PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Применение мази "Левомеколь" от прыщей



Практически все подростки и девушки с жирной кожей страдают от такой проблемы, как постоянные прыщи. Сальные железы вырабатывают секрет в излишке, из-за этого кожные поры забиваются и становятся идеальной средой для размножения патогенных микроорганизмов. В этом случае на лице появляются прыщи, черные точки, угри. Чтобы быстро справиться с этой неприятностью необходимо взять препарат, который обладает сильным противомикробным и противовоспалительным эффектом. Уже не один десяток лет для борьбы с прыщами используется мазь «Левомиколь», которая справляется даже с самыми сложными воспалениями.

Содержание статьи:

Состав и фармакологическое действие препарата



Препарат «Левомеколь» выпускается в форме мази белого цвета и без запаха. Компоненты данного средства оказывают широкий спектр действия. В состав наружного препарата входит мощный антибиотик, уничтожающий болезнетворные бактерии и дрожжеподобные грибки. Мазь «Левомеколь» содержит и метилурацил, стимулирующий регенерацию тканей. Поэтому ее используют в разных областях медицины — косметологии, хирургии, терапии и т. д.





Показания к применению «Левомеколь»



Косметологи рекомендуют использовать данную мазь в таких случаях:

- лечение прыщей и фурункулов;

- заживление герпеса, царапин и трещин на губах.

Несколько лет назад «Левомеколь» назначали даже для обработки пупочной ранки новорожденным, так как считалось, что мазь не проникает в кровь. Однако современные ученые доказали, что препарат всасывается в кровь и может оказывать негативное влияние на плод и ребенка в период лактации. В связи с этим во время беременности и грудного вскармливания не стоит лечить очаги воспаления этой мазью.

Мазь "Левомеколь" от прыщей



Полностью избавиться от проблем на коже можно только устранив причину их появления, а именно — патогенные микроорганизмы, которые вызывают воспаление и покраснения. «Левомеколь» глубоко воздействует на глубокие подкожные слои и устраняет болезнетворные бактерии, что приводит к снятию воспаления и заживлению ранок.

Первый положительный эффект от применения данного препарата заметны уже после нескольких применений. Отек возле гнойниковых очагов заметно спадает, а прыщи становятся тусклыми и незаметными. Травмированные ткани кожи лица быстрее восстанавливаются, а на месте воспалений не остаются шрамы, рубцы и шероховатости. Благодаря активным компонентам препарата, кожа быстрее очищается от загрязнений и гноя, после чего затягивается и приобретает ровный рельеф и матовый цвет.





Особенности использования мази



Для достижения максимальной эффективности и быстрого избавления от гнойных прыщей на лице следует соблюдать рекомендации косметологов по использованию препарата «Левомеколь». К ним относится следующее:

- умыть лицо и осушить, промокнув чистой салфеткой;

- ватную палочку смочить в антисептическом средстве и и обработать все очаги воспаления. При этом важно не задеть здоровые кожные покровы, дабы избежать их пересушивания;

- смазать «Левомеколем» каждый прыщик и оставить на 15 минут. Затем следует нанести мазь еще раз, уже более толстым слоем, и оставить на 40 минут;

- умыть лицо проточной водой.

Если кожные покровы укрыты угревой сыпью, то можно тонким слоем нанести мазь на весь пораженный участок и оставить до полного впитывания (обычно хватает 1,5-2 часа). Через 5-7 дней угри созреют, после чего их можно удалить механическим путем. Но в этом случае следует соблюдать все меры предосторожности, так как препарат может сушить кожу и вызывать зуд. При первом же дискомфорте, следует умыться и не применять «Левомеколь» без консультации врача.





При лечении фурункулов эффективно помогают компрессы с мазью «Левомеколь». Чтобы сделать эту процедуру следует следовать такому алгоритму:

- очистить кожу от загрязнений и секреции сальных желез;

- обработать фурункулы салициловой кислотой;

- со стерильной марли сформировать небольшой прямоугольник, сложить его в три слоя, и нанести на него небольшое количество мази;

- приложить марлю к пораженному участку кожи и зафиксировать с помощью пластыря;

- через каждые три-четыре часа марлю и мазь следует менять, на ночь накладывается чистая повязка;

- уже к утру гной выйдет из фурункула, образованную ранку нужно обработать перекисью водорода и затем снова смазать «Левомеколем»;

- обрабатывать ранку перекисью и мазью дважды в сутки до тех пор, пока кожа не затянется.

