PDA Главная Косметология Болезни, дефекты и особенности кожи Борьба с прыщами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Прыщи и следы после них. Избавиться и забыть






Нам всем очень хотелось бы нравиться окружающим. Особенно противоположному полу. Чтобы мы там ни говорили об индивидуальности, мы знаем, что нравиться людям - равно многого достичь. Например, понравился девушке симпатичный парень. И он рядом, в одной компании друзей. Какие у нее шансы понравиться ему и обратить на себя внимание?

- Правильно. Чем красивее девушка, тем больше шансов завоевать его внимание.
Но! Что способно испортить любое впечатление?
- Ходячее безобразие с пятнами после прыщей на лице, угрями, другими проблемами с кожей.


Среди всех молодых людей и девушек 12-24 лет от 60 до 80 % страдают угревой сыпью (акне)



К 18-22 годам у большинства этот процесс завершается при условиях благоприятного течения и правильного лечения. Есть те, кто страдает акне во взрослом возрасте, после 25 и даже после 30 лет (3-8%).

Еще пример. Как вы думаете, кто из соискателей с одинаковыми знаниями и навыками успешнее пройдет собеседование на работу? Человек с чистой кожей? Или тот, у кого угревая сыпь на щеках и шрамы после нее?

- Логично, что у человека с чистой кожей больше шансов получить работу мечты. И не потому, что он может быть умнее, а потому, что психологически готов к собеседованию, он не избегает общения, не стесняется себя, лучше отвечает на поставленные вопросы, так как думает над тем, как ответить на заданный вопрос, а не над тем, под каким углом лучше сидеть, чтобы работодатель не заметил проблем с лицом.



Давайте прекратим приобретать кучу комплексов и жизненных барьеров. Это сейчас все кажется ерундой. Вы знаете, чем это может обернуться?

• Во-первых, никто не знает, когда именно у вас закончится это кожное заболевание.
Подростковые прыщи у девочек и мальчиков могут перейти далеко в послеподростковый период.

• Во-вторых. Течение заболевания может меняться. Акне – комплексное понятие, объединяющее разные элементы сыпи и степени тяжести. Большие прыщи могут сменить мелкие элементы или стать крупным узлом, окруженным багрово-синюшным пятном.

• В-третьих. Бесследно отделаться не у всех получается. Последствия остаются на коже навсегда и называются постакне. Это понятие, знакомое немногим, но страховки нет ни у кого.

Постакне, как и акне, – рубцы на психике. И на коже. И помимо рубцов после угревой сыпи могут остаться синюшность, пятнистость, бугристость и так далее. А точнее, это вторичные элементы акне в виде:

Следы после прыщей



Они могут остаться в виде:

• Рубцов. Атрофических (ямок), гипертрофических (бугорков), келоидных (разрастающихся в размерах). Это все шрамы на лице от прыщей
• Пятен (гиперпигментации) на фоне затяжного акне из-за отложения лишнего пигмента в коже
• Атером. Это кисты сальных желез, на коже выглядят, как узел
• Появления белых прыщей – милиумов - плотных белесоватых узелков 2-3мм



Так что, будем ждать, пока прыщи сами пройдут или возьмем свою внешность, судьбу, а заодно и того парня, в свои руки?

Следующая часть посвящается тем,

• Кто страдает прыщами, угрями, акне (называйте это, как хотите)
• Кто запустил угревую сыпь. И не важно, по какой причине, но кто не успел вовремя предотвратить постакне и теперь ломает голову, что с этим делать
• Кто хотел бы не допустить образования постакне на фоне угревой сыпи
• До кого дошло, как это все портит качество жизни и кто хотел бы это исправить

В коррекции симптомов акне важно учесть главную цель – оздоровление кожи, а значит восстановление ее барьерных свойств и системы антибактериальной защиты. Также отшелушивание утолщенного рогового слоя кожи с последующей нормализацией работы сальных желез.

Помимо этого, важнейшее место в лечении должно отводиться предотвращению формирования рубцевания, появления пятен и других разновидностей постакне.

