Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.
А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.
А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.
В Норвегии подвергли сомнению безопасность витамина А в косметике
Норвежский научный комитет по контролю качества пищевых продуктов (VKM) утверждает, что требуются дополнительные исследования местных побочных эффектов, возникающих при использовании косметических продуктов с витамином А, для оценки уровня безопасности этого компонента.
VKM счел, что релевантных исследований с необходимыми данными о соотношении между концентрацией витамина А и проявлением побочных эффектов недостаточно для того, чтобы определить безопасную концентрацию ретинола и его сложных эфиров в косметических продуктах.«Тем не менее, доступные в настоящее время данные указывают на то, что после применения ретинола в концентрации 0,075% и выше на коже человека могут проявляться местные нежелательные эффекты. По сложным эфирам невозможно сделать выводов на основании доступных данных», – говорится в заключении комитета.
Витамин А представляет собой группу жирорастворимых веществ, включая ретинол, ретиниловые сложные эфиры и ретинальдегид.
Ретинол и его сложные эфиры – это широко используемые ингредиенты средств для ухода за кожей, например, антивозрастных продуктов, увлажнителей и солнцезащитных кремов, благодаря своему влиянию на различные биологические процессы кожи.
Использование ретинола и ретиниловых сложных эфиров в косметической продукции было ограничено норвежским законодательством: максимально допустимыми считались концентрации 0,3% ретинола и 0,55% ретинилпальмитата.
Однако со вступлением в силу в июле 2013 года нормативных актов Европейского союза, регулирующих косметическую продукцию, эти правила прекратили свое действие.
Норвежские уполномоченные органы работают над компенсационными мерами, и поэтому обратились в Комитет по контролю качества пищевых продуктов с просьбой определить максимальные безопасные концентрации витамина А для использования в косметических продуктах в связи с его способностью вызывать раздражение кожи. Комитет провел исследование литературы и выявил 12 релевантных вопросу научных статей, которые содержали данные о воздействии на кожу ретинола и его сложных эфиров.
Источник: More studies needed to confirm safety of vitamin A in cosmetics
Тэги: косметические ингредиенты
Аналитика рынка
- Рынок имплантатов может вырасти до $121 млрд к 2030 году
- Упрощение и изысканность - новые косметические тренды
- В 2022 г. рынок косметической упаковки составит $40.7 млрд
Последние посты в блогах на нашем сайте
- Stargazer-Blog / Как удалить полуперманентную краску для волос: Полное руководство
- Stargazer-Blog / Советы по уходу за окрашенными волосами
- kn-tech / Эволюция широкополосного импульсного света IPL
- kn-tech / Современные технологии профилактики постакне.
- kn-tech / Биорепарация кожи без инъекций.
- kn-tech / Деликатное неинвазивное омоложение. Фотобиомодуляция KN LIGHT.
- kn-tech / Удаление сосудов лазером KN CRN. Ювелирная работа на лице.
- kn-tech / Фотобиомодуляция и LED-терапия для повышения иммунитета.
- kn-tech / Как убрать пигментные пятна без пилингов и лазерных шлифовок.
- kn-tech / Индустрия красоты растёт. Несмотря ни на что.
Последние топики форума на нашем сайте
- Наталья / Как правильно делать маску из желатина?
- Миссис_Смит / Сильно обгорела на солнце! Что делать?((
- Льдинка / Обязательно ли совмещать фитнес занятия с диетой?
- Antonova / Что можно использовать при выпадении волос?
- РадисткаКэт / Кто сидел на белковой диете?
Другие статьи раздела
![]() |
Европейское правосудие защищает помаду Guerlain Генеральный суд Европейского союза отменил решение Ведомства по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO), которое отклонило первоначальную заявку Guerlain на регистрацию трехмерного знака для формы одной из ее помад. |
![]() |
До 2019 года Dove будет добавлять водяной знак к неретушированным рекламным фотографиям Компания Unilever, получившая признание за проект Self-Esteem, объявила об инициативе «Нет цифровому искажению» («No Digital Distortion Mark»). При этом Dove присоединяется к растущему числу брендов, розничных торговцев и средств массовой информации, которые отказались от коррекции фотографий в рекламных целях. |
![]() |
Объявлены победители Cosmetic 360 Cosmetic 360 – это международная торговая выставка, посвященная инновационным идеям и решениям в индустрии красоты. В этом году она проходила уже в четвёртый раз с 17 и 18 октября 2018 года в Carrousel du Louvre в Париже, Франция. |
![]() |
L'Oréal представляет 5 тенденций цвета волос на 2018 год В L'Oréal презентовали модные тенденции в цветовых решениях для окрашивания волос, которые будет актуальны в 2018 году. Самыми востребованными оказались дымчато-серые оттенки и цвет блонд с розовым. |
![]() |
На eBay разразилась ценовая война за коллекционные лаки для ногтей Помимо редких вин и изысканных сортов сигар, коллекционную ценность для ценителей могут представлять лаки для ногтей. |
![]() |
Стартап EpigenCare стал финалистом конкурса Johnson & Johnson Innovation В ноябре 2017 года Johnson & Johnson объявила о конкурсе в области косметики по уходу за кожей – Digital Beauty Quickfire Challenge. На этой неделе стал известен его победитель. Им стал стартап EpigenCare, специализирующийся на персонализации средств по уходу за кожей. |
![]() |
L'Oreal в США заставили привести рекламу в порядок Лидера косметической отрасли уличили в несбыточных обещаниях. |
![]() |
Unilever судится из-за шампуня Tresemme На производителя Unilever подали коллективный иск из-за шампуней серии Tresemmé Keratin Smooth. Истцы заявляют, что в состав этих средств входит консервант, который может нанести потенциальный вред здоровью потребителей. |
![]() |
LashControl расширяет сотрудничество c Cosmopack Cosmopack расширила свое партнерство с LashControl, чтобы предложить запатентованную технологию контроля сжатия – SqueezeControl – для брендов по всему миру с целью создания эксклюзивных дизайнов упаковки туши. |
![]() |
В США принято решение по триклозану Американское агентство по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) пообещало выпустить новые правила использования триклозана к 2016 году. Решение по противомикробному компоненту находилось в стадии подготовки с 1978 года. |