PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

В Covalo составили рейтинг городов по здоровью кожи



Согласно недавнему исследованию платформы разработки цифровой косметики Covalo, для здоровья кожи лучше жить в Монреале или Осло, чем в Париже или Мумбаи.

В компании выбрали 80 городов с наибольшим населением из всех стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а также из некоторых из самых густонаселенных стран мира. Затем каждый из городов проанализировали по девяти факторам, влияющим на здоровье кожи, включая среднегодовую температуру, количество солнечных дней, средний индекс УФ-излучения, загрязнение воздуха, среднюю скорость ветра, среднюю влажность за год, среднее количество рабочих часов в день, пробки на дорогах и среднее ежедневное потребление сигарет на одного курильщика. Исследование направлено на то, чтобы выяснить, какие факторы следует учитывать, возможно, больше, чем другие, в зависимости от того, где вы живете.

Факторы окружающей среды, присутствующие в городах, такие как смог, мелкая пыль, микрочастицы, УФ-излучение, влажность и скорость ветра, а также образ жизни, влияют на нашу кожу и могут привести к преждевременному старению, воспалениям и различным заболеваниям. Чтобы сохранить кожу и подобрать подходящий ассортимент продуктов для борьбы с подобными проблемами, важно знать, где эти разрушающие факторы оказывают большее влияние. Вот почему Covalo, поисковая система, позволяющая покупателям находить нужные химические ингредиенты в средствах личной гигиены и ухода за домом, стремится повысить осведомленность о том, какие города являются лучшими и худшими для здоровья кожи.


Первая десятка городов по здоровью кожи

В тройку лучших городов мира, признанных хорошими местами для здоровья кожи, входят Феникс, штат Аризона, США, из-за лучшего траффика и низкой влажности, Осло, Норвегия – из-за низкого индекса УФ-излучения, а также Монреаль, Канада – город с низкой годовой скоростью ветра, поэтому здесь «меньше шансов высушить кожу». Ванкувер, Канада, также вошел в пятерку лучших.

Париж занял 26-е место, Нью-Йорк – 34-е, а Сингапур – 72-е. Низкие рейтинги обусловлены такими факторами, как загрязнение воздуха, высокая влажность, солнечная погода, рабочий стресс, а также негативное воздействие пробок на дорогах.

В конце списка находится Мумбаи, Индия, в основном из-за пробок, заставляющих жителей нервничать, но также из-за очень загрязненного воздуха и высокой влажности. Комплекс всех этих факторов «способствуют общему снижению защитных функций кожи», утверждают авторы исследования.

Источник: Covalo ranks best and worst world’s cities for skin health

Тэги: уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Unilever инвестирует один миллиард евро в устойчивое развитие
Компания Unilever выделит 1 миллиард евро в специальный фонд для ускорения усилий по борьбе с изменением климата и защите природы и обязуется к 2039 году достичь нулевых выбросов углекислого газа для в отношении всех своих продуктов.
Рынок Великобритании развиватеся на он-лайн продажах и "миксологизации" продуктов
Рынок косметики и косметологии Великобритании развивается в соответствии с современными трендами индустрии: в светлое будущее его ведут постоянно растущие он-лайн продажи и многофункциональность продуктов.
Упаковка косметики склоняется к цифровым решениям
Сегмент упаковки косметики ждут перемены: этого требуют потребители и этому помогают современные технологии цифровой печати.
Ключевым компонентом антиперспирантов назван гексагидрат хлорида алюминия
Ученые определили наиболее эффективный компонент в составе антиперспирантов.
На рынке появился моноингредиентный бренд - MayaChia
Американская компания Naturex делает ставку на масло чиа и готовит обширный продуктовый ряд на его основе.
Главные тренды пластической хирургии в 2020 году
Американское общество пластических хирургов (ASPS) подготовило прогноз самых популярных процедур, связанных с эстетической хирургией, на 2020 год.
Coty отчитался о финансовых итогах
Выручка осталась на уровне прошлого года, прибыль упала.
Дети становятся важной категорией потребителей косметики в США
Неожиданная категория потребителей косметики, судя по всему, появляется в США: речь идет о детях до 12 лет.
Исследование: рынок косметики самый стабильный за последние 10 лет, L'Oreal уверенно лидирует
Косметический рынок - один из самых стабильных в мире, в связи с чем позиции его лидеров практически непоколебимы.
В Абу-Даби уничтожили 3 тонны косметического контрафакта
Эпопея с подделками в странах Персидского залива продолжается.

Комментарии