PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Постный украинский борщ с грибами



Приготовление украинского борща вдохновит немало хозяек. Добавление белых грибов придаст блюду особый аромат и отличный вкус. Такой борщ можно готовить в пост или разнообразить ежедневное меню, добавив это низкокалорийное блюдо.


Ингредиенты и их калорийность:



Белые грибы (сушёные) – 50 г (141 ккал)
Свекла – 150 г (60 ккал)
Морковь – 80 г (26 ккал)
Картофель – 250 г (200 ккал)
Лук репчатый – 50 г (21 ккал)
Капуста свежая – 150 г (41 ккал)
Масло оливковое – 10 г (90 ккал)
Специи – 5 г (16 ккал)

Калорийность готового блюда составляет 56 ккал на 100 г продукта.



Для каких диет подходит?



- диета по группам крови (IV группа);
- Кремлёвская диета;
- диета «-60» Екатерины Миримановой;
- диета Дюкана (3,4 этапы);
- Средиземноморская диета.


Рецепт постного борща по-украински



Борщ с грибами

1. Перед приготовлением грибы нужно вымочить в холодной воде. Процесс может отнять несколько часов, поэтому лучше оставить грибы в воде на ночь. Утром настой сливают, промывают грибы и варят в 3 литрах чистой, подсоленной воды.

2. Когда грибы станут мягкими, в бульон добавляют картофель, порезанный кубиками. Через 10 минут добавляют нарезанную капусту.



3. Настоящий украинский борщ готовят с добавлением зажарки. Порезанный кусочками лук и измельчённую на средней тёрке морковь обжаривают 5 минут и выкладывают в кипящий бульон.

4. Отдельно протушивают свеклу с добавлением воды. Перекладывают в общую кастрюлю.

5. В конце варки добавляют зелень, толчёный чеснок и специи, через 5 минут борщ снимают с плиты и дают настояться.

Перед подачей на стол разливают в порционные тарелки, добавляют сметану.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Борщ в мультиварке
Мультиварка – настоящий помощник на кухне. Можно готовить первые и вторые блюда, печь пироги и даже варить варенье. Безусловно, каждая хозяйка хочет узнать, как приготовить борщ в мультиварке, сохранив индивидуальный вкус и не нарушив привычный рецепт.
Классическая окрошка на квасе
Окрошка на квасе – классический вариант любимого всеми летнего первого блюда. Кто придумал окрошку? Поскольку блюдо старинное, то и гипотез есть несколько. Самая распространённая о том, что окрошкой кормили бурлаков на Волге. С утра давали сытную кашу, чтоб сил прибавилось, ну а на обед (чтоб слишком не тратится) сушёную воблу, размоченную в квасе.
Рассольник "Ленинградский"
Рассольник по-ленинградски готовят на мясном отваре или грибном бульоне. Можно даже сварить первое блюдо по этому рецепту на овощном отваре. Наваристый суп придётся по вкусу многим.
Сборная солянка с грибами
Вкусная солянка получается, если соединить грибы с капустой и мясом. Такой наваристый суп отлично подходит для тёплых семейных обедов. Его уместно предложить гостям.
Рыбная окрошка
Довольно необычный рецепт приготовления окрошки. Добавлять можно не только разные сорта рыб, но и рыбу, которая отличается по способу приготовления (копчёную, солёную, маринованную). Мы приведём рецепт окрошки с копчёной рыбой, которую легко можно заменить селёдкой или килькой. Но можно приготовить вкусную окрошку из отварной рыбы.
Вкусный гаспачо с авокадо
Классический суп гаспачо подают к столу холодным. Но есть немало рецептов горячего испанского первого блюда. Предлагаем интересный вариант супа гаспачо горячего с добавлением мякоти авокадо.
Окрошка на минеральной воде
Рецепт окрошки на минералке пригодится тем, кто хочет питаться правильно, сытно, но не набирать лишние килограммы. Выбирать следует минеральную воду без газа или слабогазированную. Такой летний суп прекрасно утолит и голод, и жажду, освежит в летнюю жару.
Диетические миндально-кокосовые оладьи
Как приготовить диетические миндально-кокосовые оладьи? В привычных рецептах нельзя обойтись без пшеничной муки, что само по себе не может являться здоровым и полезным при соблюдении особенного рациона или диеты. В этом рецепте используются миндальная, кокосовая и овсяная мука, что делает это лакомство менее калорийным. Диетические рецепты с фото помогут вам без труда приготовить интересное и полезное блюдо и удивить своих близких.
Рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями
Отличный постный рассольник с маринованными огурцами и овсяными хлопьями позволит разнообразить меню тех, кто хочет включить в меню низкокалорийные и питательные блюда.
Окрошка с куриным мясом и сыром моцарелла
Отличная идея для семейного обеда или обеда с друзьями. Необычные компоненты делают вкус летнего супа изысканным и тонким. Особенно этот рецепт понравится детям, поскольку здесь есть и нежное куриное мясо и хрустящие сухарики, а зелень желает вкус пряным и ароматным.

Комментарии