PDA Главная Макияж и прически Классический макияж
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Макияж в восточном стиле



В течение последних 50 лет женщины востока участвовали в конкурсе красоты "Мисс мира" и занимали призовые места. Связано это не только с их врожденной красотой, особою роль в этом играет чарующий восточный макияж. Его особенности - это яркие, насыщенные цвета, которые всегда привлекают к себе внимание. В данной статье мы расскажем несколько важных правил и секретов о восточном макияже, а с помощью пошаговой инструкции с фото вы сможете сделать великолепный макияж в восточном стиле самостоятельно.


Секреты восточного макияжа



1. Стрелки. Они всегда присутствуют в таком виде макияжа. С их помощью подчеркивается форма и разрез глаз или же придается миндалевидная форма.

2. В восточном макияже используются яркие и насыщенные цвета теней. Они придают глубину и блеск макияжу.

3. Правильная и изящная форма бровей, густые и длинные ресницы.

4. С помощью теплых, персиковых оттенков, формируется загорелый ровный тон кожи.

5. Правильный акцент на линиях скул, носа и подбородка.

6. Правильный выбор оттенка помады.

Все перечисленные правила обязательно должны учитываться во время нанесения восточного макияжа. Чтобы воспроизвести такой шедевр на лице, многие визажисты используют универсальную технику нанесения вечернего или праздничного макияжа.



Индивидуальная цветовая палитра



Для создания восточного макияжа используют матовые и перламутровые оттенки. Макияж зачастую дополняют стразами, украшениями и блестками. Располагаться они могут на лбу, висках, веках и на самих ресницах.
Чтобы выбрать оттенки теней, которые подойдут именно вам, обратите внимание на свой природный цвет радужки. Посмотрите на палетку, представленную ниже. С ее помощью вы сможете подобрать цвета теней, которые гармонично будут сочетаться с вашим цветом глаз.

палетка для восточного макияжа

Вы можете не ограничивать себя одним цветом, гармонично сочетайте несколько оттенков и экспериментируйте, главное, не забудьте о черной подводке или карандаше для глаз.


Как сделать восточный макияж: пошаговое фото



Шаг 1.



Первым делом необходимо нанести базу под макияж. Нанесите немного средства под макияж или тонального крема на верхнее веко и равномерно распределите его подушечками пальцев. Это позволит избежать скатывания теней на складке подвижного века, повысить устойчивость макияжа и усилит яркость теней. Далее, на верхнее веко наносим основу, используя светлые перламутровые тени. Наносить их следуем в направлении от внутреннего уголка глаза.

восточный макияж

Шаг 2.



Посередине верхнего века наносим ярко-желтый оттенок. Если в вашем арсенале оказались более светлые оттени, то нанесите их влажной кистью. Этот способ заметно усилит яркость теней.

восточный макияж



Шаг 3.



В качестве третьего оттенка используем тени ярко-оранжевого оттенка. Старайтесь не выходить за линию изгиба. Многие стилисты рекомендуют девушкам использовать перламутровые тени, а женщинам постарше – матовые, чтобы можно было визуально скрыть небольшие изъяны на коже век.

восточный макияж

Шаг 4.



Используя прямую кисть для теней, растушуйте тени на верхнем веке, так чтобы получился плавный переход цветов.

восточный макияж

Шаг 5.



С помощью черного карандаша, нарисуйте стрелку в виде галочки на внешнем уголке глаза, как показано на фото.

восточный макияж

Шаг 6.



Поверх черного карандаша накладываем слой насыщенного коричневого карандаша для глаз. Необходимо полностью прокрасить черную галочку, а затем, используя тонкую кисть, растушевать линию, продвигаясь круговыми движениями в сторону оранжевого оттенка.

восточный макияж

Шаг 7.



Используя жидкую подводку, вдоль линии роста ресниц наносим четкую стрелку, четко прокрашивайте пространство между ресничками. Для того, чтобы получилась ровная линия, необходимо продвигаться от внутреннего уголка глаза к внешнему, при этом не изменяя траекторию и силу нажатия на кисть.

восточный макияж



Шаг 8.



Теперь придадим легкость макияжу и с помощью белых теней изобразим перышко, которое пройдет вдоль конца стрелки по направлению к концу брови.

восточный макияж

Шаг 9.



Перейдем к оформлению нижнего века. Проводим черными тенями стрелку на нижнем веке вдоль роста ресниц, придавая глазу миндалевидную форму. Особое внимание обратите на внутренний уголок глаза, его также необходимо заполнить черным цветом.

восточный макияж

Шаг 10.



Чтобы придать темному оттенку глубину, необходимо продублировать стрелку на нижнем веке, используя фиолетовые тени. Теперь с помощью черного карандаша прокрашиваем слизистую нижнего века от внутреннего уголка до середины, а белым карандашом от середины до внешнего уголка глаза.

восточный макияж

Шаг 11.



Круглой кисточкой избавьтесь от резких переходов и границ.

восточный макияж



Шаг 12.



