PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Формы глаз: особенности макияжа



Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.

Содержание статьи:

Как определить форму глаз?



Для создания красивого makeupа, который идет к лицу девушке и гармонично вписывается в общий образ, нужно определить какую форму глаз она имеет. Сделать это несложно, достаточно посмотреть в зеркало (без макияжа) и определить под какое описание на следующем фото попадают глаза.



Макияж по форме глаз



Овальная форма



Округлая или овальная форма является наиболее распространенной и считается классической. Глазные яблоки посажены не очень глубоко и практически не выступают. Мakeup для данного типажа преследует цель оптически вытянуть разрез глаз. Чтобы достичь такого результата, нужно верхний ряд ресниц прокрасить тушью и вывести тонкие стрелки. Подбровное пространство следует проработать хайлайтером. Для еще большей визуализации необходимо растушевать темный пигмент во внешней части верхнего века.





Глубоко посаженные глаза



В этом случае глазницы посажены так, что брови достаточно сильно нависают ними, из-за этого взгляд кажется тяжелым или загадочным. Цель makeupа для такого типажа глаз — зрительно сделать взгляд более открытым и не тяжелым. Визажисты для этого делают следующее: накладывают хайлайтер под брови, ресницы красят черной тушью, а на веки наносят светлые оттенки перламутровых теней. Визажисты отмечают, что темная подводка зрительно делает взгляд еще более тяжелым, что не уместно в этом случае.



Близко посаженные глаза



Этому типажу характерно узкое расстояние между глазными яблоками. Мейкап должен оптически увеличивать расстояние между глазницами. Один из наиболее эффективных методов добиться этого — сделать теневой градиент на верхнем веке. Нужно осветлить внутреннюю часть века тенями из пастельной палитры и увеличивать интенсивность пигмента по мере движения к височной зоне лица. Треть нижнего века подводится карандашом и растушевывается кистью. Крайние ресницы у внешней части глаза прокрашиваются тушью в несколько слоев. При оформлении бровей тщательно убирается лишняя растительность у переносицы — это оптически делает расстояние между глазами немного шире.



Широко посаженные глаза



Этот случай противоположный к предыдущему — расстояние между глазницами больше длины одного глаза. С помощью makeupа можно визуально приблизить уголки глазниц. Для этого визажисты пользуются следующим лайфхаком: затемняют внутреннюю часть века и высветляют внешнюю. При подчеркивании линии роста ресниц подводкой нужно выйти за границы внутреннего уголка глаза на 1-2 мм. При оформлении бровей нужно немного сблизить друг к другу их головки. Что касается туши на ресницах, то некоторые визажисты считают, что можно прокрасить только средние реснички.





Маленькие глаза



Если размер глаз меньше общепринятых, то их считают маленькими. Но при грамотно подобранном мэйкапе это не проблема. В этом случае лучше остановиться на естественном варианте макияжа и расставить акценты на бровях. При грамотном их оформлении, на глаза нужно наносить минимум косметики. Брови прорабатываются карандашом коричневого цвета, но предварительно нужно придать им четкую и подходящую форму. Если же хочется накрасить глаза тенями, то светлый пигмент накладывается на внутреннюю часть века, а темный — от середины и до внешнего края. Стрелки рисуются подводкой или темным карандашом. Контур нижнего века прорабатывается белым карандашом, после чего на ресницы наносится тушь.



Миндалевидная форма глаз



Название говорит само за себя — форма глаз имеет форму миндального ореха, а именно — узкий немного удлиненный разрез глаз с приподнятыми внешними уголками. При такой форме глаз отсутствует складка на верхнем веке. Обладательницам такого типажа глаз визажисты рекомендуют подчеркнуть линию роста ресниц на верхнем и нижнем веках. При этом, чем толще будет верхняя линия и тоньше нижняя, тем более распахнутым будет казаться взгляд. На верхнее веко следует нанести светлые тени, а ресницы прокрасить тушью. На брови можно нанести коричневые тени.