К лечению угревой сыпи специалисты подходят комплексно, с учетом причины возникновения, тяжести заболевания и других факторов. Но вопрос отдельной профилактики постакне в схеме лечения к сожалению, может игнорироваться, ввиду назначения и без того многокомпонентной схемы лечения. Вполне вероятно, что некоторые элементы сыпи оставят после себя «отметки». Оставляя эту проблему «на потом» врач и пациент могут столкнуться с тем, что последствия акне невозможно убрать полностью.



Постакне лечение тем сложнее, чем больше срок его существования. Тогда, когда предотвратить это было бы проще и дешевле.

- А как же шлифовка постакне лазером? – спросите вы. – Мезотерапия постакне? Эффективна же. А различные средства от следов прыщей?
- Да. Все это, несомненно, имеет эффект. Доказательная база впечатляет результатами.
Но.

Видели ли вы, например, на месте глубокого атрофического рубца (ямки) появление после этих видов лечения новой гладкой и ровной кожи, словно у младенца. Без фотошопа и макияжа.
Задумались?

Это невозможно физически. А знаете почему?

Потому что такие рубцы образуются на фоне тяжелого течения акне, когда воспаление и гибель клеток затрагивают глубокие слои кожи, которые, к сожалению, не смогут регенерировать. Природа не наделила их механизмом обновления и полного заживления без следа. То есть при помощи дорогостоящих методик следы постакне полностью убрать невозможно, но сделать их менее глубокими и незаметными – это вполне.

Вернемся к тому, чтобы предотвращать катастрофу заранее.

Что доказало свою высокую эффективность в клинической практике? Что является безопасным? Что помогает справиться с проблемой и предотвратить последствия на коже?
Это все относится к средству ЭГАЛЛОХИТ ®

В клинической практике доказано, что при коррекции постакне

ЭГАЛЛОХИТ ® способствует:
• рассасыванию точечных атрофических рубчиков
• рассасыванию гипертрофических рубцов (возвышающихся над кожей)
• рассасыванию белых угрей (милиумов)
• исчезновению пятен (гиперпигментации)
• нормализации работы сальных желез и
• снижению количества элементов угревой сыпи

Как убрать пятна от прыщей на лице? Предотвратить появление шрамов, вернуть себе красоту.


ЭГАЛЛОХИТ® – клинически доказанное, безопасное средство для комплексной борьбы с акне. Эффективное средство от постакне в качестве профилактики образования рубцов, избавления от пятен и других проявлений.



Эта статья является информационным материалом. Содержание статьи не является медицинской консультацией и не заменяет ее. Использование информации из статьи остаётся на Ваше усмотрение. Владелец сайта не несет ответственность за любой вред, возникший в результате использования информации из указанной статьи, в том числе советов, рекомендаций. В случае, если у Вас есть любые вопросы, связанные со здоровьем кожи, обращайтесь к врачу. Эгаллохит является космецевтическим средством.

