PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Beiersdorf сотрудничает с Google Lens для создания умной упаковки Nivea Men



Компания Beiersdorf, используя технологию распознавания изображений Google Lens, разработала ограниченную серию интерактивных упаковок для линейки продуктов Nivea Men в Германии.

В сотрудничестве с Google Lens Beiersdorf разработал серию цифровых решений для 1000 упаковок ограниченного выпуска Nivea Men Active Energy Wake-up Instant Effect Gel, включая советы по применению, подробную информацию о продукте и интерактивную встречу с актером Эдином Хасановичем. Все это можно получить путем простого сканирования упаковки продукта с помощью мобильного приложения Google Lens.

«Это нововведение позволяет нам укрепить связь с нашими потребителями новым и уникальным способом, – сказал Мартин Бём, директор по цифровым технологиям Beiersdorf. – С помощью интерактивной технологии Google Lens мы можем предложить настраиваемый, многогранный опыт взаимодействия с брендом непосредственно на продукте и в точке продажи».

Анке Шмидт, вице-президент по корпоративным коммуникациям и связям с государственными органами в Beiersdorf, согласилась: «Google Lens позволяет нам беспрепятственно соединять мир офлайн и онлайн и делать соответствующую информацию доступной для них повсюду, например, консультации по уходу за кожей на полке. В рамках этого пилотного проекта мы тестируем опыт взаимодействия с Lens на реальном рынке. На основе этого мы будем учиться, собирать идеи и оценивать его дальнейший потенциал кросс-категорий, а также кросс-брендов».

Торговая марка Nivea Men была «особенно подходящей» для этого пилотного проекта, поскольку бренд хотел активно привлечь молодое поколение, которое, как правило, лучше «разбирается в цифровых технологиях». Компания решила опробовать новую технологию упаковки для 1000 наименований товаров, поскольку это число позволило ей «быстро и эффективно учиться и совершенствоваться на основе достаточного количества ценных отзывов и идей».

Ранее в этом году Nivea была назвала наиболее популярным брендом красоты и личной гигиены в Европе – его купили 52,2% домашних хозяйств в Европе, согласно отчету Kantar Worldpanel 2020 Brand Footprint. Подобным результатом может похвастаться только Coca-Cola.

Кроме того, в Beiersdorf недавно обратили внимание на свою экспансию в Китай с помощью Nivea и других брендов средств по уходу за кожей, предполагая, что рынок будет расти стабильно в ближайшие годы.

Источник: Beiersdorf partners with Google Lens on Nivea Men smart packaging pilot

Тэги: Beiersdorf   упаковка   цифровые технологии  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Виктория Бэкхем выпускает фирменный лак для ногтей
Новинка от культовой Spice Girl обещает стать событием в области средств для ногтей в будущем году.
Seppic займется волосами
Еще одним производителем ингредиентов для средств по уходу за волосами стало больше.
Косметические торговые марки обратились к аюрведе
За последние несколько лет популярность натуральной косметики и концепция здорового образа жизни значительно возросла. В результате, как косметические бренды, так и сами потребители, стали более избирательными в плане производства и покупки такого рода косметики.
В Японии растёт спрос на омолаживающие кондиционеры для волос
Химическое подразделение Kao создало два новых продукта по уходу за волосами, которые, по мнению компании, удовлетворяют наиболее актуальным требованиям японских потребителей – средства для волос с омолаживающим действием и более мягкими свойствами.
Naturex представил новые растительные экстракты для кожи
Новая линейка ингредиентов поможет улучшить цвет лица.
К 2024 году рынок тканевых масок увеличится вдвое
2016 год ознаменовался невероятным прорывом корейских косметических брендов на мировом уровне. Одними из наиболее востребованных продуктов этой категории стали тканевые маски, чей рынок будет стремительно развиваться, демонстрируя среднегодовые темпы роста в пределах 8,8% до 2024 года.
Биоглиттер, не содержащий пластика, потряс косметический рынок
Британская компания Ronald Britton Ltd заявила о том, что выпустила «первый в мире» косметический блеск, глиттер, в состав которого не входит пластик или алюминий, кроме того, он биологически разлагается в естественной среде.
Procter & Gamble представляет коллекцию мультисенсорных средств для ухода за телом
Quiet & Roar – новый бренд мультисенсорной косметики для тела от Procter & Gamble, представляет изменяющую сознание линию продуктов, состоящую из нежных гелей для душа, скрабов и лосьонов. Коллекция не содержит парабенов, фталатов и красителей, все продукты Quiet & Roar также не тестировалась на животных, что соответствует сертификации PETA.
Еврокомиссия ограничила использование парабенов в детской продукции
Власти Евросоюза озаботились здоровьем самых маленьких пользователей средств личного ухода.
Эксперты: риски от использования MOAH в косметике преувеличены
Ингредиент, подозреваемый на потенциальный вред здоровью, прошел экспертную оценку и признан безопасным.

Комментарии