PDA Главная Новости косметологии Разное
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Регулирование инвазивных косметических процедур в Великобритании является “абсолютным кошмаром”



Регулирование инвазивных косметических процедур в Великобритании является “абсолютным кошмаром”, поскольку многие из тех, кто утверждает, что имеет квалификацию для их проведения, не могут работать консультантами в Национальной службе здравоохранения, сказал ведущий пластический хирург.

Манирам Рагбир, президент Британской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (Bapras), призвал людей, рассматривающих возможность проведения процедур, проверить, был ли их врач зарегистрирован как пластический хирург в реестре специалистов Генерального медицинского совета, в котором перечислены лица, имеющие квалификацию для работы консультантами в Великобритании.

“Я был бы готов поспорить, что значительная часть, если не более 50% людей, которые утверждают, что являются пластическими хирургами, не будут зарегистрированы в качестве специалистов или не будут иметь права на работу [в качестве пластического хирурга] в Национальной службе здравоохранения”, - сказал он.

Рагбир также выразил обеспокоенность по поводу растущего числа организаций с заслуживающими доверия названиями, членами которых могут рекламировать себя практикующие хирурги и нехирургические работники. По его словам, они не обязательно проверяют полномочия заявителей, что затрудняет для общественности выявление авторитетных практиков.

“Слово "колледж" не является охраняемым словом. Вы могли бы провести курс липосакции на выходные, а затем отослать [участников] с сертификатом – и тогда этот человек сможет заявить, что он квалифицированный, сертифицированный практикующий врач, что, к сожалению, и происходит”, - сказал Рагбир, который также является консультантом пластического хирурга в Newcastle upon Tyne hospitals NHS. трастовый фонд.

Его комментарии появились после того, как исследование, опубликованное в журнале пластической, реконструктивной и эстетической хирургии, вызвало обеспокоенность состоянием регулирования в индустрии эстетики Великобритании.

Исследователи во главе с Афшином Мосахеби, профессором хирургии Калифорнийского университета и пластическим хирургом-консультантом Королевской бесплатной больницы в Лондоне, тщательно изучили веб-сайты 22 саморегулируемых организаций, которые контролируют хирургические и нехирургические косметические процедуры в Великобритании. Они пришли к выводу, что значительное большинство из них не соответствует передовым практикам эффективного саморегулирования, установленным правительством, что потенциально подвергает риску здоровье пациентов.

Маримо Росситер (Marimo Rossiter) из Университетского колледжа Лондона, ведущий автор исследования, сказал: “Клиенты хотят видеть, что человек, проводящий их процедуру, квалифицирован и прошел соответствующее обучение, и один из способов, с помощью которого практикующий врач может вызвать доверие, - это сказать, что он является членом организации X. Но мы обнаружили, что многие из этих организаций не проверяют, есть ли у них зарегистрированные практикующие врачи, которые имеют квалификацию, прошли хорошую подготовку, в настоящее время практикуют на высоком уровне и гарантируют, что безопасность пациентов лежит в основе их практики”.

Команда призвала к созданию дополнительных механизмов, помогающих пациентам выявлять утвержденные правительством регистры, которые проводят более строгие проверки и должны соответствовать определенным стандартам, а также к более тесному сотрудничеству между Департаментом здравоохранения и социального обеспечения (DHSC) и регистрами для обеспечения надлежащей проверки клиник.

Согласно анализу почти 3000 жалоб на неудачные процедуры, полученных одобренным правительством регистром Save Face в течение 2022 года, почти девять из 10 пациентов (86%) сообщили, что не получили надлежащего согласия до начала лечения, в то время как 93% не знали, что могут возникнуть серьезные осложнения. Более восьми из 10 этих людей (84%) были проигнорированы или заблокированы своим практикующим врачом, когда они попытались обратиться за помощью.

Эштон Коллинз из Save Face подчеркнул, что многие организации, охваченные исследованием UCL, не претендовали на статус органов саморегулирования, но включали профессиональные ассоциации и группы, поддерживающие непрерывное профессиональное развитие. Кроме того, хотя некоторые из этих организаций могут размещать на своем веб–сайте поиск практикующих, они не обязательно утверждали, что участники были проверены - в отличие от реестра Save Face

Однако Росситер сказал: “Когда организация, которая стремится поддерживать ценности безопасности пациентов и прозрачности, перечисляет практикующих врачей, которые не проходят проверку, тогда возникает вопрос о ценности организации.

