PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Unilever нарастил продажи за счет развивающихся рынков



Компания Unilever отчиталась о финансовых итогах года, показав результаты значительно выше прогноза. Драйверами роста стали развивающиеся рынки, а также Китай и Япония.

Британо-нидерландская компания Unilever, один из мировых лидеров на рынке продуктов питания, бытовой химии и парфюмерии, отчиталась о финансовых итогах четвертого квартала 2013 года.

Валовый доход вырос на 4,1%, превзойдя прогноз экспертов в 3,9%. Количественно продажи выросли на 2,7%, что также выше прогноза в 2,5%.

Основными драйверами роста стали рынки развивающихся стран – там рост составил 8,4%. Unilever генерирует 57% своих доходов в Индии и Китае.

На новость сразу же отреагировал рынок – акции компании выросли сегодня на 3,3% до 29,79 евро на бирже Амстердама.

Как заявили в Unilever, потребители не отказываются от средств ухода за кожей и волосами, а также моющих средств, несмотря на общий экономический спад и колебания валютного курса.

Так, рост в 12% по продажам был зафиксирован даже в Латинской Америке.
Самой успешно развивающейся областью продаж называется сегмент средств личной гигиены – хороший рост показала линейка шампуней TRESemmé (7,3%) за счет введения новых наименований на рынках Индии и Индонезии.

Компания особо подчеркивает хорошие продажи брэндов Dove, Sunsilk и Clear.

Средства очистки кожи, включая линейки Purely Pampering, Lifebuoy Clini-Care10 и Lux Fine Fragrance, также уверенно растут, а в сегменте ухода за кожей успешный запуск линеек Vaseline Spray and Go, Dove и Men+Care состоялся на рынке Японии.

Отметим, что отдельная структура корпорации Unilever до 2005 года производило парфюмерию под брендами Calvin Klein, Lagerfeld, Cerruti, Vera Wang, а также Chloe. В 2005 году это подразделение было реализовано концерну Coty за сумму в $800 млн.

Сегодня Unilever представлен на различных рынках потребительского сегмента 400 брэндами.

Источник: Unilever reports growth ahead of markets in 2013

Тэги: Coty   Unilever  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Рынок средств для губ вырос в 2014 году на 5,8%
Индустрия губной помады может демонстрировать рост как в периоды экономического спада, так и подъема.
Канада и ЕС взаимно упростили доступ косметической продукции на свои рынки
Канада станет еще ближе к потребителям косметики из ЕС в конце 2015 года.
Страны BRIC переживают бум косметики для мужчин
В последнее время рынки косметики в стран из блока мировых экономик BRIC, переживают настоящий бум. Один из лидирующих сегментов - мужское направление.
В Японии растет число пострадавших от отбеливающих кожу средств Kanebo
Компания Kanebo Cosmetics Inc., второй по размеру производитель косметики в Японии, в понедельник признала, что число женщин, испытавших дерматологические проблемы из-за ее отбеливающих продуктов, достигло почти 10 тысяч.
Американский рынок косметологических аппаратов значительно расширился
Исследовательская компания Kline в своем отчете за 2017 год об американском рынке косметологических аппаратов США отметила, что он значительно увеличился, подпитываемый категорией девайсов для лечения акне.
Hermes зафиксировал спад продаж
Косметика верхнего премиального сегмента замедлила свой рост.
Unilever представляет платформу для сотрудничества бьюти-стартапов
Unilever выступила с инициативой сотрудничества с перспективными косметологическими стартапами, крупными компаниями и предпринимателями, специализирующимися на социальной коммерции, чтобы внедрять инновации следующего поколения в свой портфель брендов.
В Global Hair Research Centre появится израильское отделение
Французский косметический гигант L’Oréal объявил о приобретении израильской компании, специализирующейся на создании инновационных решений окраски волос.
Семья основателей предлагает выкупить все ации Oriflame
Основатели шведской косметической компании Oriflame сделали предложение о выкупе акций компании, которыми они не владеют, оценивая компанию в 12,9 млрд крон (1,3 миллиарда долларов США).
Bobbi Brown начал торговлю в России через локализованную версию сайта
Продукция культового американского стилиста теперь доступна через официальное веб-представительство бренда в Рунете.

Комментарии