PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Velsan Flex – новый усилитель консервантов от Clariant



Компания Clariant представила новый усилитель консервантов Velsan Flex, соответствующий требованиям COSMOS – европейский стандарт для органической и натуральной косметики.

Velsan Flex – идеально подходит для прозрачных составов, а его технология обеспечивает антимикробную защиту, позволяя разработчикам использовать на 50% меньше традиционных консервирующих ингредиентов, включая бензойную кислоту, бензиловый спирт или феноксиэтанол.

Clariant демонстрирует универсальность Velsan Flex с помощью натуральных формул и чистых составов, которые особенно трудно сохранить. Новый компонент преодолевает проблемы применения в прозрачных средах с высоким содержанием воды, например, для мицеллярного геля, а также составов с тонизирующей водой и в прозрачных водных составах, включающих масло и ароматизаторы с низким содержанием консервантов, к примеру, питательный гель для душа.

Натуральные составы допускают применение ограниченного числа консервантов, обладающих достаточной антимикробной активностью. По данным производителя, Velsan Flex доказал свою эффективность в защите натуральной косметики, в том числе богатых питательными веществами составов в виде лосьона для тела из роз или натуральных листовых масок. Составы вышеупомянутых продуктов являются особенно сложными из-за высокого содержания воды и большой площади поверхности, которая может быть активным местом размножения микроорганизмов.

«Выпуск компанией Clariant возобновляемого на 93% усилителя консервантов будет приветствоваться разработчиками и брендами на фоне скудного выбора доступных вариантов консервантов, – отмечает Ральф Зеррер, глава отдела инноваций и стратегического маркетинга Clariant. – Это открывает доступ к более эффективным системам консервации, а также обеcпечивает выполнения экологически чистых требований для широкого спектра косметических составов, в которых количество традиционных консервантов может быть уменьшено, а натуральные компоненты смогут достичь требуемых уровней эффективности».

Velsan Flex обладает знаком Clariant EcoTain, что подтверждает его возобновляемый состав и дополнительные преимущества в отношении устойчивости, предлагаемых разработчикам средств личной гигиены благодаря способности растворяться в воде и масле, а также улучшать свойства консервантов.

Источник: Clariant’s Clear Preservative Aid, Velsan Flex

Тэги: Clariant   консерванты   косметические ингредиенты  



Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В NASA разработали парфюм с ароматом космоса
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства, сокращённо NASA, чуть больше десяти лет назад разработало специальный парфюм с запахом космоса. Это средство использовали для тренировки будущих астронавтов к полетам за пределы земной атмосферы, однако теперь этот аромат поступит в массовую продажу под брендом Eau de Space.
Японская косметика выросла на продажах туристам
По мере того, как иностранные туристы покупают во время своих визитов японскую косметику, пользуясь сравнительно слабой йеной, продажи в количественном отношении значительно выросли.
Le Rouge Francais выпускает эксклюзивную губную помаду
Торговая марка Le Rouge Français недавно присоединилась к Obratori, стартап-студиия L’Occitane. Амбициозная концепция губной помады, созданная Элоди Карпентье и ее мужем Салемом Гезайли, способна изменить сегмент натуральной косметики своей бескомпромиссной формулой.
Вишня пополнит источники ингредиентов для косметики
Кислая вишня, растущая в Турции, стала источником нового косметического ингредиента.
Mibelle запускает средство против старения кожи, вызванного нарушениями сна
На этой неделе в Нью-Йорке на выставке косметической продукции in-cosmetics North America компания Mibelle представляет IceAwake, биотехнологический ингредиент, производимый из сырья, полученного вследствие таянья ледников.
"Сахарный" бутиленгликоль заменит "нефтяной" в косметике и парфюмерии
Косметика продолжает "зеленеть", и производители ингредиентов вслед за трендом ищут новые источники важнейших компонентов для потребительских продуктов.
Французская полиция провела рейды в магазинах сети Equivalenza
Французское управление службой жандармов начало массированную операцию во всех без исключения точках продажи парфюмерной сети Equivalenza.
Ready Set Jet предлагает новый формат персонализации косметики
Независимый бренд Ready Set Jet представляет новый формат персонализации косметики – Baton – для использования на ходу. Компания предлагает уникальные стики, наполнение которых можно комбинировать, подбирая под индивидуальные потребности, чтобы создать идеальную косметическую процедуру.
Минздрав Канады отозвал с рынка три продукта личной гигиены
С января 2022 года Министерство здравоохранения Канады провело отзыв трех продуктов личной гигиены, два из которых были вызваны микробным загрязнением, а третий - потенциальным содержанием бензола.
Плацентарная косметика начинает завоевание Китая
Плацента - традиционный продукт в культуре Дальнего Востока - возвращается в спектр потребления жителей Китая и Японии в новых формах косметических продуктов.

Комментарии