Тэги: акне  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Витамины «Аевит» от прыщей – наружное и внутреннее применение
«Аевит» – это комбинация витаминов. Сочетание полезных веществ позволяет добиться укрепления иммунитета и высокого антиоксидантного свойства. Витаминный комплекс «Аевит», о котором отзывы специалистов – преимущественно положительные, состоит из основных компонентов – токоферола и ретинола.
Уход за кожей лица при акне
Наличие прыщей (акне) на лице требует особого ухода за кожей. В этой статье описан пошаговый уход за проблемной кожей с прыщами и высыпаниями на лице.
Применение крема «Боро плюс» от прыщей
Рецепт крема «Боро плюс» изобретен в 1977 году, а среди ассортимента лечебных средств, препарат появился 20 лет назад. Он представляет собой крем и предназначен для наружного применения - лечения ран, повреждений и гнойников. Средство выпускают в двух видах упаковки – одна зеленого цвета, другая – фиолетового. Отличается препарат составом: в креме зеленой коробки – экстракты трав, в тюбике фиолетового цвета – вытяжки из цветов.
Пилинг при акне
Пилинг при акне - эффективная процедура. Пилинг от прыщей проводят курсами, чтобы получить заметный результат. Но прежде чем покупать средство для пилинга, уделите время и изучите особенности пилинговых косметических средств и процедур. Правильный выбор препарата играет решающую роль в получении желаемых результатов.
Может ли новый метод лечения усугубить состояние акне?
Существует мнение, что угревая сыпь после применения нового лекарства может ухудшиться, а потом наступит улучшение. Так ли это на самом деле?
Применение мази "Левомеколь" от прыщей
Практически все подростки и девушки с жирной кожей страдают от такой проблемы, как постоянные прыщи. Сальные железы вырабатывают секрет в излишке, из-за этого кожные поры забиваются и становятся идеальной средой для размножения патогенных микроорганизмов. В этом случае на лице появляются прыщи, черные точки, угри. Чтобы быстро справиться с этой неприятностью необходимо взять препарат, который обладает сильным противомикробным и противовоспалительным эффектом. Уже не один десяток лет для борьбы с прыщами используется мазь «Левомиколь», которая справляется даже с самыми сложными воспалениями.
Лечение прыщей с помощью серы
Сера уже не первое десятилетие применяется для борьбы с прыщами разного происхождения. Компонент пользуется популярностью благодаря эффективности и возможности применения для лечения кожи чувствительного типа. Обычно, лечить прыщи для людей с таким покровом – настоящая проблема: большинство препаратов невозможно применять из опасения вызвать еще большее раздражение. Сера успокаивает кожу, заживляет гнойники.
Виды прыщей
В этой статье мы рассмотрим, какие виды прыщей на лице и теле бывают, какие из этих высыпаний свойственны для разных стадий акне, какая классификации угрей существует.
Фитотерапия и витамины при лечении угрей
В данной статье будет рассказано при фитотерапию и витамины при лечении угрей.
Акне (угри, прыщи) - причины, диагностика и лечение
Акне (угри, прыщи) или угревая болезнь – уникальное состояние кожи, у которого присутствует большое количество основных диагностических признаков: текстура, цвет кожи и выделения. Самым очевидным является цвет из-за воспаления. Именно из-за этих признаков и возникают проблемы, когда непонятно, с чего начинать лечение.

Комментарии

  • Настя Рич | 2020-05-18 20:03:49

    От себя могу порекомендовать от постакне использовать крем Цикатрикс, я три недели попользовалась результат феноменальный, кожа ровная и приятная на ощупь, все следы исчезли рекомендую.

  • Ольга | 2019-02-19 19:28:29

    Рубцы постакне гель разглаживающий Реверген хорошо убирает, использовала его по инструкции.

  • Витктория | 2018-04-22 13:39:52

    Прыщи так же могут быть следствием демодекоза. От него хорошо помогает эмульсия Бензилбензоата, наполовину разведенная водой. Сама недавно полностью от него избавилась и очень довольна результатом.

  • Лидия | 2018-01-31 22:28:45

    Я довольно часто сталкиваюсь с проблемой акне у клиентов. Часто советую им средства из линии продуктов «анти-акне» от марки Magiray. Их косметолог в феврале принимает участие в конгрессе на Интершарме с докладом по теме коррекции акне, думаю, будет полезно сходить. А вообще я и сама являюсь счастливой «хозяйкой» жирной кожи, которая периодически радует меня черными точками, прыщиками и т.д. Часто меня спасает бренд профессиональной косметики - Phyris. Например, крем «для кожи с акне» из линии «DERMA CONTROL». Использую его утром после умывания. После нанесения крема кожа моментально становится мягкой, действительно увлажненной, и жирный блеск сразу пропадает. Уже после двух недель использования, кожа лица становится более подтянутой, мелкие мимические морщинки не так видны и самое главное - матирование от крема на целый день! Помимо матирования, с кремом кожа держит хороший уровень увлажненности и чистоты, поры сужены, не забиваются и не огорчают появлением воспалений. Что для меня примечательно - нет тальково-пудрового напыления на поверхности, чем грешат многие матирующие текстуры. А выделение себума в Т-зоне крем держит в течение дня просто отлично!

  • ОлечкА | 2017-10-09 22:31:28

    Спасибо большое за статью!