PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Как пользоваться консилером для лица



Содержание статьи:

Сегодня фактически каждая девушка использует косметические средства, чтобы стать красивее, или же скрыть какие-либо недостатки кожи. Это вполне естественно. Чаще всего для идеальной маскировки недостатков кожи используют консилер, который маскирует лучше пудры и тонального крема, и при этом, фактически незаметен. Единственная проблема заключается в том, что многие девушки ведутся на одно название, хотя понятия не имеют что это такое, и как пользоваться консилером для лица.

Что такое консилер?



Как было ранее отмечено, это косметическое средство, маскирующее видимые недостатки кожи, начиная от небольших покраснений и прыщей, до синяков под глазами. На первый взгляд может показаться, что это тот же корректор, но это две разные вещи. Корректор направлен на точечный коррекции, то есть прыщи и небольшие воспаления, когда консилер имеет больший набор функций.



Консилер не заменяет тональный крем и наоборот, их рекомендуют использовать одновременно, причем, изначально маскировать видимые недостатки кожи, выравнивать тон, а сверху наносить слой тонального крема. Следует отметить, что одно из преимуществ консилера заключается в том, что его можно использовать даже для нежной и чувствительной кожи, благодаря своей текстуре он не повредит ее.



У консилера существует множество оттенков, каждый из которых имеет определенное назначение, поэтому их используют для коррекции лица, контуринга.

Как правильно подобрать оттенок?



Как уже было отмечено, у консилера есть множество оттенков, которые часто комбинируют для корректировки форм лица. Но, если такая задача не положена за основу, то необходимо определиться, для чего конкретно вам необходимо данное косметическое средство и приступить к поиску оттенка.

В первую очередь выбирают консилер в зависимости от оттенка кожи. Это важно, в противном случае коже не удастся достигнуть идеального тона, и макияж будет пятнами. Некоторые девушки выбирают неподходящий оттенок тонального крема и базы под макияж, но важно подобрать их под цвет кожи, или найти консилер, максимально схожий по цвету с кремом и базой.



В случае, если консилер будет использоваться не только дня синяков под глазами или веснушек, рекомендуют обратить внимание на палитру цветов, при наличии которой будешь готов «ко всем происшествиям».

Основные цвета консилеров



• Зеленый. На первый взгляд странно, что его используют для маскировки недостатков, но он отлично справляется с корректировкой воспалений, прыщей и шрамов.
• Розовый цвет используется для маскировки синяков и выступающих вен. В основном, его действие направлено на устранение зеленых оттенков лица.
• Желтый цвет скрывает неглубокие морщины, но не стоит им злоупотреблять.
• Белый цвет помогает сделать кожу однотонной и прячет веснушки.
• Фиолетовый цвет помогает спрятать синяки и замаскировать излишнюю желтизну лица.
• Различные оттенки телесного цвета – универсальные в использовании, их подбирают под тон кожи.





Естественно, что нельзя использовать тени или другие косметические средства подобных оттенков, они не помогут достигнуть необходимого эффекта, лишь навредят коже.

При нанесении консилера под глаза, рекомендуют использовать цвет на оттенок темнее от тона кожи. Самая распространенная ошибка при нанесении данного средства под глаза - нанесение в виде полукругов, то есть на сами синяки. Это серьезная ошибка, так как вдавливание консилера поверх синяков устранит синий оттенок, но подчеркнет усталость лица.



В случае, если необходимо скрыть веснушки при помощи телесного оттенка – выбирают на тон светлее кожи, но сверху не забывают наложить тональный крем.

В других случаях, выбор консилера зависит от цвета проблемы, рекомендуют использовать противоположные и хорошо растушевывать.





Виды консилеров



Их существует множество видов: разных форм, составов, консистенции и назначения.

1. Наиболее популярный консилер в виде карандаша – его проще использовать при коррекции небольших участков кожи. При использовании карандаша, рекомендуют делать акцент на его состав, а именно – на наличие минералов. При использовании его на небольших поврежденных участках, это поспособствует регенерации кожи.

