PDA Главная Похудение Рецепты полезной пищи
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Классическая сборная солянка



Солянка классическая – исконно русское блюдо. Своим появлением обязано крестьянам, которые варили суп из остатков продуктов, заливая их огуречным или капустным рассолом. Даже первое название было не «солянка», а «селянка». Сегодня солянка сборная мясная классическая – визитная карточка многих ресторанов, а для её приготовления используют отборные продукты.

Готовить солянку можно из мяса, рыбы или грибов, однако вариантов здесь множество. Приготовим солянку сборную мясную, используя свежее мясо, полуфабрикаты, маслины и солёные огурцы.



Ингредиенты и их калорийность



Говядина на кости – 450 г (711 ккал)
Сосиски – 200 г (540 ккал)
Варёно-копчёная грудинка – 300 г (351 ккал)
Ветчина – 300 г (810 ккал)
Морковь – 100 г (32 ккал)
Лук репчатый – 150 г (62 ккал)
Солёные огурцы – 200 г (30 ккал)
Маслины с косточками – 150 г (249 ккал)
Томатная паста – 10 г (20 г)
Перец душистый – 2 г (5 ккал)
Лавровый лист – 2 г (6 ккал)
Сливочное масло – 10 г (75 ккал)
Мука – 10 г (32 ккал)
Сметана – 100 г (158 ккал)
Лимон – 80 г (13 ккал)
Зелень (укроп) – 5 г (2 ккал)

Калорийность солянки мясной классической составит 75 ккал на 100 г продукта.

Для каких диет подходит



- Кремлёвская диета.

Рецепт солянки мясной сборной классической



1. Говядину промываем в проточной воде, заливаем водой (около 3,5 л) и ставим на огонь варить бульон. Когда бульон закипит, нужно аккуратно снять пену, чтобы сохранить прозрачность готового блюда. Варим мясо около 2 часов на медленном огне. Следите за тем, чтобы мясо не переварилось и не распадалось на волокна. Бульон будет вкуснее, если при варке добавить луковицу и морковь.

2. Лук нарезаем полукольцами и жарим на сливочном масле до появления золотистой корочки. Всыпаем муку, перемешиваем, через 3 минуты добавляем томатную пасту.

3. Бульон процеживаем.

4. Подготавливаем компоненты: отварное мясо нарезаем кусочками, мясное ассорти (грудинку, ветчину, сосиски) и огурцы нарезаем кубиками.

5. Доводим бульон до кипения, добавляем в него отварное мясо и ассорти, жареный лук, огурцы, целые маслины с косточками. Кладём специи, подсаливаем и варим на среднем огне около 7 минут. За 1-2 минут до конца варки добавляем нарезанный ломтиками лимон и зелень.



Солянка классическая

При подаче к столу солянку хорошенько размешиваем и разливаем по тарелкам так, чтобы в каждую порцию попались разные мясные продукты, ломтик лимона и маслины. Можно заправить сметаной по вкусу.





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Борщ с квашеной капустой
Использование квашеной капусты и рассола увеличивает время приготовления блюда, но вкус у такого супа-борща получается удивительным. Кроме того, в квашеной капусте сохраняется большое количество витаминов, а значит такой рецепт обязательно должен быть в арсенале хозяек. В качестве основы может быть использовать бульон из говяжьих или бараньих ножек. Это увеличивает калорийность блюда и делает его питательным. Но допускается варить и на воде.
Солянка с рисом
Это один из современных рецептов солянки. Принято считать, что солянку готовят исключительно из мясных продуктов, добавляя немного овощей, но этот вариант первого блюда получается особенным за счёт добавления крупы.
Гороховый суп с беконом
Для приготовления супа из бобовых рекомендуется использовать разные мясные компоненты, каждый из которых будет придавать особый вкус и аромат. Мясо может быть не только разных сортов, можно его варить или использовать копчёное. Единственное, не стоит выбирать слишком жирные сорта. Кстати, вкусный гороховый суп с беконом получается на курином бульоне.
Свекольник с кальмарами
Рецепт свекольника с кальмарами понравится гурманам и любителям необычной и питательной кухни. Хотите удивить своих родных необычным и изысканным блюдом? Приготовьте свекольник с кальмарами.
Солянка из консервированной рыбы
На приготовление этого вида солянки тратится совсем немного времени за счёт того что не нужно варить бульон, а все продукты требуют лишь минимальной обработки. Приводим свой рецепт солянки из консервированной рыбы, грибов и капусты.
Украинский борщ с пампушками
Борщ с пампушками – невероятно вкусное и сытное сочетание первого блюда с пикантными чесночными булочками. Приготовление, безусловно, отнимает время, но это блюдо вполне может заменить полноценный обед. Кстати, борщ с пампушками можно приготовить для гостей, которые обязательно отметят кулинарный талант хозяйки.
Корейская окрошка "Кукси"
Корейская кухня отличается изобилием ароматных специй и ярких вкусовых сочетаний. Не является исключением интересной окрошки по-корейски. Её можно подавать в горячем или в холодном виде, как больше нравится.
Суп гороховый с курицей
Первые блюда на курином бульоне получаются невероятными вкусными, питательными и полезными. Такой домашний суп обязательно понравится членам семьи и гостям, а научиться его готовить совсем несложно. Выбираем продукты и приступаем. Перед тем, как варить гороховый суп с курицей, замачиваем бобовые на 8-10 часов (лучше залить водой на ночь, а с утра приступить к приготовлению первого блюда).
Борщ классический
Классический борщ – блюдо, которое знакомо всем. Его можно употреблять при некоторых диетах, несмотря на наличие мяса. Существует немало рецептов вкусного борща, которые включают разные компоненты. Для начала необходимо указать калорийность отдельных продуктов, затем подсчитать калорийность готового блюда. Размер порции каждый определит для себя самостоятельно.
Рассольник с курицей и рисом
Куриный рассольник готовят с использованием субпродуктов или потрохов. Впрочем, для приготовления первого блюда вполне подойдут мясные части курицы. Лучше всего куриный бульон сочетается с рисом, поэтому данный вид рассольника варят именно с этой крупой.

Комментарии