PDA Главная Косметология Косметика
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Палетка для контурирования лица: как выбрать и пользоваться



Содержание статьи:

Не так давно для большинства девушек и женщин такое понятие как контуринг было просто не известно. Лишь профессиональным стилистам, визажистам, моделям и актёрам были знакомы его основные техники и приёмы. В настоящее время контуринг стал одной из наиболее модных тенденций как в профессиональном, так и в домашнем макияже. Если говорить более конкретно, то наибольшей популярностью пользуется не столько сам контуринг, сколько такой его вид, как мягкий контуринг. Технику этого вида отличает то, что в ней практически отсутствуют консиллеры и бронзаторы (нет четкого подчеркивания скул). Используется лишь специальная палетка для контурирования лица - как выбрать и пользоваться ею мы расскажем в нашей статье.






Что представляет из себя палетка, применяемая при контурировании лица



Знание основ контурирования давно перестало быть отличительной чертой профессиональных стилистов или же бьютиголиков. В настоящее время любая, хоть немного уважающая себя современная представительница прекрасного пола, просто обязана знать основы контурирования, и уметь применять их. Основная суть данной техники заключается в своеобразной игре света и тени на вашем лице. Благодаря этой технике появляется возможность подчеркнуть при помощи затемнения или же высветления нужные области лица, и, тем самым, придать ему дополнительную выразительность.



Для осуществления контурирования лица необходимы различные кремовые или жидкие хайлайтеры и корректоры, а так же сухие бронзаторы и харлайтеры. При нанесении профессионального макияжа часто находит своё применения специальная пудра, именуемая транспортной.

Чтобы достичь затемнения, необходимо применить бронзер или же корректор тёмных тонов. А при высветлении своё применение находят кремовые, жидкие и сухие хайлайтеры. Осуществляя моделирования форм и черт лица необходимо чётко запомнить, что к тёмным его областям относятся те зоны, к которым ограничен доступ солнечного света, а зонами высветления являются наиболее доступные части лица. Так же необходимо помнить и о костной структуре лица, так как контурирование - это своеобразный способ ее изменения.






Для достижения максимальных результатов, макияж лучше всего осуществлять, используя естественное освещение. Ведь, если вы использовали искусственное освещение и вышли на дневной свет, вы можете обнаружить, что достигли эффекта прямо противоположного тому, который желали получить. Это особенно относится к контурированию. Несмотря на то, что техника контурирования достаточно простая, часто совершается одна ошибка - неверно подбираются оттенки и плохо растушевываются границы.

Советы по выбору палетки



В начале большинству девушек контурирование кажется достаточно сложным процессом. Сейчас будут представлены некоторые советы, которые помогут им не ошибиться и сделать правильный выбор при покупке палетки:

1. Выбирая себе средства для контурирования, следует избегать некоторых оттенков - прежде всего, оранжевых и красных. Это объясняется тем, что они придадут коже неестественный вид, а черты лица от этого не станут более выразительными.

2. Следует помнить, что цвет темного корректора, являющегося основным при нанесении макияжа, должен быть на несколько тонов темнее того оттенка, которым обладает ваша кожа. Следует обратить внимание, входит ли перламутр либо шиммер в состав корректора и бронзера. Ведь, если эти продукты высококачественны - перламутра или же шиммера в них быть не должно. Помните, что максимально естественный макияж вам поможет создать только матовый оттенок.

3. При выборе хайлайтера помните, что он должен быть максимально мелким. Его частицы не должны просматриваться невооруженным глазом. В отличии от корректора - его следует выбирать на несколько тонов светлее кожи.



Обзор палеток - в пользу которой сделать выбор?



Anastasia Beverly Hills Contour Kit

Эта палетка представляет собой набор профессиональных средств, используемых при коррекции форм и цвета лица. В него входят следующие оттенки: темные - придающие небольшой эффект загара и корректирующие формы лица, светлые - устраняют жирный блеск, придают коже своеобразное сияние и подчёркивают нужные участки.



Палетка Smashbox

Эта палетка поможет совей обладательнице превратиться по истине в звезду с обложки, получить идеальный овал лица, создать потрясающий румянец. Тональные кремы помогают создавать более ровный рельеф лица, но они же и размывают его природные контуры. Набор же, который мы сейчас рассматриваем, способен вновь воссоздать их. В данную палетку входят три прекрасно сочетаемые друг с другом оттенка, а также специализированная кисть. Так же в данной палетке вы сможете найти весьма полезные материалы, содержащие в себе правила котурирования различных частей лица.



Maybelline Master Sculpt

Данная палетка для контурирования несет в себе достаточно простую и вместе с тем гениальную идею. Она являет нам своеобразный тандем, который состоит из хайлайтера и пудры для скульптурирования. В начале необходимо входящей в комплект широкой кистью провести по их поверхности. Одна часть кисти наберет в себя темный корректор (скульптор), а вторая возьмет светлый хайлайтер. Затем следует приложить эту кисть к щеке (а если говорить точнее, то к скуле), и провести по ней линию, которая будет параллельна линии скул. Как результат, без лишних усилий, одним простым движением удается высветлить непосредственно поверхность скулы, и вместе с тем подчеркнуть, т.е. затемнить впадину под ней.






