PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Солнцезащитные средства попадают кровоток после одного дня использования



Пилотное исследование, проведенное Центром по оценке и исследованию лекарственных средств – подразделение Управления по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (FDA), показало, что несколько солнцезащитных компонентов попадают в кровоток на уровнях, достаточно высоких, чтобы инициировать государственное расследование.

Это исследование также показало, что концентрация изучаемых ингредиентов продолжала расти по мере ежедневного употребления препаратов. Учёные отмечают, что следы этих веществ оставались в организме в течение не менее 24 часов после окончания использования солнцезащитного крема.

Основой этого проекта стали четыре химических вещества – авобензон, оксибензон, экамсул (органическое соединение, которое добавляется во многие солнцезащитные фильтры для фильтрации UVA-лучей) и октокрилен. Согласно недавнему заявлению FDA, именно эти ингредиенты необходимо исследовать, прежде чем их можно будет считать «безопасными и эффективными».

«Необходимо провести исследования, чтобы оценить это открытие и определить, есть ли истинные медицинские последствия при поглощении определенных солнцезащитных ингредиентов», – заявил дерматолог Йельской школы медицины доктор Дэвид Леффелл, представитель Американской академии дерматологии. Он добавил, что в то же время люди должны продолжать принимать все возможные меры защиты от вредного воздействия солнечного света.

В новом исследовании FDA приняли участие 24 здоровых добровольца, для которых случайным образом был выбран солнцезащитный крем в виде спрея или лосьона, содержащий авобензон, оксибензон или октокрилен в качестве ингредиентов, или солнцезащитный крем для лица, содержащий органическое соединение экамсул.

Добровольцев попросили наносить назначенный солнцезащитный крем на 75% их тела четыре раза в день в течение четырех дней. Тридцать образцов крови были взяты у каждого добровольца за семь дней. Из шести человек, пользующихся кремом с экамсулом, у пяти уровень химического вещества в крови считался статистически значимым к концу первого дня. Что касается трех других химических веществ, особенно оксибензона, то у всех добровольцев отмечались значительные уровни уже после первого дня применения.

Изучая таблицы результатов исследования, можно выделить одну деталь, касающуюся оксибензона, по словам доктора Эндрюса. Концентрация оксибензона была в 50-100 раз выше, чем у любого из этих трех других химических веществ, которые они тестировали.

В 2008 году Центр США по контролю и профилактике заболеваний проанализировал образцы мочи, собранные в рамках государственного исследования, и обнаружил, что оксибензон присутствует в 97% образцов. С тех пор, исследования показали потенциальную связь между оксибензоном и более низким уровнем тестостерона у мальчиков-подростков, гормональными изменениями у мужчин и более короткой беременностью и нарушением веса при рождении у детей.

Европейский союз в основном заменил оксибензон в своих солнцезащитных средствах новыми веществами, которые блокируют больше опасных лучей UVB и UVA. Но эти продукты не прошли тесты безопасности, необходимые для одобрения FDA. Таким образом, оксибензон остается на рынке косметических ингредиентов.

На следующем этапе будут надлежащим образом разработаны посредством клинических испытаний в промышленности протоколы для проверки безопасности и определения оптимальной дозы для предотвращения рака кожи при одновременном соблюдении баланса риска для здоровья и пользы от применения. Кроме того, особого внимания заслуживает вопрос поглощения косметических ингредиентов у младенцев и детей, которые имеют различные соотношения площади поверхности тела и чья кожа может поглощать вещества с различной скоростью.

Источник: Study Says Sunscreen Enters Bloodstream After One Day of Use

Тэги: вредная косметика   косметические ингредиенты   солнцезащитное   уход за кожей  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

76% молодых британцев проходили косметические процедуры за последний год
Mintel, маркетинговая исследовательская фирма, выпустила отчёт, который показывает, что британцы значительно увлекаются косметическими процедурами. При этом значительную категорию среди потребителей подобных услуг составляют мужчины.
Исследование: язвы после косметических инъекций вызывают бактерии, а не аллергия
Множество пациентов клиник пластической хирургии, прибегающих к инъекциям в ткани лица для противостояния морщинам, рискуют в будущем испытать полный спектр всех неприятностей, связанных с отложенным эффектом от подобных технологий борьбы с симптомами старения.
Исследование: регулярная смена брендов снижает риски для гормональной системы
Приверженность одному бренду может оказаться не самой здоровой привычкой.
Учёные Kao исследовали биофотонное излучение человека
В поисках методов раннего обнаружения невидимого фотоповреждения кожи ученые Kao Corp. исследовали биофотонное излучение из организма человека. Исследователи обнаружили, что увеличение излучение может быть вызвано воздействием ультрафиолета, а также оно связано с обезвоживанием кожи и повышением шероховатости кожных покровов.
Американские рекомендации по лечению акне оказались проспонсированы производителями
Когда Американская академия педиатрии выпустила рекомендации по лечению акне у детей и подростков, она не сообщила врачам, что 13 из 15 экспертов, готовивших проект рекомендаций, были платными консультантами или публичными представителями компаний-производителей лекарств от акне.
3D-печать становится стандартом в области искусственной кожи
Искусственная кожа развивается семимильными шагами и технологии ее 3D-печати, похоже, становятся отраслевым стандартом.
Косметический "сделай сам" в Японии оставляет пластических хирургов без работы
Дешевая альтернатива дорогой косметической операции набирает популярность в Японии.
Гликаны могут стать новой революцией в борьбе за молодость кожи
Гликаны (клеточные сахара) могут стать новой точкой роста рынка омолаживающих средств для кожи.
50% британских мужчин считают, что здорового питания достаточно для ухода за кожей
Отношение мужчин-потребителей к уходу за кожей может повлиять на категорию косметической продукции этого сегмента и спровоцировать спад продаж.
Компания Sandoz тестирует биоаналог адалимумаба
Фармацевтическая компания Sandoz приступила к третьей фазе клинических испытаний биоподобного адалимумабу препарата для лечения пациентов с умеренной и тяжелой формами псориаза.

Комментарии