PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Пилинг при акне



Содержание статьи:

Пилинг от прыщей



Пилинг – это отшелушивание омертвелых клеток эпителия. Самые распространённые виды пилинга - химический, когда кожа очищается той или иной кислотой, и механический, когда кожа очищается при физическом воздействии на неё.

Независимо от степени проявления акне регулярный пилинг смягчает кожу, делая ее более гладкой, к тому же процедура позволяет осветлить цвет лица и уменьшить количество высыпаний.

Прежде чем покупать средство для пилинга, уделите время и изучите особенности пилинговых косметических средств и процедур. Правильный выбор препарата играет решающую роль в получении желаемых результатов.

Сегодня доступны сотни отшелушивающих средств и процедур, однако все они принадлежат только к двум группам: физические и химические пилинговые средства.


Механический пилинг при акне



Физические эксфолианты подразумевают ручное удаление мертвых клеток кожи с помощью абразивного компонента или инструмента. К этой категории относятся и обычные скрабы, и профессиональные косметические процедуры, к примеру, микродермабразия.

После применения таких средств лицо становится мягким и гладким, но вот для кожи с угревой сыпью – это опасный выбор. Любой физический эксфолиант влечёт за собой трение, которое может только усугубить состояние и без того воспалённой кожи, усиливая покраснение и появление новые очагов акне. Поэтому людям, страдающим этим недугом, следует избегать таких средств или процедур, если только это не рекомендовано врачом.

Примеры физических эксфолиантов:

• Скрабы
• Абразивные диски и ткани
• Микродермабразия.

Химический пилин при акне





Одним из наиболее популярных способов пилинга считается применение химических эксфолиантов. Их суть в том, что с помощью специальных кислот и ферментов растворяются или ослабляются связи, удерживающие омертвелые клетки на поверхности кожи.

При этом не требуется никаких абразивных агентов. Отшелушивающие кислоты и энзимы могут входить в состав лосьонов, гелей, масок, тонеров и других разновидностей косметики. Химические эксфолианты доступны в свободной продаже, при этом многие из них настолько щадящие, что подходят для ежедневного использования. Более сильные ежедневные и еженедельные процедуры, а также легкие химические пилинги доступны в салонах красоты и спа-салонах. Косметологи, работающие в них, помогут подобрать оптимальный способ ухода за кожей. При необходимости в сильном химическом пилинге следует обратиться к дерматологу. Только этот специалист предоставит вам рецепт для лечения или самостоятельно проведёт процедуру активнодействующими химическими препаратами.

При этом стоит учитывать, что большинство химических эксфолиантов в некоторой степени высушивают кожу. Поэтому нелишним будет добавить к своей косметике для лица увлажняющий крем, не содержащий масла. Это позволит избежать чрезмерную сухость, шелушение и раздражение.

Для жирной проблемной кожи лица будет незаменим тоник или лосьон с фруктовыми кислотами, его следует использовать 1-2 раза в день, курсом в течение 2-3 недель. Он будет закислять кожу и не давать патогенным микробам вызывать воспаление. Прыщи должны пройти или уменьшиться.



Зачастую в состав химических эксфолиантов входят:

• Альфа-гидкрокси кислоты (АГК): гликолевая, молочная, винная.

• Бета-гидрокси кислоты (БГК): салициловая кислота.

Ретиноиды: Ретин-А (третиноин), Дифферин (адапален), Тазорак (тазаротен).

• Химические отшелушивающие вещества: трихлоруксусная, карболовая или фенольная кислоты.

• Ферменты: папаин, бромелайн, арбутин, сорбаин. Это ферментативный пилинг, он наиболее щадящий.

Советы по безопасному пилингу от прыщей



Если вам нужна помощь в выборе эксфолианта, обратитесь к дерматологу. Только профессионал сможет рекомендовать продукт или процедуру, которые будут не только эффективными, но и безопасными для кожи.

Старайтесь не применять сразу несколько отшелушивающих средств, если только не по рекомендации врача. В противном случае это может вызвать покраснения, чрезмерную сухость, шелушение и раздражение кожных покровов.

Если вы уже используете какие-либо лекарства от акне, особенно Роаккутан (изотретиноин), Ретин-А (третиноин) или Дифферин (адапален), а также любые другие средства, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом по поводу подходящих пилинговых процедур и препаратов. Если эксфолиант вызывает чувство раздражения или дискомфорт, прекратите его применение и незамедлительно обратитесь к врачу.

Гладкая, мягкая и здоровая кожа лица – мечта многих, но в погоне за ней не забывайте о безопасности. В крайнем случае прыщи можно замаскировать при помощи макияжа.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Применение Диане-35 от прыщей
Лечение высыпаний предполагает не только местное нанесение средств, но и прием медикаментов перорально – внутрь. Среди таких препаратов выделяют гормональные контрацептивы. Самым востребованным из признан «Диане-35», о котором слышала почти каждая женщина.
Прыщи у женщин
Прыщи у женщин могут возникать по разным причинам, но основным пусковым механизмом появления акне являются гормональные сбои и перестройки, которые происходят в жизни каждой женщины до 30 и после 40 лет. В этой статье мы рассмотрим особенности протекания акне у женщин, характер прыщей и способы лечения.
Лечение прыщей с помощью серы
Сера уже не первое десятилетие применяется для борьбы с прыщами разного происхождения. Компонент пользуется популярностью благодаря эффективности и возможности применения для лечения кожи чувствительного типа. Обычно, лечить прыщи для людей с таким покровом – настоящая проблема: большинство препаратов невозможно применять из опасения вызвать еще большее раздражение. Сера успокаивает кожу, заживляет гнойники.
Виды прыщей
В этой статье мы рассмотрим, какие виды прыщей на лице и теле бывают, какие из этих высыпаний свойственны для разных стадий акне, какая классификации угрей существует.
Применение препарата «Малавит» для лечения прыщей
В дермато-косметологии применяют различные средства – натурального или синтетического происхождения. К первой группе относится «Малавит». Это представитель антибактериальной группы, обеспечивающий широкий спектр терапевтического действия. Главное предназначение препарата – обработка покрова: слизистого и кожного. Лечебное средство выпускают в виде геля-крема и раствора: востребованы обе формы. Популярность объясняется его способностью устранять зуд, обезболивать и снимать отек в месте появления высыпаний.
Лечение угрей ретиноидами
К группе ретиноидов относятся активные вещества, по своей структуре приближенные к витамину А или обладающие похожими свойствами. Ретиноиды успешно используются при лечении угрей уже более 45 лет.
Прыщи на спине
Появление прыщей на спине сигнализирует о более тяжелом течении угревой болезни. В этой статье мы рассмотрим особенности появления и лечения прыщей на спине, а также следов от них.
Прыщи и следы после них. Избавиться и забыть
Нам всем очень хотелось бы нравиться окружающим. Особенно противоположному полу. Чтобы мы там ни говорили об индивидуальности, мы знаем, что нравиться людям - равно многого достичь.
Таблетки «Цинктерал» для лечения прыщей
Борьбу с прыщами ведут широким спектром лекарств – различного происхождения, действия и формы. В числе средств синтетической основы используют таблетки «Цинктерал». Они изготовлены с высоким содержанием цинка – достаточно серьезного элемента, концентрацию которого в организме нужно постоянно контролировать.
Уход за кожей лица при акне
Наличие прыщей (акне) на лице требует особого ухода за кожей. В этой статье описан пошаговый уход за проблемной кожей с прыщами и высыпаниями на лице.

Комментарии