PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Углекислота может усиливать действие ингредиентов для укладки волос



Новое исследование, проведенное Kao Corporation, показало, что углекислота может улучшать проникновение п-толуолсульфоновой кислоты (соли pTS) в волосы и улучшать эффекты средств для укладки волос.

Производитель средств торговых марок Kanebo, Sensai и Curél провел исследование, чтобы найти более эффективный способ лечения волос после химической обработки и старения волос. Японская косметическая компания сосредоточила свое внимание на органических кислотах для создания технологий, улучшающих волосы, таких как восстановление внутренних полостей в волосах.

«Для развития этой технологии мы сосредоточились на углекислоте. Она давно известна своей активностью, стимулирующей кровообращение посредством вазодилатации (релаксации гладкой мускулатуры в стенках кровеносных сосудов)», – заявили в Као. Кроме того, учёные компании узнали, что углекислота может воздействовать на кератин на поверхности рогового слоя, делая кожу более гладкой.

В одном эксперименте исследователи смешали порошок кератина из шерсти с газированной водой и обнаружили, что порошок кератина расширяется. Это подтвердило, что газированная вода может способствовать задержке влаги. Команда исследователей выдвинула предположение, что углекислый газ может воздействовать на кератин внутри волос, облегчая удержание воды в смоченных в газированной воде волосах. В следующем эксперименте учёные хотели доказать, что углекислота усиливает удержание воды в кератине, полученном из волос.

Они вводили соль pTS и янтарную кислоту в газированные и негазированные составы. Известно, что соль pTS расслабляет волосы, а янтарная кислота помогает проникать через их поверхность. Волосы погружали в газированные и негазированные составы на 15 минут. Результат показал, что скорость релаксации напряжений была значительно выше в препарате с угольной кислотой, а состав без угольной кислоты не показал никаких различий. Это привело исследователей к мысли, что комбинация углекислоты и соли pTS усиливает действие янтарной кислоты.

«Это исследование показывает, что воздействие на волосы можно усилить, комбинируя углекислоту с компонентом, который оказывает модифицирующее воздействие на волосы. Предполагается, что это связано с тем, что углекислота способствует проникновению модифицированного компонента», – заявили в Kao. Кроме того, они пришли к выводу, что увеличение проникновения соли pTS может улучшить волнистость волос за счет эффекта расслабления.

Источник: Kao reveals that carbonic acid can enhance the effects of hair styling ingredients

Тэги: Kao   косметические ингредиенты   уход за волосами  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж на Новый год: 5 вариантов из США
Советы по новогоднему макияжу от специалиста ведущей американской сети магазинов ULTA.
Kanebo запускает линейку мужских средств для кожи
Мужская аудитория косметических компаний получила еще один повод заглянуть в магазины.
Косметические законы ЕС убивают стартапы и малый бизнес
Косметическая отрасль, в основном, средние и малые предприятия, а также стартапы, продолжают испытывать сложности касательно исполнения некоторых требований новых отраслевых стандартов ЕС через год после их введения.
Herbal Essences создала новый дизайн упаковки для людей со слабым зрением
Косметический бренд Herbal Essences, который принадлежит Procter&Gamble, разработал специальный дизайн упаковки своих шампуней и кондиционеров, который отличается тактильными углублениями, позволяющими различать эти два продукта людям со слабым зрением.
Туристы и он-лайн магазины выгоняют из Китая косметические компании
Китай теряет некоторые косметические бренды - компании уходят из Поднебесной из-за развития новых каналов реализации продукции.
L’Oréal выпускает твердый шампунь Green Beauty Garnier
Международная косметическая компания L'Oréal разработала линейку шампуней под своим брендом Garnier, которую она запускает по всей Европе. Таким образом крупнейший производитель в индустрии красоты собирается внедрять альтернативные экологические товары на массовый рынок.
Лазерную 3D-печать кожи разработали во Франции
Новая технология сразу привлекла внимание лидеров сегмента производства ингредиентов.
Новые технологии доставки ресвератрола обещают победить акне
Акне получит достойный отпор от новых ингредиентов и новых технологий их доставки в пораженные участки кожи.
Еврокомиссия ограничила использование парабенов в детской продукции
Власти Евросоюза озаботились здоровьем самых маленьких пользователей средств личного ухода.
Рынок спа-услуг ждет мода на восточные процедуры и персонализацию продуктов
Рынок спа-услуг значительно вырос в 2014 году и останавливаться не планирует.

Комментарии