Отзывы пользователей свидетельствуют о том, что эта недорогая мазь помогает уменьшить рубцы от заживших прыщей. Чтобы достичь такого эффекта необходимо очистить кожей косметическим средством для умывания с антибактериальным эффектом, а затем нанести «Левомеколь» тонким слоем проблемные участки. Через двадцать минут следует умыться чистой водой или ромашковым отваром.





Противопоказания к использованию препарата «Левомеколь»



Данная мазь эффективно справляется с прыщами на лице, однако следует учитывать некоторые особенности использования препарата.

Не стоит использовать мазь в качестве профилактики кожных высыпаний. Это связано с быстрым привыканием кожи к компонентам лекарства и когда появится необходимость лечить прыщи, эпидермис не будет реагировать на препарат. Чтобы избежать привыкания, можно чередовать антибактериальные мази, например, «Левомеколь» и «Зинерит». Помимо аптечных препаратов, врач может назначить специальную болтушку или порекомендует один из народных способов для борьбы с прыщами.

Если после применения средства на лице возникает чувство стянутости или наблюдаются шелушения, то это свидетельствует об аллергической реакции на антибиотик. Поэтому стоит отказаться от «Левомеколя». Мазь следует осторожно использовать обладательницам тонкой чувствительной кожи. Это связано с тем, что на таком кожном покрове часто возникают побочные эффекты, такие как покраснение и отечность.



Более подробную инструкцию к препарату «Левомеколь» можно узнать из видео:



Препарат «Левомеколь» является эффективным и качественным средством от прыщей, которое доступно в цене и отпускается во всех аптеках без рецепта.

Тэги: противовоспалительные  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Гормоны и их роль в развитии акне
Когда на лице появляются угри, люди говорят: «Это шалят гормоны». С этим утверждением нельзя не согласиться, но давайте попробуем копнуть глубже и разобраться, какова же связь между гормонами и прыщами.
Виды прыщей
В этой статье мы рассмотрим, какие виды прыщей на лице и теле бывают, какие из этих высыпаний свойственны для разных стадий акне, какая классификации угрей существует.
Макияж при прыщах: пошаговые видео-инструкции и советы по выбору косметики
Угревые высыпания и прыщи на лице – это не причина отказаться от макияжа. И хотя нет ничего лучше, чем чистая кожа, но иногда бывают случаи, когда нужно замаскировать прыщи макияжем. К тому же хороший макияж повышает самооценку и уверенность человека в себе.
Прыщи - какие анализы сдать, к какому врачу обратиться
В этой статье мы рассмотрим, какие анализы нужно сдать, если у вас прыщи, к какому врачу обратиться, чтобы было назначено правильное лечение.
Применение аппарата Дарсонваль от прыщей
До недавнего времени аппарат Дарсонваль можно было встретить лишь в косметических и физиотерапевтических кабинетах. Прибор отлично справляется с прыщами, запущенным акне. На сегодняшний день Дарсонваль появился в свободной продаже. О преимуществах и недостатках прибора поговорим в статье.
Применение камфорного спирта от прыщей
В течение жизни прыщи разной степени и локализации возникают в ответ на гормональные колебания, перенесенный стресс, использование некачественной декоративной косметики. Нанесение камфорного спирта – эффективный и простой способ устранения имеющегося дефекта кожи. Но согласно отзывам врачей, даже этот раствор способен вызвать различные осложнения, поэтому нужна консультация и осмотр специалиста.
Лечение угрей перекисью бензоила, азелаиновой кислотой, цинка гиалуроната и другими средствами
Помимо ретиноидов, антибиотиков и гормонов для лечения прыщей используют и другие средства, о которых мы расскажем в этой статье.
Может ли быть курение причиной появления прыщей?
Некоторые исследователи полагают, что курение может быть причиной акне. Давайте разберемся в этом, есть ли связь между никотином и появлением прыщей.
Как солярий влияет на появление прыщей
В погоне за красивым внешним видом женщины готовы не только делать маски, массажи, заниматься спортом, но и посещать солярий. При этом мало кто задумывается о том, как ультрафиолетовые лучи влияют на кожу. Солярий, как и прием солнечных ванн, оказывает как положительное, так и негативное влияние на дерму. У обладательниц проблемной кожи после посещения солярия прыщи могут исчезнуть, а могут и наоборот — прогрессировать. Почему прыщи после солярия могут появляться или исчезать расскажет данная статья.
Угри при ПМС или как предменструальный цикл влияет на акне
Вам знакома такая ситуация: как только приближаются критические дни, на вашей безупречной коже обязательно появляются угри, и так повторяется снова и снова? Неужели предменструальное акне возможно?

Комментарии

  • Ольга | 2022-01-30 20:45:05

    Конечно ни разу не пробовала им првщи лечить, обычно Метрогил-А беру, нравится он