, во всех сферах деятельности, повсеместно, чтобы объединиться, обмениваться передовым опытом, учиться друг у друга и относиться к этой угрозе с максимальной срочностью. Мы надеемся, что зона L'Oréal в Северной Азии станет хорошим примером не только усилий, предпринимаемых компанией в целом, но и отраслью во всем мире. Например, производственные предприятия требуют сравнительно большого потребления энергии, в то время как офисы, расположенные в коммерческих зданиях, как правило, меньшего размера, имеют общий источник электроэнергии с другими пользователями здания и поэтому пользуются преимуществами объединения ресурсов. Другой пример - некоторые из наших кампусов требуют не только электричества, но и пара для отопления в повседневной работе".

Гупта объяснил, что фирме приходится подбирать решения для каждого из своих объектов и внедрять их в течение нескольких лет, которые он разделил на три категории: источники устойчивого производства энергии на месте, такие как солнечные батареи; установки на месте, преобразующие устойчивые источники энергии, такие как биогаз, в электричество; и, наконец, источник "самых искренних устойчивых энергетических ресурсов" для поддержки местных устойчивых электростанций. Гупта повторил, что L'Oréal обязалась, что к 2025 году все объекты последуют примеру Северной Азии. "К 2025 году все объекты группы компаний сделают это путем повышения энергоэффективности и использования 100% возобновляемой энергии в соответствии с публичным обязательством, которое мы взяли на себя в 2020 году при запуске программы "L'Oréal для будущего". Далее компания будет работать над достижением целей 2030 г. "L'Oréal для будущего" ставит конкретные цели, ориентируя нас на дальнейшие шаги по сокращению косвенных выбросов CO2, связанных с использованием и транспортировкой нашей продукции, а также сотрудничает с нашими стратегическими поставщиками для сокращения их прямых выбросов CO2. Наша команда стремится достичь этих целей к 2030 году, чтобы сократить выбросы по всей цепочке создания стоимости", - сказал Гупта.

Некоторые из инициатив уже реализуются, включая партнерство между L'Oréal Hong Kong и Watson по расширению общегородской программы утилизации и предоставлению местным потребителям косметики возможности перерабатывать свои пустые контейнеры из-под косметики.

Источник: L’Oréal has set ‘clear roadmap’ for North Asia’s carbon neutrality achievements to be replicated – SVP

Тэги: L'Oreal  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

На рынке появился моноингредиентный бренд - MayaChia
Американская компания Naturex делает ставку на масло чиа и готовит обширный продуктовый ряд на его основе.
FDA запускает опрос об аллергенах в косметике
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США хочет повысить свою осведомленность об аллергенах, которые содержатся в косметике, и для этого потребителей поделиться опытом.
Компании с направленностью на косметическую продукцию имеют больший потенциал роста, чем межотраслевые
Согласно аналитикам промышленности, производители, сосредоточившие свою деятельность на косметических товарах (такие как L’Oreal и Estée Lauder), находятся в лучших условиях для роста, чем представленные в разных отраслях (например, Procter&Gamble и Unilever). С ростом уровня специализации на рынке и необходимостью использовать научные достижения для разработки новых продуктов производители с выраженной направленностью на косметическую продукцию получили преимущество.
Clarins и Yves Rocher вкладываются в исследование косметических свойств водорослей
Во Франции начаты масштабные исследования, имеющие целью обнаружение новых свойств водорослей в качестве косметологического ингредиента.
Непал наращивает продажи косметики для мужчин
Непал присоединился к лидерам Азии в тенденции роста продаж косметических средств для мужчин.
Турецкий рынок косметики вырастет до €4,7 млрд к 2017
В Турции опубликовали данные по поводу динамики объема рынка косметики.
Американские подростки на 20% увеличили траты на косметику
Очередной опрос компании Пайпер Сэндлер, проведённый среди американских подростков (средний возраст респондентов составил 15.8 лет), показал, что расходы на косметику выросли на 20% в годовом исчислении и составили в среднем 264 доллара в год на человека (все ответы, как сообщается, были получены исключительно от подростков, идентифицирующих себя как женщины).
BODY’Minute завоёвывает европейский рынок
Благодаря своим конкурентным ценам и доступным процедурам без предварительной записи концепция BODY’Minute привлекла категорию потребителей, которые не пользуются услугами салонов красоты. Суть этой сети в том, что потребители без предварительной записи могут посетить парикмахера, мастера по маникюру, визажиста, массажиста или посетить солярий. Салоны BODY’Minute отличаются доступной ценовой политикой.
Old Spice приходит во Францию
Культовый бренд мужской косметики выходит на рынок одного из лидеров сегмента в Европе.
Unilever построит завод на Кубе
Компания станет первым из международных гигантов, кто полноценно вернется в одну из важнейших стран Карибского бассейна.

Комментарии