Выпуклая форма глаз



Данному типажу характерен большой округленный разрез глаз с ярко выраженными веками. Визажисты накладывают makeup так, чтобы визуально уменьшить большие веки. Для этого используется темный оттенок теней на веках и стрелка, нарисованная карандашом и выведенная за пределы внешнего уголка. Тушь наносится только на верхний ряд ресниц.



Глаза с тяжелыми веками



Такому типажу характерно тяжелое, нависшее верхнее веко. Складка века в этом случае едва заметна или полностью скрыта. Главная задача мейкапа для таких глаз — зрительно приподнять верхнее веко и привлечь внимание к внешнему уголку. Специалисты в области визажа выделают общие тенденции для данного типажа: на верхнее веко лучше наносить темные тени и серединку высветлить светлым пигментом. Стрелка рисуется контурным карандашом или подводкой, при этом она должна быть максимально тонкой, чтобы не утяжелять взгляд. Тушь наносится в один слой и только на верхние ресницы.

Если над глазами нависают верхние веки, то чтобы визуально изменить форму глаз нужно накладывать пастельные тени под бровь. Внешнюю часть век прокрасить тенями темных оттенков. Тушь наносится в этом случае только на верхние ресницы. Стрелки лучше всего прорисовывать при раскрытых глазах: сначала формируется хвостик, а потом уже черта по росту ресниц, затем линия соединяется.





Опущенные уголки глаз



Особенностью данного типа глаз является округленная форма с опущенными уголками. Из-за такой формы глаз лицо девушки выглядит трогательно и мило. В этом случае нужно провести стрелку от внутреннего уголка глаз до середины линии роста ресниц, а затем ее следует немного вытянуть вверх. Под бровь необходимо наложить светлые оттенки, складку прокрасить темными тенями, а от нее сформировать уголок, направленный к кончикам бровей. Тушью прокрашиваются только верхние ресницы.

Чтобы зрительно приподнять внешний уголок глаза можно воспользоваться следующим лайфхаком от визажистов. Нужно всего лишь нанести тени не на все веко, а только на внешний уголок и хорошо растушевать их.



Азиатский разрез глаз



Для обладательниц данного типажа глаз визажисты используют другие правила нанесения makeupа. Таким девушкам подойдут тени пастельных оттенков: персиковые, бежевые, слегка золотистые, сливовые. На внешние уголки можно нанести тени фиолетового, темно-синего и шоколадного оттенка. Нижнее веко лучше подводить тенями светлого оттенка. Ресницы следует подкручивать щипчиками, а тушь лучше выбирать для объема и длины.





Какой форме глаз какая соответствует форма бровей?



Брови, как и глаза, являются немаловажной частью лица и их внешний вид влияет на облик в целом. Разной форме глаз подходит разная форма бровей. Девушкам с небольшими глазами лучше отказаться от густых толстых бровей. В этом случае подойдут средние по ширине брови в форме полумесяца (исключение составляют лишь девушки с круглой формой лица). Обладательницам крупных глаз подойдут густые широкие брови.

Чтобы скорректировать широко посаженые глаза, нужно брови оформить чуть ближе друг к другу. В случае когда глаза близко посажены нужно поступить наоборот — расширить расстояние между бровями при их оформлении. Брови с высоким остроугольным изгибом визуально поднимут опущенные уголки глаз.

Если разрез глаз имеет округлую форму, то точку изгиба брови следует немного сместить к зоне висков. Если форма глаз девушки слегка вытянута, то изгиб оформляют ближе к головке брови.





Умелое нанесение макияжа всегда делает женщину еще привлекательнее, скрывая недостатки внешности и подчеркивая ее достоинства. Как сделать макияж обладательницам для неправильной формы глаз можно узнать из видео:



Каждый человек является уникальным и особенным созданием. Природа каждого из нас наградила своими достоинствами и недостатками. Если натуральная форма глаз не нравится, то не стоит расстраиваться. Грамотно подобранный макияж по форме глаз, который сделан с учетом формы бровей, помогут сделать визуальную коррекцию внешности и расставить нужные акценты на лице.

Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж для глубоко посаженных глаз
Бездонные, красивые глаза – мечта любой женщины. Далеко не у всех от природы такие данные, которыми можно было бы гордиться, не прибегая к помощи косметики. Взять, к примеру, глубоко посаженные глаза, которые кажутся вдавленными в глазную впадину, из-за чего верхнее веко смотрится коротким и маленьким. На самом деле недостатки во внешности есть практически у всех, и задача женщин – научиться презентовать себя в лучшем виде.
Тональный крем
Гладкая, ровная кожа – признак не только красоты, но и здоровья. К сожалению, далеко не все могут похвастаться отсутствием высыпаний, пигментных пятен, покраснений. Использование тональных средств позволяет достичь идеального рельефа и оттенка кожи, а также скрыть недостатки и дефекты. У каждого бренда есть своя секретная формула, которая к тому же помогает ухаживать за кожей, питает и увлажняет её, укрепляет при увядании и устраняет раздражения.
Макияж при прыщах: пошаговые видео-инструкции и советы по выбору косметики
Угревые высыпания и прыщи на лице – это не причина отказаться от макияжа. И хотя нет ничего лучше, чем чистая кожа, но иногда бывают случаи, когда нужно замаскировать прыщи макияжем. К тому же хороший макияж повышает самооценку и уверенность человека в себе.
Макияж в стиле Одри Хепбёрн
Кинозвёзды невольно становятся кумирами миллионов и каждая из них уникальна по-своему. Заметьте, что каждая красивая актриса не похожа на других, поскольку ей удалось подчеркнуть свою индивидуальность. Повторить в точности макияж Одри Хепбёрн несложно, достаточно лишь внимательно изучить её фото. Однако старайтесь сохранить свою индивидуальность, ведь это именно то, что выделяет вас из толпы.
Возрастной макияж или макияж после 40 лет
С возрастом кожа теряет эластичность, тускнеет, появляются морщинки. Даже если постоянно пользоваться современными косметическими средствами, можно ненадолго отодвинуть процесс увядания, но это время следует использовать для того, чтобы освоить новые макияжные хитрости для женщин после 40 лет.
Моделирование бровей
Моделирование бровей - это очень востребованная процедура в салонах красоты. О том, что это такое, как она выполняется, какие предметы входят в набор для моделирования бровей, расскажем в этой статье.
Как пользоваться корректором для лица
Корректор обладает широкой цветовой гаммой, которая целенаправленно подбирается под определенные проблемные зоны.
Макияж стиляг
В середине прошлого века появилось новое интересное направление в моде – молодые люди сплошь и рядом стремились выделиться, выбирая яркую одежду, которая никак не соответствовала обыденной жизни среднестатистического человека. Стиляги выбирали одежду ярких цветов, носили необычные аксессуары. Макияж 60-х годов отличается насыщенностью. Здесь приветствуются чёткие линии в макияже глаз, прорисованные пухлые губы.
Индийский макияж
Макияж в индийском стиле – прекрасная возможность окунуться в мир таинственной культуры, прочувствовать характер древних традиций и побывать в роли красавицы романтичного фильма. Безусловно, макияж индийских женщин достаточно яркий для ежедневного нанесения, однако он прекрасно подходит для вечернего выхода в свет, стилизованной вечеринки или свадьбы в стиле загадочной Индии.
Об отличии профессиональной косметики от обычной
Декоративная косметика – это бьюти-средства, которые позволяют подчеркнуть красоту лица, скрыв или откорректировав недостатки. К средствам декоративной косметики относятся тональные средства, помады, тушь, тени, румяна, корректирующие стики и кремы. Обычная декоративная косметика, которая продаётся в магазинах, предназначена для индивидуального использования в домашних условиях. Кроме обычной косметики существует также профессиональная, которая отличается от продукции масс-маркет.

Комментарии