PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Givaudan инвестирует в инкапсуляцию от Nanovetores



Швейцарская группа Givaudan, ведущий мировой производитель парфюмерии и парфюмерии, объявила приобретении 48% доли в Nanovetores Group у Criatec Fund, бразильского инвестиционного фонда, ориентированного на начинающие инновационные компании. В данный момент сделка подлежит одобрению антимонопольным органом Бразильского управления по вопросам конкуренции (CADE).

Новое приобретение укрепляет присутствие Givaudan в Бразилии, а также свидетельствует об успехе в бизнесе такой инновационной компании, как Nanovetores.

Основанная в 2009 году бразильская компания Nanovetores предлагает технологию инкапсуляции для широкого спектра ингредиентов, и ожидается, что покупка доли акций поможет Givaudan выполнить часть своей стратегии по расширению возможностей своего бизнеса Active Beauty до 2025 года. Напомним, что в июне Givaudan также приобрела 25% акций B.Kolormakeup & Skincare, чтобы расширить свои возможности в парфюмерном и косметическом бизнесе.

«Nanovetores принесет дополнительный опыт в области векторизации и инкапсуляции активных косметических ингредиентов, а также ценные ноу-хау в их разработке продуктов наиболее устойчивым образом», – прокомментировал приобретение компании Маурицио Вольпи, президент Givaudan Fragrance & Beauty. Представителями Nanovetores утверждается, что компания со штаб-квартирой во Флорианополисе следует принципам зеленой химии, производя продукцию на водной основе и не содержащую органических растворителей.

«Их технология позволяет использовать меньше активных веществ с большей эффективностью, способствуя созданию чистых косметических составов для ухода за кожей, волосами, а также средств личной гигиены и декоративной косметики, в чем все больше заинтересованы наши клиенты», – добавил Лоран Бурдо, руководитель отдела активных ингредиентов Active Beauty.

Бетина Гил Занетти Рамос и Рикардо Рамос, основатели Nanovetores, прокомментировали сделку следующим образом: «Nanovetores и Givaudan обладают очень взаимодополняющими инновационными возможностями, и мы с нетерпением ждем открытия нового мира возможностей для косметических брендов наших клиентов, которые нравятся потребителям».

Источник: Givaudan takes stake in Nanovetores to strengthen encapsulation capabilities

Тэги: Givaudan   косметические ингредиенты   устойчивое развитие  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Wacker представил новинку: синтетический гидрокситирозол
Мощнейший антиоксидант - новая разработка немецкого химического концерна для косметической отрасли.
Gucci Beauty заключила эксклюзивное партнерство с Drest
Итальянский косметический бренд следует за Soap and Glory, NYX и Charlotte Tilbury в стремительно растущей тенденции геймификации индустрии красоты. Компания заключила партнёрство с приложением для стилизации Drest, чтобы дать игрокам возможность создавать и покупать свои собственные уникальные образы для макияжа.
Цифровое потребление непосредственно влияет на индустрию красоты
Euromonitor International на этой неделе опубликовала результаты опроса о косметической промышленности Beauty Survey 2019, в котором аналитики отмечают активное воздействие цифровых платформ и социальных сетей на развитие индустрии.
Бразилия ведет рынок пластической хирургии в светлое будущее
Мировой рынок эстетической хирургии растет, США и Бразилия уверенно лидируют.
По версии Google, маски для лица стали мировым межрыночным трендом
Интернет-гигант недавно опубликовал отчёт, в котором подчёркивается тот факт, что использование масок становится всё более доминирующей и глобальной тенденцией на рынке индустрии красоты.
Израильская косметическая компания обвинила Amazon в неправомерном использовании товарных знаков
Косметическая компания из Тель-Авива судится с гигантом интернет-торговли Amazon в связи с предполагаемым нарушением прав использования товарных знаков. Компания Dead Sea Premier Laboratories утверждает, что Amazon использовал товарные знаки и изображения, в частности, для продажи поддельной продукции (самостоятельно и через неавторизованных распространителей).
Косметические аппараты переезжают из салонов на дом
Ведущие исследовательские компании отмечают рост спроса на косметические аппараты для домашнего использования.
In-cosmetics Asia 2017: азиатский сегмент косметики по уходу за кожей растёт
Последние мировые показатели свидетельствуют о росте сегмента средств по уходу за кожей и декоративной косметики в Азии. Euromonitor International показала, что на рынке красоты Азиатско-Тихоокеанского региона были достигнуты среднегодовые темпы роста в 6% за последние годы, а 51% мировых продаж приходится именно на этот регион.
Потребители косметических устройств нуждаются в мобильных приложениях
Компания Kline, которая занимается маркетинговыми исследованиями, недавно опубликовала свой новый отчёт – Beauty Devices: Global Market Analysis and Opportunities («Косметические устройства: мировой рынок – анализ и перспективы), в котором говорится, что продажи косметологических устройств по-прежнему сильны во всем мире, но показатели сбыта сильно варьируются от одного региона к другому.
Аналитики: нутрикосметика будет расти благодаря мужскому спросу
Аналитики на примере британского рынка пищевых добавок "для красоты" прогнозируют рост сегмента к 2019 году на 15%.

Комментарии