Ресницы необходимо прокрасить удлиняющей тушью, а при необходимости одеть накладные ресницы. Бровям придайте правильную форму, цвет и зафиксируйте прозрачным гелем.
Восточный макияж глаз готов!

восточный макияж
восточный макияж

Маленький совет



Такой макияж хорошо использовать в качестве вечернего макияжа. Кстати, в качестве помады отлично подойдет нейтральный (розовый, телесный) или прозрачный блеск для губ. В восточном макияже акцент идет в основном на глаза. Напоминаем, что такой вид макияжа можно выполнить и в других цветах, главное, чтобы их было несколько, это придает восточному макияжу роскошь.

Восточный макияж глаз фото



Восточный макияж пошаговое фото
восточный макияж пошаговое фото

восточный макияж пошаговое фото

восточный макияж пошаговое фото


Восточный макияж для карих глаз
восточный макияж для карих глаз

восточный макияж для карих глаз

восточный макияж для карих глаз



Восточный макияж для зеленых глаз
восточный макияж для зеленых глаз

Восточный макияж для голубых глаз
восточный макияж для голубых глаз

восточный макияж для голубых глаз

восточный макияж для голубых глаз

Восточный макияж для серых глаз
восточный макияж для серых глаз

восточный макияж для серых глаз

восточный макияж для серых глаз

Арабский макияж глаз
арабский макияж глаз

арабский макияж глаз

арабский макияж глаз


Восточный свадебный макияж
восточный свадебный макияж

восточный свадебный макияж

восточный свадебный макияж


Восточный макияж: видео







Тэги: макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Макияж на Хэллоуин
Хэллоуин – один из самых удивительных и необычных праздников, когда люди наряжаются в представителей потусторонних миров, в сказочных, волшебных персонажей и стараются произвести максимум впечатлений необычным, а иногда и пугающим видом. Особое место в приготовлении занимает макияж на хеллоуин, благодаря которому в ночь с 31 октября на 1 ноября на любой вечеринке можно встретить очаровательных ведьмочек, ангелов, Чеширских котов, а порой и ужасных зомби, кукол Вуду и прочих пугающих персонажей.
Макияж губ
С давних времён женщины стремились выглядеть привлекательнее и использовали для этого разные средства. Отбеливание кожи, окрашивание волос, нанесение декоративных косметических средств – в разные эпохи существовало немало хитрых способов, как изменить свою внешность и стать красивее. Поговорим о губной помаде, без которой не обходится ни одна женщина, независимо от возраста, цвета кожи и социального положения.
Подводка-фломастер (лайнер) для глаз: что это такое, как выбрать и пользоваться
Подводка-фломастер представляет собой фломастер с наконечником небольшой толщины.
Цветотип Зима: макияж, цвет волос и гардероб
Яркая, страстная, роковая, контрастная – пожалуй, именно такие эпитеты лучше всего подходят для описания «зимнего» цветотипа. Людям с таким типом внешности следует внимательно относиться к выбору оттенков одежды, чтобы не заглушить естественное великолепие. Особое внимание уделяют и выбору оттенков макияжа. Поговорим об этом подробнее.
Как правильно выбрать пудру
Компактная или рассыпчатая пудра, крем, запеченная и минеральная – современная бьюти-индустрия предлагает женщинам невероятное количество средств, каждое из которых призвано сделать нас ещё красивее, ухоженнее и моложе. Современные пудры совсем не утяжеляют кожу, а наоборот, максимально эффективно ухаживают за ней. Как правильно выбирать средство, поговорим подробнее.
Как пользоваться консилером для лица
Чаще всего для идеальной маскировки недостатков кожи используют консилер, который маскирует лучше пудры и тонального крема, и при этом, фактически незаметен.
Моделирование бровей
Моделирование бровей - это очень востребованная процедура в салонах красоты. О том, что это такое, как она выполняется, какие предметы входят в набор для моделирования бровей, расскажем в этой статье.
Прозрачная пудра для лица: что это такое, как выбрать и пользоваться
Суть ее применения заключается в корректировке основного макияжа.
Новогодний макияж
Скоро Новый год. В преддверии праздника каждая девушка задумывается о выборе наряда, прически и конечно же праздничного макияжа. В новогоднем макияже акцент следует сделать на глаза. Цвет теней должен быть ярким и экстравагантным, но в тоже время вы не должны превратится в разноцветную елку. Предлагаем вам несколько пошаговых фотоуроков нанесения красивого новогоднего макияжа с учетом цвета ваших глаз.
Формы глаз: особенности макияжа
Глаза являются зеркалом души человека и именно они при первой встрече притягивают взгляд. Все девушки обладают не только разными чертами лица, но и разным разрезом глаз. Поэтому, чтобы придать взгляду притягательности и обворожительности, нужно правильно подбирать мейкап с учетом формы глаз и их расположением на лице. Данная статья поможет правильно определить свою форму глаз и подобрать к ним подходящий макияж.

Комментарии