PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Рассольник с фасолью



Суп с фасолью получается питательным и вкусным. Его можно готовить с мясом, но если учесть, что фасоль содержит белок, то можно обойтись и без мяса, приготовив постный суп. Начинающим хозяйкам следует знать, что некоторые сорта бобовых готовятся долго, поэтому приготовление отнимает время. Мы приводим рецепт рассольника с фасолью и мясом.

Ингредиенты и их калорийность



Говядина – 300 г (762 ккал)
Фасоль – 100 г (102 ккал)
Солёные огурцы – 80 г (12 ккал)
Рассол от огурцов – 100 г (14 ккал)
Картофель – 300 г (240 ккал)
Морковь – 70 г (23 ккал)
Лук – 70 г (29 ккал)
Масло подсолнечное – 20 г (180 ккал)
Зелень – 30 г (14 ккал)
Перец чёрный горошком – 2 г (5 ккал)
Лавровый лист – 2 г (6 ккал)
Соль по вкусу

Калорийность рассольника с фасолью и мясом составляет 64 ккал на 100 г готового продукта. Если суп готовится без мяса, то его калорийность составит 34 ккал на 100 г.



Для каких диет подходит



- диета Екатерины Миримановой «-60»;
- Кремлёвская диета.

Рассольник с фасолью: рецепт



1. Фасоль готовят заранее: заливают бобы холодной водой с вечера. Утром сразу можно поставить варить мясо-фасолевый бульон. Указанное количество ингредиентов заливают 3 литрами воды и варят до готовности. Однако стоит учесть, что фасоль может готовится даже дольше мяса, поэтому желательно её отварить отдельно, а потом добавить в мясной бульон.

2. Чистят картофель, нарезают соломкой и вкладывают в бульон.

3. Лук нарезают полукольцами, морковь измельчают на мелкой тёрке и обажривают в небольшом количестве масла до полуготовности.

4. Солёные огурцы можно натереть на тёрке.

5. Пробуют картофель. Если сварился, добавляют огурцы и овощи с луком. Варят ещё 5-10 минут.

6. В завершение нужно влить огуречный рассол, добавить специи и зелень, посолить (по необходимости). Кипятят ещё 7-8 минут и снимают с огня.



Рассольник с фасолью

Рассольник с говядиной и мясом подают к столу после того, как настоится, то есть, через 30-40 минут. Можно заправить сметаной.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Борщ холодный с колбасой (свекольник)
Свекольник готовят летом из молодой свеклы. Такой вариант борща следует сохранить в рецептах, чтобы в летнюю жару побаловать домашних необычным блюдом.
Свекольник холодный на кефире
Свекольник – летний суп, который едят холодным. Главным компонентом является свекла. В качестве дополнительных компонентов можно использовать картофель, яйца, мясо птицы или балык. Этот рецепт свекольника с балыком, в качестве заправки берут кефир.
Татарская солянка
Классический рецепт солянки по-татарски позволяет приготовить вкусное и сытное первое блюдо. Помимо говяжьего мяса, здесь используют варёную колбасу и буженину. Надеемся, что вы по достоинству оцените представленный вариант супа-солянки.
Рассольник в мультиварке с рисом
Рассольник с рисом и говяжьими рёбрышками понравится своим необычным вкусом. Если на вашей кухне обосновалась мультиварка, то самое время узнать интересный рецепт приготовления наваристого первого блюда. Можно готовить с зажаркой овощей или сварить их – в любом случае блюдо получится вкусным и наваристым.
Свекольник в мультиварке
Рецепт свекольника в мультиварке оценят многие хозяйки, которые используют такую технику на своей кухне. Количество ингредиентов и их пропорции можно менять по желанию, главное, не исключать свеклу.
Окрошка "Зимняя"
Многие с нетерпением ждут лета, чтобы попробовать любимый суп – окрошку. На самом деле, не стоит лишать себя удовольствия, ведь приготовить такое первое блюдо можно и зимой. Поскольку одним из компонентов окрошки являются свежие огурцы, возможны варианты: использовать парниковые овощи или заменить свежие огурцы солёными. Вкус окрошки с огурцами солеными будет немного необычным, но очень освежающим.
Вегетарианский свекольник
В этом рецепте используются только овощи и яйца. К тому же сам процесс приготовления скорее напоминает рецепт приготовления борща. Но вкус летнего супа получается освежающим и насыщенным.
Солянка по-украински
Основным компонентом этой солянки является отварная свинина и копчёная колбаса. Для приготовления придётся потратить не менее 2 часов, но результат того стоит: солянка получается вкусной, наваристой и ароматной.
Борщ классический
Классический борщ – блюдо, которое знакомо всем. Его можно употреблять при некоторых диетах, несмотря на наличие мяса. Существует немало рецептов вкусного борща, которые включают разные компоненты. Для начала необходимо указать калорийность отдельных продуктов, затем подсчитать калорийность готового блюда. Размер порции каждый определит для себя самостоятельно.
Украинский борщ с пампушками
Борщ с пампушками – невероятно вкусное и сытное сочетание первого блюда с пикантными чесночными булочками. Приготовление, безусловно, отнимает время, но это блюдо вполне может заменить полноценный обед. Кстати, борщ с пампушками можно приготовить для гостей, которые обязательно отметят кулинарный талант хозяйки.

Комментарии