“Пациенты смотрят на организации и профессиональные членские группы как на показатель качества. Членство в авторитетной профессиональной организации в настоящее время является одним из немногих способов, с помощью которых пациенты могут оценить своих поставщиков, и поэтому мы считаем важным, чтобы пациенты были осведомлены о разнообразии поставщиков”.

Виктория Браунли, главный специалист по политике Британского совета красоты, сказала: “Как показывает исследование, некоторые регистры работают полностью ответственно и в соответствии с государственными критериями для такого рода организаций, но это ни в коем случае не является нормой. Они должны поддерживать максимально высокие стандарты для обеспечения компетентности практикующих врачей, которые иногда выполняют процедуры, потенциально сопряженные с огромными рисками для клиента”.

Источник: Regulating cosmetic surgery in UK is a nightmare, says top surgeon

Тэги: Великобритания  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

R/GA Tokyo и Shiseido представили виртуальный опыт старения
Недавнее сотрудничество R/GA Tokyo и Shiseido объединило в проекте Beyond Time достижения в области данных, технологий, искусства, создавая виртуальный опыт путешествий во времени.
Fragrance Foundation запускает обучающий онлайн-курс Fragrance Academy
Fragrance Foundation – некоммерческая организация с многолетним опытом работы в сфере исследований, инноваций и обучения в парфюмерной промышленности. Одним из её недавних проектов стал запуск обучающего онлайн-курса Fragrance Academy, открывающего участникам основы парфюмерного бизнеса.
Европейская комиссия хочет улучшить регламент для химических веществ
Европейское агентство по химическим веществам (ECHA) объявило о том, что приступило к реализации совместного плана с Европейской комиссии, направленно на усовершенствование REACH – регламента ЕС, регулирующего регистрацию, а также производство и оборот всех химических веществ.
Австралия намерена запретить использовать гамма-бутиролактон в косметических продуктах
Министерство здравоохранения Австралии (DoH) ожидает комментариев на свое предложение запретить использовать в косметических продуктах гамма-бутиролактон, который играет роль антиоксиданта.
На Clarisonic подали коллективный иск из-за устройства Mia 1
Клиенты L’Oreal USA подали коллективный иск против косметической компании в связи с тем, что устройства для чистки лица ее бренда Clarisonic не являются водонепроницаемыми. В заявлении указано, что такой недостаток приводит к неисправности щеток и делает их непригодными для использования.
Givaudan Carto – представляет новый инструмент для парфюмеров Carto
В конце прошлого года мы уже писали о том, что Givaudan использует искусственный интеллект для создания новых продуктов, на этот же раз компания запускает новый инструмент, созданный на основе искусственного интеллекта, нацеленный на то, чтобы дать парфюмерам новые возможности для создания ароматов следующего поколения.
Блондинки появились в результате небольшой мутации
На протяжении тысяч лет люди как восхищались, так насмехались над блодинками. Недавно проведенное исследование доказывает, что настоящие блондинки могут поблагодарить за свои роскошные светлые волосы крошечную генетическую мутацию, приведшею к изменению одной буквы А на G из 3 миллиардов букв в генетическом коде человека.
В Китае нашли мужской крем для лица возрастом 2 700 лет
Открытие крема для лица 2700-летней давности дает представление о привычках мужчин в отношении красоты в древнем Китае и является существенной вехой истории косметики.
Приобретение подержанной косметики становится международным трендом
Наравне с покупкой подержанных машин, бытовой техники или одежды в секонд-хендах, на рынке появилась новая тенденция – приобретение косметики, которая была в использовании. Впервые такие продажи начались в США, затем появились в Великобритании и Японии.
Seppic выпустила полностью натуральный солюбилизатор
Компания Seppic выпустила полностью натуральный солюбилизатор, приняв во внимание требования разработчиков натуральной и органической продукции, которая не должна оставлять экологических последствий.

Комментарии