Палетка для контурирования лица MAC Concealer palettes

Эта палетка является профессиональной и комплектуется консилерами четырёх различных оттенков, а так же двумя корректорами. Данные палетки имеют четыре различных палитры: Dark, Medium, Medium Deep, Light. Входящие в нее средства обогащаются дополнительными антиоксидантами, и могут применяться для любых видов кожи. Представленные в данных палетках цвета возможно применять как по отдельности, так и смешивая - для получения необходимого оттенка.



Чтобы узнать, какая лучше палетка для контурирования лица – отзывы можно почитать в Интернете.

Как использовать палитру для контурирования лица



Давайте разберем, как лучше осуществлять контурирование различных частей лица.

1. Начать следует со лба. Здесь следует поступить следующим образом: На кисть берётся тёмный корректор. Этой кистью необходимо пройтись по линии роста волос. При этом особое внимание необходимо уделять височной области. А по центру лба, поднимаясь к верху от переносицы, необходимо нанести светлый хайлайтер. Когда растушёвка будет завершена, ширина лба будет визуально сужена.



2. Теперь переходим к скулам. Они являются основным участком лица. Создав достаточно высокие и выразительные скулы, вы сможете придать своей внешности по настоящему аристократический вид. Чтобы добиться этого, в начале необходимо провести пальцем по скуле от уха по направлению ко рту. В обнаруженную впадину необходимо нанести средства темных тонов. А на кость скулы необходимо нанести пудру светлых тонов. После этого всё тщательнейшим образом растушевываем.






3. Так же, можно опробовать приёмы контуринга, используя свой нос. В случае, если ваш нос широк - на его крылья наносим темное средство, а на спинку - светлую пудру. Это визуально сузит его

Чтобы наглядно понять, как используется палетка для контурирования лица - смотрите видео:



Тэги: декоративная косметика   макияж  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Лифтинг крем для лица
Многие женщины мечтают всегда оставаться молодыми и красивыми, но пока ученые не изобрели такой эликсир. Для ухода за лицом существуют ухаживающие средства, позволяющие придать коже цветущий вид. Одним из таких является лифтинг крем для лица, дающий возможность бороться с возрастными изменениями, преображающий внешность, делающий кожу отдохнувшей и молодой.
Детский крем для лица для взрослых
Всем известно, что детский крем благоприятно воздействует на кожу ребёнка. Многие мамы в декрете, случайно или намеренно, пробуют это косметическое средство на себе. Несмотря на то что крем из линейки разработанной специально для малышей имеет свои достоинства, использовать его для взрослых можно не всегда. О том, какие средства подойдут для взрослой кожи и пойдёт речь в статье.
Гиалуроновая кислота для лица в инъекциях, косметике и таблетках
Гиалуроновая кислота – природный глюкозаминогликан, входящий в состав всех биологических жидкостей человека: слюны, спермы, суставной жидкости и т. д. Она является катализатором восстановительных процессов, а также участвует в делении клеток тканей, таким образом, поддерживая их постоянное обновление.
Антивозрастной крем для рук
Каждая женщина должна ухаживать за своими руками, так как именно они сразу выдают ее возраст, состояние их кожи. Даже если внешне девушка выглядит молодой и привлекательной, а кожа рук грубая, шелушится, восприятие ее красоты тут же портится. Во избежание подобных неприятностей стоит использовать антивозрастной крем для рук.
Тинт для бровей: что это такое, как выбрать и пользоваться
Тинтом называют специальное красящее вещество, которое имеет целый ряд уникальных черт - они дают ему значительные преимущества над всеми другими средствами, используемыми для тонирования бровей.
Как правильно пользоваться зелёным корректором для лица
Это идеальный способ замаскировать так называемую "красную сеточку".
Жирный крем для лица
Большинству женщин необходим для ухода за лицом жирный крем, но не все знают, как его правильно подобрать. Хороший жирный крем для лица купить несложно, если вооружиться знаниями, разобраться в составляющих и посоветоваться с косметологом при необходимости.
Как выбрать жидкую матовую помаду для губ
Подчеркнуть естественную красоту губ, добавить привлекательности и притягательности, а также грамотно расставить акценты в макияже поможет правильно выбранная жидкая матовая помада.
Как выбрать лучшую водостойкую тушь для ресниц
Чаще всего представительницы прекрасного пола предпочитают, чтобы их ресницы были хорошо подкручены, были густые и черные, и не только в повседневной жизни, но и в таких условиях, когда высокая влажность или вода могут испортить макияж.
Корейская косметика: обзор брендов и ассортимента
Данная статья расскажет про десять самых известных корейских косметических брендов.

Комментарии