PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Суп гороховый с копчёностями



Суп гороховый с копчёностями – вариант полезного и вкусного первого блюда. Копчённые ингредиенты придают особый аромат, что выделяет гороховый суп из прочих кулинарных шедевров.

Ингредиенты и их калорийность



Горох сухой – 200 г (596 ккал)
Колбаса копчёная или копчёное куриное мясо– 300 г (1425 ккал и 552 ккал соответственно)
Морковь – 100 г (32 ккал)
Лук репчатый – 100 г (41 ккал)
Картофель – 400 г (320 ккал)
Зелень укропа – 20 г (7 ккал)
Зелень петрушки – 20 г (10 ккал)
Лавровый лист – 2 г (6 ккал)
Душистый перец – 3 г (8 ккал)
Соль – по вкусу
Вода – 3,5 литра.

Калорийность 100 граммов горохового супа с копчёностями составляет 105 ккал для варианта с копчёной колбасой и 75 ккал для варианта с куриным копчёным мясом.


Для каких диет подходит



- Кремлёвская диета;
- хронодиета;
- диета Дюкана (III этап).

Суп гороховый с копчёностями: рецепт



1. Горох предварительно замачивают в холодной воде на 8-10 часов. Затем заливают водой и варят около 2 часов, снимая пену.

2. Картофель очищают от шкурки и нарезают дольками или кубиками. Добавляют картофель в бульон.

3. Луковицу очищают и нарезают полукольцами, морковь – натирают на тёрке. Овощи обжаривают на растительном масле до тех пор, пока лук не приобретёт светло-жёлтый цвет. Зажарку добавляют в суп.


4. Нарезают зелень, добавляют в кастрюлю вместе с пряностями.

5. Копчёную колбасу или куриное копчёное мясо можно добавить на стадии обжаривания овощей, предварительно нарезав полосками. Возможен вариант, когда мясо добавляют по вкусу сразу в тарелки и заливают горячим супом.

Суп гороховый с копчёностями

Суп из гороха с копченостями можно подавать не только в тарелке. Разрежьте пополам ржаной хлеб, испеченный «кирпичиком» и выньте мякиш, оставив около 1 см вдоль плотной корочки. Внутрь наливают суп и сразу же подают к столу.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Свекольник для детей
Суп-свекольник по этому рецепту можно готовить малышам с 1 года, настолько он полезный и вкусный. Научитесь готовить свекольник как в детском саду и ваши дети с нетерпением будут ждать обед. Первым делом нужно выбрать правильно свеклу для детского свекольника.
Солянка по-украински
Основным компонентом этой солянки является отварная свинина и копчёная колбаса. Для приготовления придётся потратить не менее 2 часов, но результат того стоит: солянка получается вкусной, наваристой и ароматной.
Окрошка на минеральной воде
Рецепт окрошки на минералке пригодится тем, кто хочет питаться правильно, сытно, но не набирать лишние килограммы. Выбирать следует минеральную воду без газа или слабогазированную. Такой летний суп прекрасно утолит и голод, и жажду, освежит в летнюю жару.
Солянка из морской капусты с кальмаром «По-дальневосточному»
Данный рецепт относится ко вторым блюдам. Вкусная солянка с капустой и кальмарами «По-дальневосточному» – питательное, сытное и очень полезное блюдо. По времени приготовление отнимает не больше 1 часа.
Гаспачо по Дюкану
Гаспачо является низкокалорийным блюдом. Употребляя его в пищу можно привести вес в норму и забыть о лишних килограммах. Но существуют диеты, где нужно придерживаться строгой системы питания, полностью убирая ненужные (вредные) продукты. Диета Дюкана одна из них, поэтому следующий рецепт предлагаем для тех, кто решил похудеть, используя этот известный способ.
Свекольник с кальмарами
Рецепт свекольника с кальмарами понравится гурманам и любителям необычной и питательной кухни. Хотите удивить своих родных необычным и изысканным блюдом? Приготовьте свекольник с кальмарами.
Болгарская окрошка "Таратор"
Холодный летний суп можно приготовить по болгарскому рецепту. Благодаря включению свежих овощей, жирного кефира и особых специй такое первое блюдо приобретает необычный освежающий вкус, из-за чего прекрасно подходит для употребления в знойные летние дни.
Суп гороховый с копчёными рёбрышками
Это первое блюдо издавна готовили в северных европейских странах, таких как Швеция, Германия, Финляндия, Нидерланды. Немало поклонников горохового супа с копчёными ребрышками и среди жителей Туманного Альбиона. В России, Украине и Польше это первое блюдо также любят и умеют готовить, но подают преимущественно с гренками.
Холодный литовский борщ
Интересный вариант борща можно встретить в прибалтийской кухне. Такое первое блюдо станет прекрасной альтернативой привычной окрошке, которую подают на стол летом. Литовский борщ холодный станет любимым блюдом, если научиться готовить его по всем правилам.
Свекольник в мультиварке
Рецепт свекольника в мультиварке оценят многие хозяйки, которые используют такую технику на своей кухне. Количество ингредиентов и их пропорции можно менять по желанию, главное, не исключать свеклу.

Комментарии