2. Если у вас глубокие синяки под глазами, это свидетельствует о недостатке полезных веществ и повреждении кожи, поэтому рекомендуют отказаться от цветных консилеров и отдать предпочтение увлажняющим. Последние скроют недостатки и не навредят еще больше.

3. Также существует консилер для губ, который помогает смоделировать красивую форму и скрыть некрасивые углы.

4. Стик используют в более сложных случаях, то есть для шрамов, плохо заживающих ран, так как данные недостатки кожи замаскировать гораздо сложнее.

5. Кремовые консилеры подходят для всех проблемных участков, но они нуждаются в тщательной растушевке материала. Тем, кто только начинает использовать данное косметическое средство, рекомендуют отдать предпочтение жидким консилерам, так как их проще использовать и смывать, они не вредят коже.





Как пользоваться консилером для лица: пошаговое пособие



Да, просто так невозможно качественно нанести консилер, да и вряд ли это выйдет с первого раза. У каждого мастера свои секреты использования консилера, которые вырабатываются с опытом, далее будут описаны наиболее известные.

Уже было сказано, что консилер используют под тональный крем, но, прежде всего, его растушевывают, чтобы не было четких линий, бросающихся в глаза.



Итак, консилеры для лица - как пользоваться:

1. Любое косметическое средство, тем более основу, наносят лишь на очищенную кожу, для этого рекомендуют заранее использовать гель для умывания.

2. Наносить нужно не большим пятном в области коррекции, а при помощи маленьких точек, которые растушевывают по проблемному участку.

3. Несмотря на то, что при коррекции зоны вокруг глаз (синяков) макияж делают при помощи цветных консилеров, рекомендуют использовать и жидкий телесный цвет, и наносить его не при помощи техники вбивание, а растушевки.

4. На всех остальных участках кожи, если не использовано средство против воспалений, то его не растушевывают, а вбивают при помощи спонжа или пальцев.

Смотрите ниже, как выглядят консилеры для лица, как пользоваться - фото:





Предостережения насчет использования консилера



Любая косметика может иметь негативные последствия для кожи, если ее использовать неправильно или злоупотреблять. Несложно догадаться, что консилер засоряет поры, поэтому после каждого его использования рекомендуют применять очищающий тоник. Также данное косметическое средство не стоит оставлять на лице более двенадцати часов, так как можно спровоцировать воспаления.

Некоторые девушки считают, чем дороже используемая косметика, тем лучше, но это правило действует не всегда, тем более, в неопытных руках. Для начала рекомендуют использовать недорогую косметику, чтобы научиться ею пользоваться, а затем перейти на более сложные и дорогие средства.

Начинающим также рекомендуют для начала проверить средство на аллергическую реакцию, и даже, если ее нет, рекомендуют использовать жидкие консилеры и растушевывать их, а не вбивать в кожу.

Чтобы подвести итоги, следует сказать: существует множество видов консилеров не только по консистенции, но и по цвету. Каждый из них используется для определенного случая, но универсальным остается телесный, так как его используются не только для маскировки недостатков кожи, но и для скульптурирования лица.

Предлагаем просмотреть как пользоваться консилером для лица - видео:



Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж на Хэллоуин
Хэллоуин – один из самых удивительных и необычных праздников, когда люди наряжаются в представителей потусторонних миров, в сказочных, волшебных персонажей и стараются произвести максимум впечатлений необычным, а иногда и пугающим видом. Особое место в приготовлении занимает макияж на хеллоуин, благодаря которому в ночь с 31 октября на 1 ноября на любой вечеринке можно встретить очаровательных ведьмочек, ангелов, Чеширских котов, а порой и ужасных зомби, кукол Вуду и прочих пугающих персонажей.
Макияж для брюнеток
Обладательницам роскошных, тёмных волос невероятно повезло – они могут использовать насыщенные и яркие оттенки в макияже и при этом выглядеть естественно. Брюнеткам подходят разные техники макияжа, с помощью которых образ получается эффектным. Но небольшие нюансы в выборе косметики всё же есть, и о них поговорим подробнее.
Вертикальная и диагональная техники нанесения теней
Вертикальная техника нанесения теней хорошо подходит для дневного и вечернего макияжа. В отличие от привычной техники косметика наносится и растушёвывается вертикально, цвета параллельны друг другу. В такой технике возможны несколько вариантов соединения цветов.
Цветотип Весна: макияж, цвет волос и гардероб
Подчеркнуть свою красоту, выбрать достойный макияж и гардероб будет намного проще, если вы точно будете знать, к какому цветотипу нужно отнести вашу внешность. Внимательно оцените оттенок кожи, цвет глаз и волос – теперь сделать образ эффектным будет намного проще.
Как подобрать цветовую гамму макияжа
Увидев красивую вещь на модели из глянцевого журнала или эффектный макияж в мастер-классе, любая женщина тут же стремится взять на вооружение информацию и испробовать на себе. Но на деле оказывается, что оттенки макияжа совсем не подходят для нашего тона кожи и цвета глаз. Равно как и выбранные цвета одежды совершенно не подчёркивают естественный оттенок волос или глаз. Что же делать, как выбрать идеальный цвет макияжа и одежды для себя?
Гидрофильное масло
Ни для кого не секрет, что масло в воде не растворяется. Если капнуть несколько капель масла в воду, то оно останется плавать на поверхности подвижной пленкой. Даже если масло с водой интенсивно перемешивать в течение часа при комнатной температуре, все равно по завершению перемешивания очень быстро масло и вода перейдут в две несмешивающиеся фазы и между ними отчетливо будет видна полоса разделения.
Формы лица: особенности макияжа
Чтобы выглядеть безупречно, девушка должна создавать макияж, который гармонирует с индивидуальными особенностями внешности. Чтобы достичь максимального эффекта, следует учитывать тип лица при создании makeupа и подборе аксессуаров. Как определить форму лица и скорректировать ее с помощью мейка и сопутствующих украшений расскажет данная статья.
Как подобрать тональный крем для лица
Создание идеально ровного тона лица – забота многих женщин. Мало у кого от природы безупречно гладкая кожа, отсутствуют пигментные пятна или веснушки. Периодически возможны высыпания, которые хочется скрыть от посторонних глаз. И тут на помощь приходит тональный крем, который наверняка есть в косметичке любой женщины. Как подобрать правильно тональный крем, чтобы он не был заметен? Есть несколько нюансов, поскольку важно учесть тип собственной кожи, текстуру самого крема, его оттенок и плотность.
Подробное руководство по макияжу
Прежде, чем наносить макияж, нужно знать основные правила, без выполнения которых качественного макияжа не получится.
Индийский макияж
Макияж в индийском стиле – прекрасная возможность окунуться в мир таинственной культуры, прочувствовать характер древних традиций и побывать в роли красавицы романтичного фильма. Безусловно, макияж индийских женщин достаточно яркий для ежедневного нанесения, однако он прекрасно подходит для вечернего выхода в свет, стилизованной вечеринки или свадьбы в стиле загадочной Индии.

Комментарии

  • Редакция | 2018-10-31 11:08:06

    Лана, здесь имеется ввиду внутренние повреждения кожи, такие как: недостаток гиалуроновой кислоты, коллагеновых и эластиновых волокон. А если на коже есть открытые раны и ссадины, то их безусловно надо смазывать антисептическими и регенерирующими препаратами.

  • Лана | 2018-10-27 19:30:01

    "Если у вас глубокие синяки под глазами, это свидетельствует о недостатке полезных веществ и повреждении кожи" - если у вас именно повреждение кожи - его лечить надо, а не замазывать (и лучше обратиться к врачу). Не надо замазывать маскировкой итак повреждённую кожу, она от этого ещё болезненней станет, можно получить заражение не только кожи, а не просто "загрязнить поры". Все свежие раны, повреждения и герпес лучше вообще ничем, кроме лечебных спецсредств не замазывать. Напишите пожалуйста, предостережение, некоторые люди замазывают раны косметикой, а этого нельзя делать ни в коем случае.