PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Naturex станет использовать рутин в уходовой косметике



Компания Naturex представила свое новое решение в косметике по уходу за кожей – рутин, ингредиент с доказанными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которая помогает уменьшить покраснение кожи.

Naturex решила проблему покраснения кожи с помощью новой компонента – рутина, его также называют рутозид, вещество встречается во многих растениях, особенно в Софоре японской (Sophora japonica), дереве, произрастающем в Китае. Новый ингредиент очищен в соответствии с принципами зеленой химии, а также соответствует требованиям COSMOS.

Все существующие исследования сходятся в том, что рутин можно использовать для ухода за кожей, в том числе для производства натуральной косметики. Было показано, что он защищает стенки кровеносных сосудов, таким образом, уменьшает видимость сломанных капилляров и уменьшает покраснение кожи. Это помогает улучшить текстуру и внешний вид кожи.

Борьба с покраснением кожных покровов стала ежедневной проблемой для многих женщин и мужчин. Безупречная и ровная кожа – цель, которая должна быть достигнута в соответствии с современными стандартами красоты. Холод, жара или сильные эмоции могут привести к расширению кровеносных сосудов и капилляров на лице, вызывая его покраснение. Задача Rutin состоит в том, чтобы поддерживать тонус стенок сосудов, повышать их сопротивляемость и регулировать воспалительный процесс.

Rutin является природным флавоноидом, который сочетает в себе флавонол кверцетин и дисахарид рутинозы, что позволяет ему благотворно влиять на работу капилляров и вен. Клинические исследования, по словам производителя, показывают убедительные результаты: благодаря своим антиоксидантным свойствам и способностью устранять свободные радикалы, Rutin может защищать стенки кровеносных сосудов и функцию эндотелия. Кроме того, он ингибирует выработку провоспалительных медиаторов, что приводит к торможению механизма воспаления.

Исследования показывают сокращение производства оксида азота на 86%. Таким образом, применения этого вещества может уменьшить проницаемость капилляров и улучшить их сопротивление, что, в свою очередь, приведёт к уменьшению видимого покраснения кожи. Rutin идеально подходит для создания косметических продуктов, в частности препаратов для ухода за кожей.

Источник: Naturex Rolls Out Rutin for Redness

Тэги: Naturex   косметические ингредиенты   натуральные ингредиенты   противовоспалительные  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В BASF подтвердили эффективность PatcH2O
В последнее время забота о коже головы стала весьма актуальной, так как потребители осознают, что здоровые волосы определяются хорошим уходом за кожей головы. Последние исследования BASF связывают эту теорию с проверенными клиническими испытаниями. В частности, BASF провели новое исследование, чтобы подчеркнуть эффективность своего ингредиента PatcH2O.
Чешская косметика из конопли выходит на мировой рынок
Ингредиент переживает бум спроса на средства, созданные с его применением.
Crayola выпускает линию косметики из 53 продуктов с Asos
Детский арт-бренд Crayola выпустил линию декоративной косметики из 53 товаров в партнерстве с Asos. Эта линия считается веганской и не проходила тестирование на животных. Кроме того, она предлагает 95 различных оттенков в фирменной упаковке карандаша Crayola, известной всему миру.
Valentino выпускает первую коллекцию декоративной косметики
Valentino Beauty – это полноценная линия декоративной косметики, которая включает в себя тональный крем, доступный в 40 оттенках, 50 губных помад и «экспериментальные» продукты для глаз.
Американская фирма выпустила коллагеновый напиток для борьбы с растяжками
Растяжки (стрии) есть у большинства женщин. С одной стороны, это говорит о том, что вы не одиноки, с другой – что миллионы женщин не могут справиться с этим неприглядным дефектом.
Туристы и он-лайн магазины выгоняют из Китая косметические компании
Китай теряет некоторые косметические бренды - компании уходят из Поднебесной из-за развития новых каналов реализации продукции.
В Японии растёт спрос на омолаживающие кондиционеры для волос
Химическое подразделение Kao создало два новых продукта по уходу за волосами, которые, по мнению компании, удовлетворяют наиболее актуальным требованиям японских потребителей – средства для волос с омолаживающим действием и более мягкими свойствами.
Amorepacific извиняется за токсичные тяжелые металлы, найденные в косметике
Южнокорейская компания Amorepacific принесла своим покупателям извинения после того, как некоторые из продуктов ее косметических торговых марок были отозваны из-за опасений, вызванных небезопасным уровнем токсичных тяжелых металлов.
На загрязнение средств для макияжа можно влиять с помощью маркировки
Исследование загрязнения используемых средств для макияжа показывает необходимость более четкой маркировки и рекомендаций по применению.
Lutronic запускает новое лазерное устройство для омоложения кожи
Корейская компания Lutronic представила новое лазерное устройство LaseMD, предназначенное для омоложения кожных покровов. Штаб-квартира компании Lutronic расположена в Корее, однако её офисы действуют в Германии, Китае и Японии. Организация также работает с глобальной сетью дистрибьюторов.

Комментарии