PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Сборная солянка с грибами



Вкусная солянка получается, если соединить грибы с капустой и мясом. Такой наваристый суп отлично подходит для тёплых семейных обедов. Его уместно предложить гостям.

Ингредиенты и их калорийность



Телятина – 450 г (590 ккал)
Ветчина – 200 г (540 ккал)
Мясо курицы – 200 г (220 ккал)
Сосиски – 100 г (270 ккал)
Сливочное масло – 50 г (374 ккал)
Свежая капуста – 200 г (54 ккал)
Свежие помидоры – 100 г (20 ккал)
Солёные (или маринованные) огурцы – 150 г (23 ккал)
Рассол от огурцов – 200 г (28 ккал)
Солёные рыжики – 300 г (486 ккал)
Маслины – 100 г (166 ккал)
Каперсы – 15 г (5 ккал)
Репчатый лук – 100 г (41 ккал)
Растительное масло – 30 г (270 ккал)
Петрушка – 20 г (9 ккал)
Лук зелёный – 10 г (2 ккал)
Перец душистый – 3 г (8 ккал)
Лавровый лист – 3 г (9 ккал)
Соль

Калорийность солянки с грибами составляет 68 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит



- диета Екатерины Миримановой «-60»;

- Кремлёвская диета.
.

Рецепт солянки сборной с грибами



1. Из 300 г телятины и 1,5 л воды сварим бульон. Отдельно варим бульон из куриного мяса и 1 л воды. Готовое мясо вынимаем, а бульоны процеживаем и соединяем.

2. 150 г телятины нарезаем небольшими кусочками и обжариваем в сливочном масле до румяной корочки. Складываем мясо в кипящий бульон и варим.

3. Грибы промываем и нарезаем соломкой, помидоры – кубиками, капусту – квадратами. Овощи высыпаем в бульон, провариваем около 15 минут.

4. На сковороде растапливаем кусочек сливочного масла и обжариваем нарезанный кусочками лук до появления румяной корочки.

5. К луку следует добавить нарезанные огурцы и 70 г бульона. Овощи протушиваем на слабом огне около 15 минут. Складываем в кастрюлю.

6. Пока бульон с овощами закипает, нужно подготовить мясное ассорти. Одинаковыми кубиками нарезаем телятину, курятину, ветчину и сосиски. Добавляем в суп-солянку и варим 4 минуты. На этом этапе вводим рассол и солим (если требуется).

7. Последний этап – добавление маслин и каперсов. Солянку сборную с грибами, овощами и мясом доводим до кипения и выключаем.



Солянка с грибами

Готовое первое блюдо должно быть достаточно густым. Дайте солянке настояться 30 минут и приглашайте всех к столу! При подаче к столу украсьте кусочком лимона и предложите сметану.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Свекольник горячий – рецепт с мясом
Этот насыщенный и вкусный суп-свекольник можно готовить круглый год. Кстати, классический рецепт этого первого блюда предполагает употребление в горячем виде, но и холодный свекольник с мясом будет также весьма кстати.
Рыбная окрошка
Довольно необычный рецепт приготовления окрошки. Добавлять можно не только разные сорта рыб, но и рыбу, которая отличается по способу приготовления (копчёную, солёную, маринованную). Мы приведём рецепт окрошки с копчёной рыбой, которую легко можно заменить селёдкой или килькой. Но можно приготовить вкусную окрошку из отварной рыбы.
Солянка грибная с баклажанами
Отличное сочетание баклажанов и грибов придаст первому блюду особый аромат. Можно соединить шампиньоны и любой вид сушёных грибов. Благодаря отсутствию мяса, эту солянку можно включать в питание при некоторых диетах (где не запрещены баклажаны).
Вкусный гаспачо с авокадо
Классический суп гаспачо подают к столу холодным. Но есть немало рецептов горячего испанского первого блюда. Предлагаем интересный вариант супа гаспачо горячего с добавлением мякоти авокадо.
Солянка из морской капусты с кальмаром «По-дальневосточному»
Данный рецепт относится ко вторым блюдам. Вкусная солянка с капустой и кальмарами «По-дальневосточному» – питательное, сытное и очень полезное блюдо. По времени приготовление отнимает не больше 1 часа.
Рассольник с колбасой
Простой, но очень вкусный рецепт рассольника. Не нужно заранее варить бульон, а пикантный вкус первому блюду обеспечит добавление колбасы салями. Важно лишь выбрать качественный мясной продукт.
Свекольник горячий с курицей
Предлагаем рецепт наваристого свекольника, который к столу подают горячим. Для приготовления лучше всего взять домашнюю птицу, тогда бульон будет ароматным и по-домашнему вкусным.
Свекольник с мясом и малосольными огурцами
Отличный вариант пряного супа с островатым вкусом и интересными компонентами. Пикантности добавляют малосольные огурчики, аджика и ароматная зелень. Рецептура такова, что готовить суп свекольник можно круглый год.
Свекольник с грибами
Грибной суп-свекольник – необычное сочетание. Попробуйте приготовить новое первое блюдо и угостите друзей. Они , наверняка, придут в восторг от изумительного, насыщенного вкуса.
Рассольник с тушёнкой
Вкусный и наваристый рассольник с тушёнкой готовится очень быстро. Рецепт лучше сохранить сразу, поскольку его можно использовать тогда, когда на приготовление обеда совсем не хватает времени. Главное, чтобы в запасе была банка качественной тушёнки.

Комментарии