PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Revlon возвращается на китайский рынок



Компания Revlon Inc. возвращается на рынок Китая спустя шесть лет и представляет нового посла своего одноимённого бренда – Джессику Юнг.

Торговая марка прекратила свою деятельность на китайском рынке в 2014 году. Согласно отчету WWD, Revlon возвращается в Китай из-за возможностей Tmall – крупнейшая в Китае открытая платформа для бизнеса. После проведения мягкого запуска осенью бренд готовится к выпуску полного ассортимента продуктов на платформе в мае.

С возвращением в Китай, косметическая компания одновременно назвала Джессику Юнг, одна из участниц группы Girl's Generation, выступавшей в стиле K-pop, своим новым представителем. В этой роли Юнг будет представлять бренд в Азии и участвовать в международных кампаниях в этом году для франшиз Revoll Super Lustrous и ColorStay наряду с другими новыми продуктами, к примеру, устойчивая краска для волос Total Color.

В условиях медленного восстановления Китая, когда страна начинает снимать ограничения, связанные с Covid-19, несколько брендов недавно подключились к Tmall, чтобы занять новые позиции на рынке. В течение последнего месяца Miu Miu, Prada и совсем недавно H&M Arket объявили о своем запуске на цифровом рынке Alibaba. Хотя Revlon Inc. и выходит снова на один из самых больших мировых рынков, она продолжает бороться с финансовой нестабильностью. Компания, которой принадлежат бренды Revlon, Elizabeth Arden, Almay и Sinful Colours, наняла Goldman Sachs, чтобы помочь ей изучить стратегические альтернативы, включая возможность продажи всего или части своего бизнеса ещё летом 2019. Именно эта инвестиционная компания консультирует владелицу Charlotte Tilbury касательно возможной продажи бренда.

Несмотря на то, что динамика продаж значительно снизилась, компания предприняла попытку изменить себя, налаживая партнерские отношения со знаменитостями, привлекая таких звёзды, как Эшли Грэхем и София Карсон, и работая над тем, чтобы адаптировать себя к потребительским ценностям миллениалов и представителей поколения Z. В частности, была выпущена новая линейка веганских красок для волос и серия чистой косметики.

В прошлом месяце материнская компания объявила, что к концу 2022 года она планирует экономить до 230 миллионов долларов в год, в основном за счет исключения почти 1000 позиций, поскольку она работает над повышением прибыльности, продолжая изучать возможности с Goldman. Кроме того, Revlon Inc. объявила, что заключила соглашение с Jefferies Finance LLC о новом финансировании на сумму 850 миллионов долларов США для погашения старших долговых обязательств.

Источник: Revlon re-enters China market, names Jessica Jung as newest global brand ambassador

Тэги: Revlon  



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

ООО "Биг" построит парфюмерно-косметический завод в Москве за 1.2 млрд. руб
ООО "БИГ", российский производитель косметической и парфюмерной продукции, вложит 1.2 млрд. руб в постройку завода в Новой Москве.
Рынок косметики ЮАР растет на среднем классе
Рынок декоративной косметики в ЮАР, по прогнозам, составит по итогам 2014 года около 100 млн евро.
Ю.Корея зафиксировала контрабанду косметики с превышением содержания ртути из Китая
На рынок продолжает попадать запрещенный еще в 2001 году крем для отбеливания кожи.
Yves Saint Laurent обещает революцию в сегменте основ для нанесения макияжа
Один из лидеров сегмента декоративной косметики представит новинку-хит, вызвавшую ажиотаж задолго до начала продаж.
Косметические бренды проводят кампанию против ECHA
В сотрудничестве с несколькими международными группами защиты прав животных Body Shop и Dove объединили усилия, чтобы призвать к поддержанию законов, запрещающих испытания на животных в Европе, путем подачи петиции, направленной на сбор одного миллиона подписей.
ЕС выделяет миллионы евро на развитие синтетических ингредиентов для косметики
Европейский союз заглядывает в будущее и вкладывает серьезные средства в развитие альтернативных синтетических ингредиентов.
Amorepacific представляет новые технологии от участников APTechUp +
Amorepacific представила новые услуги и технологии в области индустрии красоты, которые были созданы участниками специализированной программы – бизнес-инкубатора APTechUp +.
Косметика для глаз показала хороший рост продаж в США по итогам года
Премиум-косметика для глаз в 2013 году на рынке США показала самый стабильный рост - американки стремительно осваивают искусство мейк-апа для глаз, ресниц и бровей.
Ю.Корея расширяет беспошлинную торговлю косметикой
Беспошлинная продажа косметики в Корее выходит на новый уровень за счет высокого спроса со стороны китайцев.
Unilever заинтересована в приобретении научно-обоснованных брендов
Компания Unilever нацелена на дальнейшие приобретения престижных косметических торговых марок, но ей нужны только те бренды, которые основаны на науке, не интересуются косметическими брендами знаменитостей и не будут покупать у розничных продавцов.

Комментарии